Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Православная Удмуртия" Новости от Православной Удмуртии


Информационный Канал Subscribe.Ru


Новости от «Православной Удмуртии»


Рассылка сайта www.pravosludm.narod.ru. Выпуск 41(66) от 22 ноября 2003 года.



Сегодня в выпуске:

Последние изменения на сайте



Новые поступления в раздел "Ответы на ходу"


Сегодня я представляю Вашему вниманию 4 главы-беседы из своей книги, размещенной на сайте Прихода храма Святителя и Чудотворца Николая с. Вавож (Удмуртия).

Почему мы говорим об этой книге здесь? Очень просто - это тоже были ответы на ходу.

Почему главы этой книги не размещены на этом сайте? Когда книга будет готова полностью, я обязательно включу ее в нашу библиотеку как в виде html-страниц, так и в виде rar-архива. А пока дублировать ее на двух сайтах просто не имеет смысла.

Многим, уже вошедшим в храм Божий, это повествование может показаться излишне подробным и в чем-то даже ненужным, так как в настоящий момент уже издано множество маленьких книжечек для начинающих. Но эти книжки разъясняют только основы, дают базовые понятия, а все остальное предоставляют времени. В дальнейшем, посещая богослужения, общаясь со священно- и церковнослужителями, с опытными прихожанами, задавая неисчислимое множество вопросов, человек уясняет многообразные нюансы жизни Церкви и становится истинным их знатоком.

Практика моей жизни в Церкви убедительно подтверждает очень тревожный факт: многое в богослужении, в традициях, обрядах и обычаях Русской Православной Церкви изначально непонятно для большинства вступающих на путь к вере и Богу, ибо оно нигде не описано, либо описано неполно, либо описано тяжелым слогом прошлых веков. Все это сталкивает жаждущих Истины с верного пути в ряды новообразованных религиозных организаций, ловко использующих наши упущения.

Данный цикл статей является переработанным и дополненным вариантом цикла статей с таким же названием в газете "Авангард" (с. Вавож, Удмуртия), направленных на привлечение в Православную Церковь тех жителей нашей местности, кто по своему незнанию, неумению, а отсюда и ложному стыду, не решается переступить порог нашего храма Святителя и Чудотворца Николая.

В них была сделана попытка простым, на сколько возможно общедоступным языком, с использованием минимума цитат, ответить на многие недоуменные вопросы, возникающие у людей, желающих прийти к нам. По поступавшим ко мне сведениям, многие читатели данной газеты с интересом знакомились с этими статьями, обсуждали их, просили не прекращать публикаций, собирали подшивки на память. В связи с этим, искренне благодарю выпускающего редактора этой газеты Широких Н.П, корреспондента Широких А.Ю., а особенно редактора Колзина Н.Д., за их всяческое содействие в публикациях.

Очень надеюсь на то, что эти публикации помогут и верующим других конфессий, членам модных новообразованных религиозных организаций, воинствующим атеистам и просто безбожникам составить верное представление об обычаях и традициях Русской Православной Церкви, нашей вере, учении Господа нашего Иисуса Христа и Главы нашей Церкви, и возможно заставят их изменить свое отрицательное к православным христианам и Православию отношение. Да наставит их Бог на путь истинный!

Любая неизвестная дорога непроста. Чтобы облегчить свою задачу, устранить обеспокоенность мы запасаемся адресами, телефонами, спрашиваем о трудностях пути знающих людей, читаем справочники, разглядываем карты... Пусть же данные статьи будут вам верными и надежными помощниками и спутниками на пути к Храму, на пути к Богу!


Читайте, задавайте свои недоуменные вопросы. Всегда рад общению.

Содержание книги:

1. Предисловие.

2. Беседа 1-я. Понятие о Богослужении.

3. Беседа 2-я. Понятие о Церкви.

4. Беседа 3-я. Понятие о частном Богослужении.

5. Беседа 4-я. Что надо знать человеку, впервые идущему в храм.


Надеемся, что Вам у нас понравится. Ждем Ваших писем и предложений.


Главный редактор газеты «Православная Удмуртия»
настоятель храма Святителя и Чудотворца Николая с. Вавож
священник Сергий Князев.
nikxram@yandex.ru

В начало


Авторские права

Мы будем рады, если Вы сочтете какой-либо из наших материалов достойным копирования и использования в своих целях. Мы будем благодарны, если при этом Вы сошлетесь на нашу газету и наш сайт.

Если Вы пожелаете использовать материал (статью и/или иллюстрацию), публикуемый нами с чьего-либо милостивого благословения, настойчиво просим Вас обратиться к собственнику материала по указанному нами адресу и испросить у него на это разрешения.

В начало


Выходные данные


Учредитель:
Ижевская и Удмуртская епархия,
Удмуртская Республика, 426004,
г. Ижевск,ул. Удмуртская 220, а/я 254.
телефон для справок: (3412) 78-53-18
Свидетельство о регистрации: У-0137

Издатель:
Приход храма Святителя и Чудотворца Николая с. Вавож,
Удмуртская Республика, 427310,
с. Вавож, ул. Интернациональная, 43.
телефон для справок: (34155) 2-13-77

Тираж:
4000 экземпляров

Формат:
8 полос формата А3
Печатается на ижевском полиграфическом комбинате.

Электронная версия
Адрес: http://www.pravosludm.narod.ru/
E-mail: pravosludm@narod.ru
Редактор интернет-версии: священник Сергий Князев

В начало


Перейти на раздел сайта

Архив номеров | Архив статей | Библиотека | Обзор сайтов | Редакция | Гостевая книга


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное