Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Православный Павловский Посад


Информационный Канал Subscribe.Ru


Православный Павловский Посад  Православный Павловский Посад

 рассылка #53 от 28.06.2004
 Анонсы новых материалов

1. "Тихонов день"

"Тихонов день" - так в народе называется день памяти свт.Тихона, епископа Амафунтского. И празднуется он 29 июня. В нашем городе в этот день в храме Рождества Христова в селе Заозерье престольный праздник.
Каждый год в этот день все православные павловопосадцы спешат попасть на праздничную литургию в Христорождественскую церковь. А после благодатной службы, конечно же, по старой Русской традиции, Все торопятся окунуться в водах Данилищева озера, не берегу которого стоит заозерский храм.

Завтра, 29 июня, В храме Рождества Христова пройдут две утренние Литургии: ранняя - с 7.00 до 8.00 и поздняя с 10.00 до 12.00. Между Литургиями будет совершаться водосвятный молебен и крестный ход.



2. Святитель Тихон, епископ Амафунтский

Святитель Тихон, епископ Амафунтский, родился в городе Амафунте на острове Кипр. Родители воспитали сына в христианском благочестии, обучили чтению Священных книг. Сохранились известия, что дар чудотворения проявился у святого Тихона еще в юношеском возрасте. Его отец был владельцем хлебопекарни и посылал сына продавать хлебы. Святой отрок беднякам раздавал хлебы даром. Узнав об этом, отец разгневался, но сын ответил, что читал в святых книгах, что "дающий Богу сторицею приимет". "Я же, - говорил юноша, - даю Богу хлебы взаймы" и предложил отцу пойти туда, где хранились запасы зерна. Отец с изумлением увидел, что хранилище, бывшее пустым, переполнено пшеницей.

Ближайшие праздники в благочинии

29 июня - день памяти свт.Тихона, епископа Амафунтского.
Престольный праздник в храме Рождества Христова села Заозерье.

1 июля - чествование Боголюбской иконы Божией Матери.
Праздник в деревне Курово.



Православный Павловский Посад  |  Статьи  |  Православные Праздники  |  Карта |  Иконография
Встречи со святыми  |  Святые источники  | Духовные канты  |  Постная Кухня

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное