Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Духовные размышления

  Все выпуски  

В этой рассылке Вы узнаете ответы на такие вопросы: Я одержим влечением к анальному виду секса. Мне очень стыдно. Я очень хочу от этого избавиться. Правда ли, что ЦАСД является наиболее иерархизированной из всех


 
Духовные размышления (еженедельная рассылка) Biblestudy.ru
02.02.2011
Ответы на вопросы
30.01.2011 - 02.02.2011. Самые свежие ответы.
 

2011-02-01 19:46:39 Я одержим влечением к анальному виду секса. Мне очень стыдно. Я очень хочу от этого избавиться. (Спрашивает: Владимир Горячев)
Отвечает: Андрей Бедратый

Владимир спрашивает: "Здравствуйте. Я надеюсь что вы мне поможете.
Дело в том, что я испытываю большое плотское влечение к женщинам. Но это бы ладно, суть же в том, что я одержим влечением к нетрадиционному виду секса... мне стыдно говорить это слово - анальному. Кроме того, мне мало одной партнерши и мне очень стыдно.
Понимаете, я очень хочу от этого избавиться. Я стеснялся обратиться в церковь с такой проблемой. Но потом, меня будто сам Дьявол толкал на это. Что мне делать? Помогут ли молитвы? Или даже постриг?"

Здравствуйте Владимир Мы поможем , но только тем, что покажем путь к Богу, который действительно может помочь и освободить от этого влияния. Вы правильно оценили своё состояние. Сегодня сатана имеет большое влияние над людьми, и приобретает он его разными средствами. Не знаю точно вашей ситуации, но, чаще всего, такое влияние приходит через порно фильмы, журналы и т. п. Если вы ничего не измените в своей жизни, не обратитесь к Богу за помощью, то сатана искалечит вашу жизнь лишив вас нормальных семейных отношений (существуют они или только в будущем), искалечит вашу психику и, очень вероятно - здоровье.

То, что вам стыдно, говорит о том, что Бог через вашу совесть зовёт вас, а, значит, Он с радостью примет вас, стоит вам только к Нему обратиться. Но если вы будете медлить, то голос совести постепенно умолкнет, а вместе с ним угаснет всякая надежда. Самое главное, что вы должны понять, это то, что Бог не будет менять в вас только часть.  Нельзя прийти к Нему в молитве и сказать: "Господи, удали от меня одно греховное желание, а другое оставь, оно мне нравится. Он примет вас или всего, или не примет вовсе. Будьте готовы изменить всю свою жизнь.

В этой борьбе, чтобы достичь победы, вы должны сотрудничать с Богом. Он даст вам силы и мудрость для реформы, но Он не будет их делать вместо вас. Удалите от себя всё, что привело вас в такое состояние. Возможно, даже, что вам придётся сузить круг вашего общения. Решительно отвернитесь от всего, что вызывает в вас чувство стыда, а, значит, скверно и повернитесь к Богу. Всем сердцем ищите Бога! Ваша совесть хоть и говорит, но притуплена и не может точно подсказать вам что есть от сатаны. Поэтому она требует "заточки" Библией. Читайте Библию и ищите Бога в молитве. Просите Его открыться вам. Он обязательно ответит на такую молитву и даст победу.

Повторюсь, Бог примет вас или всего, или не примет вовсе. Но если вы примиритесь с Ним, то вы никогда не пожалеете об этом. Он есть Творец вселенной, Великий, Мудрый, Любящий Отец, и наладив с Ним отношения, вы будете смотреть на свою прошлую жизнь как на жалкое существование. Ценней этих отношений нет ничего в этом мире. Чтобы описать это, Иисус рассказал такую притчу: "подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет , и покупает поле то" ( Мф 13:44 ).

Желаю вам найти это сокровище и иметь свободу, чистую совесть и мир с Богом!

