Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Классные новости

  Все выпуски  

Маккартни сказал <<Нет>>


Нилачала.ru
Аналитика
Наука, СМИ и религия
Новости вселенной
Вопросы ответы
Творчество
Письма известным людям
Он и она
'НестандартЪ'
VIP эротика
Форум
Новости и комментарии

На 1142 генерала надо 1142 зарплаты. Библия побеждает. Голливуд богатеет на кризисе. Сомалийские пираты миллионеры. Количество землетрясений выросло в 4 раза. Естественный отбор среди чиновников. С неба падают летучие мыши. Обама просматривает уродство вместе с семьей. Как сделать в 40 раз больше пищи. Золотой рубль. Мао балансирует на голове Ленина.


Генералу Ноговицыну нашли новую должность

Заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын будет назначен на должность первого заместителя начальника Объединенного штаба Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Интересно, что практически все высшие чины постоянно идут на повышение, сидя на руководящих должностях до упора, то есть уволить такого в состоянии только старуха с косой. Чтобы обеспечить креслами эту армию пожизненных руководителей, гос чиновники искусственно расширяют ведомства сверху, постоянно изобретая никому не нужные отделы, штабы и т.п. Хотя любому человеку ясно, что проку от них никакого.


Ноев ковчег оказался круглым

Легендарный Ноев ковчег (или его прототип) выглядел не как корабль в традиционном понимании, а, скорее всего, представлял собой нечто вроде гигантского круглого плота из тростника. К такому выводу пришел исследователь Ирвинг Финкель из Британского музея.

Христианство очень сильно ослабло из-за принятия доктрины гуманизма, хотя в Библии такая идея не содержится. Они защищают ложную идею, поэтому как только им показывают, что вот же Бог убивает, он же все затопил, или вот святые убивают - они теряются и не могут объяснить, как это так. Им мешает гуманизм, неверная идея, придуманная всего 5 веков назад, и как только они оставят ее, они смогут все объяснить.


Голливуд устоял

Несмотря на кризис, западная, и особенно американская, киноиндустрия в 2009 году продемонстрировала устойчивый рост. Голливуд совершил поистине исторический прорыв: впервые общие кассовые сборы картин, находившихся в американском прокате, превысили 10 миллиардов долларов.

Как вам нравится - у государства нет денег людям на зарплату, зато Голливуд вложениями не обижен. Наверное, чтобы поднять дух гражданам, чтоб не унывали) Объяснение этому такое, индустрия развлечения занята в важной государственной задаче - обработке населения. Пока свободные граждане великой страны прилипли к экранам и смотрят очень интересные познавательные фильмы "Аватар", "Мальчишник в Вегасе", "Трансформеры-2", и т.п., правительство проворачивает свои делишки.


Сомалийские пираты захватили британское судно

Сомалийские пираты захватили шедшее под британским флагом судно, сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителей министерства иностранных дел Болгарии. На борту сухогруза находятся 25 членов экипажа, среди которых восемь болгар, а также граждане Украины, Румынии и Индии.

Сомали очень бедная страна, там нечего есть. Многие известные фото голодных африканских детей и женщин - этаких скелетов, обтянутых кожей - это снято как раз в Сомали в 90-х, когда был сильный голод. В 20-м веке европейские колонизаторы, а затем ООН грабили и разоряли Сомали, так что теперь они получают в некотором роде ответ на это в виде сомалийских пиратов и сомалийских же исламистов. С учетом того, что сейчас это не просто очень бедная местность (государства там фактически нет), а еще и с Кораном, с этим пиратством по всей видимости ничего не сделать.


В Таджикистане произошло землетрясение магнитудой 5,3

В Таджикистане утром в субботу, 2 января, произошло землетрясение магнитудой 5,3, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Геологическую службу США (US Geological Survey). По данным американских сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 80 километрах к северу от города Хорог, в 235 километрах восточнее Душанбе.

За последние 20 лет количество землетрясений и других стихийных бедствий (ураганы, наводнения) увеличилось в 4 раза. В новостях никогда не приводят эту динамику, а хорошо бы. Люди не просто бы поохали, а задавались бы вопросом, почему так. Реально увеличение стихийных бедствий связано с техногенным характером развития цивилизации и прежде всего с разработкой ископаемых - нефти, газа и прочего.


В Армении за взяточничество задержаны высокопоставленные чиновники

В Армении по обвинению во взяточничестве задержаны глава государственной природоохранной инспекции Тигран Григорян и его заместитель Арсен Петросян, сообщает ИА "Новости-Армения".

Когда говорят, что на ответственные посты надо ставить честных людей, оппоненты обычно отвечают: Где ж их взять, поставь любого, он будет воровать. Что ж, это результат неверного мировоззрения: граждан, воспитанных на теориях Дарвина о естественном отборе, или возникновения жизни из хаоса, очень сложно сделать порядочными членами общества - у них оно и в жизни продолжается - хаос и естественный отбор.


В Одессе с неба посыпались летучие мыши

Многих жителей Одессы 28 декабря озадачило необычное природное явление. Как сообщает "Таймер", в разгар зимы во многих районах города с неба неожиданно посыпались летучие мыши.

