Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Просто о сложном (или сложно о простом) #151


Мир вам, дорогие читатели!

Мы рады, что Вы опять с нами!

Сегодня мы внось вернемся к чтению 1 послания Петра и рассмотрим четвертый из 6 признаков христианина, которыми мы все должны обладать:

 «Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, ДРУЖЕЛЮБНЫ, смиренномудры» (1-е Петра 3,8).

«Дружба крепкая не сломается…», так многие из нас пели в детской песенке из советского мультфильма. Крепкая дружба сейчас – достаточно редкое явление. Понятие «друг» перестало уже быть каким-то возвышенным… Есть разные Интернет-проекты, в которых люди добавляют друг друга в друзья, но даже не общались перед этим… Нам нужно понять дружелюбие как нелицемерное сердечное чувство. А дружбу – как открытое, чистое и обозначенное явление. Обозначенное нашим общением, заботой о друзьях, помощью в трудную минуту и радостью вместе с ними…

 Дружелюбие – это человеческое отношение к каждому человеку, независимо от его пола, расы или веры. Такое определение наиболее соответствует заповеди Божьей «Любите друг друга от чистого сердца!». И пусть не каждый нам друг, но быть дружелюбными – этого желает от нас Господь!

        Пускай Бог благословит всех нас обильно на этой начавшейся неделе! Вспомните о своих друзьях!

        С любовью, Илья и Наташа.

 

Мы будем признательны, если Вы перешлете этот выпуск рассылки своим близким, друзьям, и просто знакомым людям. В форме быстрой подписки, расположенной ниже, каждый может подписаться на рассылки, которые мы ведем. Благословений Вам!

Рассылки
Subscribe.Ru



"Многое может усиленная молитва праведного" (Иакова,5:16)


Просто о сложном (или сложно о простом)


Новости Кемеровской Центральной Церкви ЕХБ







В избранное