Biblestudy.ru - Категория: Секс, эротика и интим

2011-01-30 15:38:49 Правда ли, что ЦАСД является наиболее иерархизированной из всех протестанских течений? (Спрашивает: Алиса)
Отвечает: Василий Юнак

Алиса пишет:

Правда ли, что ЦАСД является наиболее иерархизированной из всех протестанских течений? Что голос рядового члена может быть услышан разве что в поместной общине? Что высота положения в служении определяется не талантом, а полом и родственными связями кланами? Что на уровне конференций, унионов и т.д. женщина может нести служение только если она жена или дочь пастора?
Приветствую Вас, Сестра Алиса!

В отношении того, что Церковь АСД является наиболее иерархизированной - всё зависит от того, какой смысл Вы вкладываете в это необычное слово. Скажем так: структура Церкви АСД уникальна, и состоит из четырех уровней: (1) поместная община, (2) местная конференция или миссия, (3) унионная конференция или миссия, и (4) Генеральная конференция, действующая через свои региональные представительства - двизионы. При этом наивысшим уровнем по силе власти в Церкви является членское собрание местной общины.

Может ли голос рядового члена быть услышан выше? Во многом это зависит от отдельных личностей, но практически это возможно по всему миру. То же и в отношении служения женщин. Да, бывают некоторые администраторы церкви, которые создают свою клановую систему и продвигают только родственников и "своих" людей. Однако наличие нескольких таких случаев еще не организует систему... Я мог бы привести много примеров того, как сестры из семей, которые никак иначе не связаны с церковным служением, вдруг оказывались избранными на высокие уровни служения. Хотя есть и такие служения, на которые действительно избираются только жены служителей, например существует отдел "Пасторша", который заботится о различных нуждах жен служителей. Директором этого отдела должна быть жена руководителя организации - это ее обязанность помогать женам служителей, когда ее муж заботится о самих служителях.

Благословений!

Василий Юнак


Biblestudy.ru - Категория: АСД

2011-01-30 15:36:07 Правда ли, что ЦАСД готова отказаться от идеи о следственном суде? (Спрашивает: Алиса)
Отвечает: Василий Юнак

Приветствую Вас, Сестра Алиса!

Нет, я не вижу никакого движения в эту сторону. Доктрина о следственном суде - это основополагающая доктрина, которая формирует церковь Адвентистов Седьмого Дня.

Благословений!

Василий Юнак

Biblestudy.ru - Категория: АСД

2011-01-30 15:12:55 Как Он заключал завет с Ноем и с его сыновьями, если их и их жен еще не было? (Спрашивает: Александр)
Отвечает: Василий Юнак

Александр пишет:

Поразмыслите. Если Ной строил ковчег 120 лет, а его сыновья родились в 500 лет жизни Ноя, а потоп произошел в 600 лет то ной что строил ковчег 20 ть лет без сыновей и их жен. А Бог тогда как Он заключал с Ноем завет и с его сыновьями если их и их жен еще не было? Быт.6:18 Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою.
Брат Александр, я не вижу в этом никакой проблемы. Что с того, что Ной начал строить ковчег до того, как у него родились дети? Это меняет что-либо? Это противоречит другим текстам Писания?

А в отношении завета с детьми, которых еще не было, разве Господь не знал, что у Ноя будут дети? Или Господь не заключал завета с другими людьми таким же образом, когда в завет включались потомки, которых еще не было?

" И сказал Бог Ною и сынам его с ним: вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас " ( Быт 9:8,9 ).

Господь после потопа заключает другой завет с Ноем и его сыновьями, включая на этот раз уже и их потомков, которых еще нет. Бог смотрит в будущее. То же самое мы видим в других текстах, например: " Бог же сказал [Аврааму]: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным [в том, что Я буду Богом ему и] потомству его после него " ( Быт 17:18 ). И таких примеров не мало.

Так что здесь вполне нормальное описание завета, который распространяется на всех потомков, которых еще нет, но которые будут. Другой вариант подобного отношения Бога - молитва Иисуса Христа: " Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их " ( Ин 17:20 ). Здесь нет завета, но есть просьба. И эта просьба простирается в будущее, относясь к тем, кого еще нет, но которые потом появятся.

Вам следует привыкать к языку и стилю Библии.

Благословений!

Василий Юнак



Biblestudy.ru - Категория: Толкование Писания

Задать вопрос можно воспользовавшись специальной формой на нашем сайте Biblestudy.ru


В избранное