Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Духовные размышления

  Все выпуски  

В этой рассылке Вы узнаете ответы на такие вопросы: Почему когда с нами что-то случается плохое, мы всегда виним в этом Бога? Откр.2:17 Побеждающему дам вкушать сокровенную манну. О какой победе здесь идет речь?


 
Духовные размышления (еженедельная рассылка) Biblestudy.ru
19.06.2011
Ответы на вопросы
15.06.2011 - 19.06.2011. Самые свежие ответы.
 

2011-06-17 16:47:57 Почему когда с нами что-то случается плохое, мы всегда виним в этом Бога? (Спрашивает: анастасия)
Отвечает: Виктор Белоусов

Мир Вам, Анастасия!

Это повод задуматься - что и как я делаю. Время анализа себя, своих мотивов, ценностей, талантов, своих действий, окружения. Библия во многих местах описывает о переживаниях человека в тяжелую минуту. Особенно это описано в Псалмах.

Важно находить ответ на вопрос - каким образом мне в момент боли вспомнить о Боге и ближних. Сколько человек кроме меня испытывают боль? Как я могу снизить их боль и страдание? Ведь Иисус страдал на кресте за наши грехи, взял нашу боль чтобы эту боль мы потом не испытывали. Он сделал это из любви к нам. К кому моя любовь так сильна - чтобы я захотел и смог уменьшить его духовную или физическую боль?

К сожалению, люди страдают ежедневно - и чаще всего из-за ошибок, грехов, злобы других людей. Это ответственность человечества - что мы сеем, то и пожинаем - если не обращаемся к Богу и не исправляем действия. Бог показал к чему нужно стремиться и как делать если хотим другой жизни.
Мы будем молиться о Вас!

Божьих благословений!
Виктор

Biblestudy.ru - Категория: Нравственность выбора, этика

2011-06-15 17:22:04 Откр.2:17 Побеждающему дам вкушать сокровенную манну. О какой победе здесь идет речь? (Спрашивает: Алексей)
Отвечает: Виталий Колесник

Здравствуйте, Алексей!

При исследовании Библии лучше всего пользоваться принципом: Библия толкует сама себя. И прежде всего надо учитывать ближайший контекст. Слово "побеждающий" в послании семи церквам используется несколько раз, и как заключение звучит фраза: "Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" ( Откр. 3:21 ).

Многие исследователи книги Откровения считают, что данная фраза является ключом не только к посланию семи церквам, но и ко всей книге Откровение в целом. В Откровении 12 главе образно представлена вселенская битва между Иисусом и сатаной (переводится, как противник). Книга Откровение показывает нам, что конфликт, начавшийся на небе, переместился на землю, и что Иисус победил сатану как на небе, так и на земле. И наша битва, прежде всего духовная битва, состоит в том, чтобы принять чью-либо сторону, чтобы при Втором пришествии Иисуса стать победителями или проигравшими. Касательно Откр. 2:17 то, можно предположить, что здесь речь идет так же об окончательной победе при Втором пришествии Иисуса (смотрите контекст стиха Откр. 3:21 ). В Откр. 2:17 говорится о "сокровенной манне", а если вспомнить Ветхий Завет, то манна подавалась Богом с неба, когда народ Божий ходил по пустыне, то есть Бог особым образом заботился о Своем народе, и даже в пустыне люди не имели нужды в еде. И Бог обещает дать победителю вкусить небесную, сокровенную манну, то есть Он обещает подарить человеку радостную жизнь согласно небесным законам.

С уважением,
Виталий

Biblestudy.ru - Категория: Толкование Писания

Задать вопрос можно воспользовавшись специальной формой на нашем сайте Biblestudy.ru


В избранное