Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детское служение

  Все выпуски  

Физика и Бог (www.fizika-i-bog.ru)


Приветствуем вас вновь в эти майские дни!

Сегодня открылся новый сайт "Физика и Бог" www.fizika-i-bog.ru
На сайте можно найти информацию о знаменитых ученых физиках, которые верили в Бога.
Надеемся сайт будет интересен подросткам, молодежи и тем кто увлекается наукой.

Продолжается сбор материалов для детского служения. Если у вас есть христианские сценки, уроки, идеи, игры и т.д. в оформленном электронном виде можете присылать на адрес pd911@yandex.ru для публикации на сайте www.planeta911.ru

- ~ - ~ - ~ - ~ - ~ - ~ - ~ - ~ - ~ - ~ - ~ - ~ -

Примеры случаев и цитат с сайта www.fizika-i-bog.ru

Галилей
Галилей, богобоязненный верующий католик, пишет письмо к Кастелли, защищая Коперника: "Священное Писание никогда не может ни лгать, ни ошибаться. Все, что оно говорит, совершенно непре-ложно. Как оно, так и природа, созданы божественным Словом: Биб-лия - по внушению Духа Святого, а природа - к исполнению Божественных велений".

Ньютон
Много лет назад сэр Исаак Ньютон сделал миниатюрную копию нашей солнечной системы. В центре модели находился большой золотой шар, изображающий солнце, а вокруг него вращались шары поменьше, закреплённые на концах стержней различной длины. Они представляли собой Меркурий, Венеру, Землю, Марс и другие планеты. Все они приводились в движение шестерёнками и ремнями, заставляющими их двигаться вокруг «солнца» в абсолютной гармонии.
Однажды, когда Ньютон изучал эту модель, к нему зашёл один его знакомый, не веривший библейской теории сотворения мира. Удивляясь устройству и наблюдая, как учёный заставляет небесные тела двигаться по орбитам, гость воскликнул: «Ньютон, невероятно! Какая превосходная вещь! Кто тебе её сделал?» Не поднимая головы, сэр Исаак ответил: «Никто». «Никто?» - переспросил приятель. «Совершенно верно! Я сказал – никто! Так получилось, что все эти шарики, шестерёнки, ремни и стержни появились одновременно, и – вот чудо из чудес! – случайно начали двигаться по орбитам, точно соблюдая время»
Неверующий понял, что хотел сказать учёный! Глупо предполагать, что модель получилась сама по себе. Но ещё более глупее придерживаться теории, что и земля, и огромная вселенная случайно обрели существование.

Эйнштейн
«Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимосвязи, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне как об атеисте - большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты»

«Правда, я иудей, но лучезарный образ Иисуса Назорея произвел на меня потрясающее впечатление... Никто так не выражался, как Он. Действительно, есть только одно место на земле, где мы не видим тени, и эта Личность - Иисус Христос. В Нем Бог открылся нам в самом ясном и понятном образе. Его я почитаю»

В избранное