Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информация Межвузовской Ассоциации "Покров" СПб


Новости от МА "Покров" 

 www.pokrov-forum.ru www.c-m-c.ru

Предварительная программа
Межрегионального культурно-просветительского молодежного семинара
(Санкт-Петербург  16 - 18 июля 2007 г.)


16 июня, Суббота
9.00 - 10.00 Регистрация участников в центре "Святодуховский" Александро-Невской Лавры (ст. метро "Пл. Александра Невского").
10.30 Начало работы семинара в центре "Святодуховский"
12.00 Кофе, чай
12.30 Автобусная поездка с посещением Новодевичьего монастыря и часовни св. Ксении Блаженной. Ознакомление с культурно-просветительскими программами. Обед.
16.30 Размещение в паломнической гостинице Александро-Невской Лавры
17.00 Посещение вечернего богослужения  (для желающих)
18.40 Ужин
19.30 Вечер-представление творческих работ участников семинара - авторская песня, стихи, театр, живопись и др. (возможно использование аудио, видео техники) в центре "Святодуховский".

17 июня, воскресенье
9.30 Посещение богослужения (для желающих)
12.00 Обед
12.30 Автобусная поездка в Царское Село с посещением Софийского и Федоровского соборов и Федоровского городка. Ознакомление с культурно-просветительскими программами в Царском Селе, в т.ч. летним фестивалем «Русский Лад». Кофе, чай.
18.30 Ужин
19.30 Круглый стол о летних молодежных программах, фестивалях и лагерях в центре "Святодуховский".
22.00 Ночная экскурсии "Петербург Достоевского в Белые ночи".

18 июня, понедельник
9.00 Завтрак
9.30 Отъезд на круглый стол по музейной педагогике и образовательному туризму в один из ведущих музеев Петербурга (Русский музей или Этнографический)
13.00 Обед
14.00 Автобусная поездка в Кронштадт и монастырь св. Иоанна Кронштадтского. Ознакомление с культурно-просветительскими программами, проводимыми Кронштадтским морским собранием.
18.30 Ужин
19.30 Заключительная встреча, подведение итогов, выдача свидетельств участникам семинара. Отъезд участников

   Межрегиональный культурно-просветительский молодежный семинар проводится в Санкт-Петербурге 16 - 18 июня по инициативе Александро-Невского союза и Межвузовской ассоциации "Покров".
   Стоимость питания, проживания, и экскурсионного обслуживания составит 2400 рублей за 3 дня. Индивидуальные заявки на участие необходимо подавать не позднее чем за месяц до начала семинара. Условия участия можно уточнить по эл. адресу ma_pokrov1@mail.ru и по тел. 8-904-559-54-80.


Руководитель программы семинара
Отв. секретарь Межвузовской ассоциации "Покров"                             С.Е. Прокофьев.

 


Летние фестивали Славянского Молодежного Союза (СМС) в 2007 году
приглашают православную молодежь

 
В 2007 году летние фестивали СМС пройдут в России, Беларуси и Украине и объединены в Международную акцию "Русь Православная", в которую входят:

- Фестиваль-акция - "Русский Царь Град" 11-13 июля в Кронштадте,
Крестный Ход "Царский Путь" 14 - 16 июля из Кронштадта в Царское Село,
Историко-культурный фестиваль "Русский Лад" 18-22 июля в Царском Селе,
проводимые по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира;

- Фестиваль "Общий путь - Одигитрия" 1-4 августа в Витебске, Беларусь,
Крестный ход из Белой Руси в Великую Русь 5 - 10 августа из Витебска в Смоленск,
проводимые по благословению архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия;

- Концерт-акция фестиваля "Благодатное Небо", 13 августа в Киеве,
проводимого по благословению митрополита Киевского и Всея Украины Владимира. 

Ведется подготовка фестиваля "Небо славян" в Крыму в середине августа 2007 г., который завершит Международную акцию "Русь Православная".

Подробности о летних программах СМС и координаты для связи можно получить на сайте СМС  www.c-m-c.ru  в разделе Программа СМС на 2007 год и Отчет о программах СМС за 2006 год. 

Программа летних фестивалей СМС утверждена на Правлении СМС в Киеве 2 мая 2007 г. под председательством главы Правления СМС наместника Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры архимандрита Назария.

Правление СМС


Выставка «Зерцало Вселенной» в Александро-Невской Лавре открыла программу Дней славянской письменности и культуры

Выставка «Зерцало Вселенной» 10 мая открылась в Святодуховском корпусе Александро-Невской Лавры. На выставке представлены витражи, изделия из стекла, скульптура, живопись и другие работы студентов и выпускников Санкт-Петербургского университета культуры и искусств.
Выставка «Зерцало Вселенной» открывает программу Дней славянской письменности и культуры. 19 мая здесь же, на выставке, выступят студенческие хоры и ансамбли, а 22 мая пройдет фольклорный концерт, подготовленный кафедрой певческого искусства Университета культуры и искусств.
24 мая в день святых Кирилла и Мефодия в главном здании Университета культуры и искусств на Дворцовой набережной откроются VIII Кирилло-Мефодиевские чтения. В их программу включены пленарное заседание, секции, посвященные русской культуре и концерт студенческих коллективов.
Дополнительную информацию можно получить по тел. 492-90-12, тел./факс 492 – 67-84, факультет истории русской культуры. Вход на чтения свободный.

 


В избранное