Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Классные новости

  Все выпуски  

Танки демократии


Нилачала.ru
Искусство
Политика
Религия
Знеменитости
Творчество
Скандалы и проишествия
Экономика и финансы
Спорт
Путешествия
Форум
Новости, статьи и дискуссии

Цветы девушкам от ГАИ. Христос в олимпийской деревне. Досье преступлений науки. Киргизия слилась США. Денежные кометы науки. Правительство играет в дельфинчиков. Слабоумные американские мышки. Почем пицца от Горабачева.


Гаишники не будут штрафовать женщин 8 марта

Во вторник, 8 марта, московские гаишники не будут штрафовать женщин за мелкие правонарушения. Об этом в субботу заявил начальник столичного ГУВД Владимир Колокольцев, сообщает РИА Новости.

Сильных красит снисходительность, это черта благородного человека.


Жителей Олимпийской деревни в Лондоне вдохновит поэзия Теннисона

Участников Олимпиады-2012 в Лондоне будет вдохновлять строка поэта Альфреда Теннисона - "To strive, to seek, to find, and not to yield" ("Бороться и искать, найти и не сдаваться"), сообщает BBC News в пятницу, 4 марта.

Красивая поэзия, Теннисон позаимствовал идею из Библии, это слова Христа о том, что бодрствуйте всегда. Мир в целом устроен так, что те кто всегда бдительны, наиболее успешны, и англичане поэтому стали самой влиятельной нацией, но в последние десятилетия они много развлекались и несколько сдулись на фоне бодрствования Китай или ислама.


В результате крушения Ан-148 погибли шесть человек

В результате катастрофы самолета Ан-148 на границе Воронежской и Белгородской областей погибли шесть человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя белгородского управления МЧС.

Возникла идея сделать досье преступлений науки. К примеру в авиакатастрофах ежегодно гибнет 1,5 тысячи человек, 1,3 млн - в ДТП, 2,2 млн - на производстве. Вспомнить Чернобыль, Мексиканский залив и прочее, плюс войны, химизация - общая картина может выйти не очень радужная. Когда-то господин Нобель изобрел динамит, с тех пор с одного взмаха можно отправить на тот свет сразу много людей, это вам не саблей махать - слишком долго махать придется. Вообще, когда у человека сабля, во-первых много не убьешь - просто устанешь, да и у противников тоже сабли, прежде чем вынуть свою, хорошо подумаешь... В войне саблями побеждают умением, смелостью, в этом смысле это более честная, более гуманная война. Наука же расчистила дорогу в командование трусам и подлецам, когда никакого умения не требуется, главное каким-то образом получить пост и доступ к кнопке, от нажатия на которую гибнет сразу много людей - честные они или нечестные, умелее или не умелые, виноватые или без вины....


Госдеп США наградит президента Киргизии за храбрость

Временный президент Киргизии Роза Отунбаева получит премию "За храбрость" от Госдепартамента США. Об этом сообщает "Интерфакс".

Признание США - это знак того, что Отунбаева уже слила или сливает Киргизию американцам. Вспоминается, как во время перестройки США нахваливали Горбачева, называя его человеком года, такого же признания позже удостоился Путин, ну результаты известны.


Загадочная русская душа

Супруга Виктора Бута рассказала о его занятиях в американской тюрьме. Выяснилось, что "торговец смертью" - вегетарианец, и очень страдает от того, что в изоляторе у него нет условий для нормального питания.

Хотя Бут попался на торговле оружием, то что него есть определенные идеалы, которых он придерживается, заслуживает уважения.


Британские войска приготовились к переброске в Ливию

Третий батальон Королевского полка Шотландии приведен в состояние повышенной готовности к переброске в Ливию в суточный срок, сообщает The Daily Telegraph.

Таким образом, революции в арабских странах могли быть устроены для входа туда ЕС и США. Демократические перемены с помощью танков - в последние десятилетия они преуспели в этом.


Пишите письма

В понедельник в Сети появилось открытое письмо президенту России, написанное молодыми учеными. Авторы просят главу государства изменить федеральный закон о госзакупках, существенно осложняющий ведение научной деятельности в стране.

Современная наука - это во многом красивый цветной мыльный пузырь наподобие банковского сектора, и чем больше эта номенклатура раздувается, тем больше требует денег наголоплательщиков. Большинство ученых далеки от науки и банально хотят денег, а <<обоснования>> они просто выдумывают, кто во что горазд. Например, то и дело поднимаются вопросы о столкновении земли с какой-нибудь кометой, и когда астрономы получают денег из бюджета, разговоры утихают.


Вторые имена талисманам Сочи-2014 доверят придумать детям

Чернышенко отметил, что талисманы Сочи-2014 в первую очередь ориентированы на детей. От того, как воспримут эти символы дети, зависит, понадобятся ли им новые имена или нет, заявил глава Оргкомитета.

Современная цивилизация в целом вся может быть названа детской, цели жизни многих людей становятся чисто развлекательные - просто поиграться во власть и почести, отсюда же распространение в мышлении людей инфантильности, когда взрослые люди спорят, снеговичок будет эмблемой или дельфинчик, и рекордные суммы тратятся не на жизнь, а на игры. Отсюда же детские веяния в одежде - кремовые тона галстуков, рубашек, многие женщины в таком же стиле почти как дети, играются в мобильники, не хватает еще сосок.


Лиама Галлахера поместили на обложку нового мужского журнала

Музыкант Лиам Галлахер, бывший фронтмен группы Oasis, принял участие в рекламной кампании, приуроченной к выходу пилотного номера журнала для мужчин Jam. Об этом пишет портал The Campaign.

В молодости многие знаменитости поют о свободе и честности, а потом рекламируют какую-нибудь ерунду, как Аврил Лавин, Оззи Озборн, и прочие. Они набирают имущества и потом поддерживают свои раздутые запросы, послушно выполняя волю продюсера. Вспомнил еще, Горбачев снимался в рекламе пиццы (http://www.youtube.com/watch?v=C9lvzzH0STw) и прочего барахла, тоже своего рода артист, отдал страну, теперь сидит за границей, пиццу ест.


Генная терапия защитила мышей от слабоумия

Генная терапия помогла мышам избавиться от патологического белка в нервных клетках, накопление которого приводит к развитию болезни Альцгеймера, сообщает Medical News Today.

Интересно, как обычный человек может проверить, что такая работа проводилась, это могут быть просто выдумки. К подобным исследованиям стоит относиться критически, особенно потому, что в 20 веке вместе с развитием науки число больных этой формой слабоумия выросло в несколько раз и по прогнозам к 2050 году увеличится еще в 4-5 раз. Скорее всего, такие патологии связаны с неполноценным (химизированным) питанием и отравлением среды обитания. Властям надо отказываться от загрязняющих природу технологий, а не финансировать эксперименты над мышками.


Анонсы Нилачала.ru
Мудрость древних писаний
"Хорошими людьми становятся больше от упражнений, чем от природы" Демокрит

В избранное