Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Семейная православная газета

  Все выпуски  

Семейная православная газета Сейчас


Информационный Канал Subscribe.Ru

Сейчас
ПРИВЕЗТИ В РОССИЮ МОЩИ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА - такую цель поставил себе Итало-Российский фонд святителя Николая. Не у всех же есть возможность поехать в город Бари, чтобы поклониться любимому святому.
- Многие получат исцеление души и тела, если смогут приложиться к мощам,- уверен Председатель исполнительной дирекции фонда Андрей Юрьевич Быков.
Конечно, это будет краткосрочный «визит» святителя в нашу страну.
Жители города Бари считают его своим небесным покровителем, глубоко почитают и, конечно, не хотят разлучаться с мироточивыми мощами.
Новый фонд уже организовал поездки паломников в Италию. Как же удивились жители Бари, когда увидели на своих улицах первый крестный ход православных! Люди останавливались, задавали вопросы. Выглядывали в окна. Выходили на балконы. И, как сказал кто-то из итальянцев, стали подумывать о том, что и самим надо проводить такие молитвенные шествия.
Неожиданно для всех во главе крестного хода оказался священник с иконой преподобного Серафима Соровского. Словно великий русский святой пришел поклониться святителю.
Недавно в храме Христа Спасителя прошло два благотворительных концерта, организованных фондом. Средства от них пойдут на строительство детского приюта в Верхотурском Свято-Никольском монастыре на Урале и храма в станице Павловская Краснодарского края.
∙ Икона Николая Чудотворца, принадлежащая фонду. Она освящена на мощах святителя
∙ Православный крестный ход в Бари


Православный крестный ход в Италии
Итало-российский фонд святителя Николая появился этим летом и уже организовал поездки паломников в Италию к мощам Великого Чудотворца в город Бари.
- Многие получат исцеление души и тела, если смогут приложиться к мощам, - уверен председатель исполнительной дирекции фонда Андрей Юрьевич Быков.
Жители города Бари считают святителя Николая своим небесным покровителем, глубоко почитают. Как же удивились они, когда увидели на своих улицах первый крестный ход православных! Люди останавливались, задавали вопросы. Выглядывали в окна. Выходили на балконы. И, как сказал кто-то из итальянцев, стали подумывать о том, что и самим надо проводить такие молитвенные шествия.
Неожиданно для всех во главе крестного хода оказался священник с иконой преподобного Серафима Саровского. Словно великий русский святой пришел поклониться святителю.
Недавно в храме Христа Спасителя прошло два благотворительных концерта, организованных фондом. Средства от них пойдут на строительство детского приюта в Верхотурском Свято-Никольском монастыре на Урале и храма в станице Павловская Краснодарского края.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: religion.spg2004
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное