Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Православный Павловский Посад


Информационный Канал Subscribe.Ru

Православный Павловский Посад

    рассылка #11 от 07.04.2003

Дорогие Братья и Сестры!
Поздравляем Вас с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы.
Сегодня благословляется употреблять в пищу рыбу.



Православные Праздники : Слово к празднику Благовещения Пресвятой Богородицы

1. Благовещение Пресвятой Богородицы.

Митрополит Сурожский Антоний (Блум) БЛАГОВЕЩЕНИЕ - это день благой вести о том, что нашлась во всем мире людском Дева, так верующая Богу, так глубоко способная к послушанию и к доверию, что от Нее может родиться Сын Божий. Воплощение Сына Божия, с одной стороны, дело Божией любви - крестной, ласковой, спасающей - и Божией силы; но вместе с этим воплощение Сына Божия есть дело человеческой свободы. Святитель Григорий Палама говорит, что Воплощение было бы так же невозможно без свободного человеческого согласия Божией Матери, как оно было бы невозможно без творческой воли Божией. И в этот день Благовещения мы в Божией Матери созерцаем Деву, Которая всем сердцем, всем умом, всей душой, всей Своей крепостью сумела довериться Богу до конца.

Митрополит Сурожский Антоний (Блум)
продолжение ...



2. Восторг.

   Мы наливаем воду в сосуд, но мы можем наливать ее только до краев этого сосуда. Если будем продолжать наливать, вода перельется через край.
   Так бывает и с сердцем человеческим. Жизнь нередко наполняет сердце человека переживаниями, будут ли эти переживания горестные, скорбные, печальные или, наоборот, радостные, восторженные, счастливые, что сердце как бы не может вместить всех этих чувств и переживаний. И это сердце ищет, кому бы излить эти чувства и с кем бы поделиться или своим горем, или своей радостью.
   Эти законы человеческого сердца не обошли и Пресвятую Деву Марию. В минуты Благовещения Пресвятая Дева Мария услышала из уст небесного вестника неожиданную радостную весть: Она в Совете Божием избрана стать Матерью Сына Всевышнего, Сына Божия, Того Спасителя Мира, Которого долго ожидали верующие иудеи, Спасителя, Который придет, чтобы спасти людей от грехов их, от вечных мук и дать им вечное счастье.

Митрополит Николай (Ярушевич)
продолжение ...



Храм Вознесения Господня

Храм Вознесения Господня Сегодня открылся раздел посвященный еще одному Храму в нашем городе "Храм Вознесения Господня"
На сегодняшний день доступно два подраздела : "Фотоальбом" и "История Храма".






Православный Павловский Посад  |  Статьи  |  Православные Праздники  |  Чтимые Иконы  |  Чтимые Святые  |  Постная Кухня

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное