Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информация Межвузовской Ассоциации "Покров" СПб


По благословению
Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского ВЛАДИМИРА

Отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии
Координационный совет по молодежной работе СПб. епархии

ПРИГЛАШАЮТ       11 июня 2007 г.
на молодежную просветительскую конференцию

  Евхаристия: богословие и практикû.


Цель конференции   разговор о Таинстве, установленном Самим Спасителем,

Таинстве, соединяющем Небо и землю, христиан, живших и ныне живущих   воедино. Евхаристия   то непреложное, главное, без чего Православие представить себе невозможно, так же как и немыслима духовная жизнь православного христианина без таинственного общения со Христом.

Конференция  Евхаристия: богословие и практикû начнется в 10.00 Божественной Литургией (9.00 Исповедь) в храме Феодоровской иконы Божией Матери к 300-летию Дома Романовых.

Конференция будет состоять из пленарной части, на которой прозвучат доклады: Евхаристия  и экклезиология священник Владимир Хулап, Кто  ест и пьет недостойно  по апостолу Павлу? архимандрит Ианнуарий (Ивлиев), 
Литургические вопросы на Поместном Соборе РПЦ 1918 года и Предсоборном Присутствии протоиерей Георгий Митрофанов. Все доклады ориентированы на широкий круг слушателей.

Вторая часть конференции пройдет в форме Круглого стола:  Как Литургия может быть общим делом верующих?, проведет его священник Димитрий Симонов.
Место проведения конференции: Белый зал на 3-м этаже Собора Феодоровской иконы Божией Матери, ул. Миргородская д.1-б, 10 минут от ст. м.  Площадь Восстания . (Идти по Гончарной улице, затем повернуть направо на Полтавскую и идти до Миргородской, вход в собор через проходную).


На конференцию приглашаются все, для кого важно больше узнать о центральном православном Таинстве   Евхаристии.


В избранное