Промышленная деятельность человека приводит к тому, что естественные природные циклы нарушаются, возникают аномальные заморозки или оттепели, в результате чего страдает и флора и фауна. Скорее всего мыши просто дезориентировались начавшейся оттепелью, вылетели, а потом их прижало понижением температуры. Мыши ладно, аномалии уже начали серьезно понижать сборы урожаев.


Обама с семьей посмотрел "Аватар" в пустом кинозале

Президент США Барак Обама накануне Нового года посмотрел последний фильм Джеймса Кэмерона "Аватар", передает агентство Associated Press. Обама, его супруга Мишель и дочери Саша и Малия посетили кинотеатр, расположенный возле арендованного ими дома на Гавайях. Для просмотра картины семье президента выделили отдельный кинозал.

Очень важное событие в мире. Это типа светский раут, президент показывает гражданам, что ходить на такие фильмы престижно и способствует преуспеванию, что конечно сомнительно. Я иногда смотрел новые фильмы, но честно говоря "Ататар" что-то даже не пробуждается никакого желания - голимая выдумка, да и развешанная реклама довольно отталкивающая, они снимают уже явное уродство.


Игналинская АЭС прекратила работу

Игналинская АЭС в Литве прекратила работу 31 декабря в 23:00 по местному времени (в полночь 1 января по московскому времени). Об этом сообщает агентство "Интерфакс". Единственный реактор станции был выведен из эксплуатации по плану. Вывод станции из эксплуатации связан с требованиями Евросоюза.

Можно заметить, что выработка электроэнергии более старыми способами, например, гидроэлектростанциями, безопаснее. И чем метод современнее, тем он более угрожающ. Интересно, что сейчас наука фактически зашла в тупик по альтернативным способам получения энергии, вполне возможно, что они особо и не занимаются этим. Есть т.н. ветряки - но электроэнергия от них получается очень дорогая, так что в ближайшем будущем будем питаться от тех же ГЭС и АЭС, ресурс которых кстати исчерпывается.


Власти предложили немцам для борьбы с потеплением есть меньше мяса

Министр сельского хозяйства, продовольствия и защиты прав потребителей ФРГ Ильзе Айгнер (Ilse Aigner) призвала немцев изменить рацион питания, в частности, есть меньше мяса, чтобы тем самым остановить глобальное потепление, сообщает RP-Online.

Не такое уж абсурдное предложение, ведь плачевное положение экологии формирует именно разрастающееся потребление человека. К примеру, на производство 1 кг мяса идет около 40 кг зерна, то есть с сокращением мясного рациона можно сделать овощи, фрукты, зерновые в 10-20 раз дешевле, кормить в 30-40 раз больше людей. Разумеется, дело не только в мясе, дело также в заводах, автомобилях, дело в химизации жизни и соответствующих отходах потребления, которые все идут прямиком на загрязнение среды обитания.


Приказ о минимальной цене на водку вступил в силу

C 1 января 2010 года в России вступил в силу приказ о минимальной цене на водку. По распоряжению Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование), стоимость пол-литровой бутылки в розничной продаже не может опускаться ниже 89 рублей.

Ну а как это препятствует обращению паленой водки? Вот к примеру продавали паленую водку за 100-200 рублей, ее так и продают дальше. Есть и по 40-50 рублей, ее продают с машин в местах, известных всей милиции, и тоже так и будут продавать. Что меняется то? Единственное, что изменится, это закроются ряд "неконкурентноспособных" предприятий, а другие увеличат влияние и прибыли.


Международные резервы РФ сократились на 2,7 миллиарда долларов

Международные резервы РФ сократились на 2,7 миллиарда долларов в период с 19 по 25 декабря 2009 года. Согласно официальным данным, в настоящее время резервы остановились на отметке в 437,7 миллиарда долларов.

Это чисто спекулятивное снижение, реально резерв должен быть в золоте, как в Швейцарских банках, тогда он не колеблется. России необходимо хранить все золото в нашем банке, и иметь рубль один к одному к золотому, тогда с ним ничего не сделается и можно плевать на любые колебания доллара, евро и другой бумаги.


В "Газпроме" с Нового года увеличат зарплаты

C 1 января 2010 года минимальная тарифная ставка работников "Газпрома" будет повышена на восемь процентов. Соответствующий приказ подписал председатель правления газового концерна Алексей Миллер, сообщает "Интерфакс".

Слава богу, думаю, все россияне очень рады, особенно пенсионеры и остальные, кто сводит концы с концами. Интересно, Газпром у нас монополист, но у антимонопольной службы по этому поводу нет вопросов, все в порядке.


Табачные компании увеличили расходы на рекламу в прессе

Единственными рекламодателями, которые увеличили бюджеты на рекламу в прессе, стали табачные компании. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на данные Аналитического центра крупнейшего продавца телерекламы "Видео интернешнл" (АЦВИ).

У нас сегодня алкогольно-табачный выпуск. Думаю, табачные компании свой преданный электорат не потеряют, табак дело такое, что даже если человек живет впроголодь, то все равно покупает сигареты. Один мой знакомый стал торговать сигаретами, кофе и чаем, он просчитал, что даже в кризис, табак и кофеин люди все равно покупают. И действительно, я был у него в отделе и видел, что у него идет один покупатель за другим, а в соседнем отделе бакалеи никого.


В Москве ограбили банк

В Москве неизвестные злоумышленники напали на "Интеркоммерцбанк". По информации агентства "Интерфакс", трое преступников ворвались в помещение банка в Пятом Донском проезде около 13:40. Угрожая оружием, они похитили неустановленную сумму денег и скрылись на черном автомобиле "Лексус".

Если бы банки были честными учреждениями, люди бы сочувствовали, но банки сами грабят население, поэтому известия о таких налетах, воспринимаются обычными людьми с оживленным интересом и нескрываемым удовлетворением. По хорошему, большинство банков конечно нужно запретить, а те, что оставить, не должны спекулировать. Сейчас банки по сути занимаются узаконенным мошенничеством, они и разрушают экономику.


Телеканал "Россия" запустит новое шоу с Максимом Галкиным

Телеканал "Россия" запускает интеллектуальное шоу "Кто хочет стать Максимом Галкиным?". По сценарию Галкин, который раньше сам задавал вопросы в шоу "Кто хочет стать миллионером?", будет оппонировать пятерым участникам. Каждый из них заготовит по пять вопросов.

Количество передач на темы развлечения и азартных выигрышей растет, как будто больше не о чем снимать. Ведущие тоже одни и те же, пять человек на все 100 передач, в стране нет ни ведущих, ни тем других. Только сегодня читал интервью с Шевчуком, он говорит, что ездит по стране и видит вокруг просто чудовищный развал и запустение. Поэт предлагает дать свободу прессе, чтобы хотя бы какие-то признаки оздоровления появились, вот действительно хорошее предложение.


Скульпторы поставили Мао Цзэдуна на голову Ленина

Художники из Пекина братья Гао представили на Ванкуверском биеннале скульптуры свое новое произведение, которое называется "Мисс Мао пытается держать равновесие на голове Ленина" (Miss Mao Trying to Poise Herself at the Top of Lenin's Head).

Маленький Мао на голове Ленина держит равновесие с шестом канатоходца - весьма символично. Голова Ленина, или его идеи - выступают опорой, но даже в этом положении нужен некоторый баланс или разум. Символично также что идти особо некуда, Мао по сути стоит на месте, но зато выстоял, тогда как другие повалились. Хорошая интересная скульптура, вообще многие лидеры прошлого вызывают вполне позитивные размышления и чувства в отличие от многих современных.


В аэропорту "Шереметьево" застрелился милиционер

2 января 2010 года в московском аэропорту "Шереметьево" покончил с собой старший лейтенант милиции, сотрудник линейного управления внутренних дел аэропорта. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Назвали бы имя, чего там. Чем больше милиция скрывает о себе, тем меньше к ней доверия. Всем очевидно, что хорошие дела делаются открыто, а скрыто - нехорошие.


Сандра Баллок возглавила рейтинг самых прибыльных киноактеров

Сандра Баллок возглавила десятку кинозвезд, принесших самый большой доход американским кинотеатрам в 2009 году. Рейтинг самых доходных киноактеров ежегодно составляет Quigley Publishing Co. на основе опроса представителей руководства нескольких сотен кинотеатров в США.

Значение человека искусства не измеряется тем, сколько он зарабатывает. Через век-другой о многих таких никто не вспомнит.


Маккартни заставил переписать сценарий фильма о Ленноне

Режиссер Сэм Тэйлор-Вуд была вынуждена по настоянию Пола Маккартни изменить сценарий своего фильма "Мальчик из ниоткуда" ("Nowhere Boy"), рассказывающего о детстве и юности Джона Леннона. Маккартни объяснил создателям фильма, что тетя Леннона Мими не была жестокой; она была строгой, но безумно любила Джона.

Люди конечно очень примитивизировались за 20-30 лет, уже не видят нюансов в характерах, только черное и белое - либо хороший либо плохой. Сейчас меньше общения, поэтому людям сложнее разбираться в отношениях, в жизни. В 60-70-х конечно и жизнь была богаче в чувствах и музыка.


Елена Исинбаева во второй раз подряд признана лучшей спортсменкой планеты

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева во второй раз подряд удостоилась звания лучшей спортсменки мира по итогам 2009 года по версии ассоциации спортивных журналистов AIPS.

Голосуют спортивные журналисты, поэтому это более ценное признание, чем например, просто толпа. Видимо, было учтено, что Исинбаева и как личность интересная обаятельная, многие россияне в этом плане вообще смотрятся естественнее, выигрышнее, чем люди Запада. Там, где люди живут попроще, в них больше привлекательных черт.


Дневник Нилачала.ru
Мир Корана
"Хорошими людьми становятся больше от упражнений, чем от природы" Демокрит

В избранное