Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Духовные размышления

  Все выпуски  

В этой рассылке Вы узнаете ответы на такие вопросы: Прошу Вашей помощи: мне задали вопрос о простатите, на который я не смог ответить. Но как же быть, если я впала в искушение? Никто не говорит


 
Духовные размышления (еженедельная рассылка) Biblestudy.ru
06.05.2012
Ответы на вопросы
02.05.2012 - 06.05.2012. Самые свежие ответы.
 

2012-05-05 21:02:45 Прошу Вашей помощи: мне задали вопрос о простатите, на который я не смог ответить. (Спрашивает: Александр)
Отвечает: Василий Юнак

Александр пишет:

Прошу Вашей помощи: мне задали вопрос, на который я не смог ответить.
Если молодой парень девственник верующий не женат заболел простатитом, и ему необходимы в следствии медицинского заключения частые половые контакты, онанизм либо массаж простаты, как ему быть??? Ведь всё это запрещено верующему человеку. У этого парня нет девушки, на которой он мог бы жениться. Что ему делать, чтобы не нарушить законы Бога?

Приветствую Вас, Брат Александр!

На этот вопрос есть простой ответ: " Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;  но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих " ( Прит 26:4-5 ).

Итак, вопрос - глупый или расчитанный на глупца. Потому на такой вопрос вообще отвечать не стоит, потому что его задает тот, кто вообще не знает, что такое простатит. Но с другой стороны, на него следует дать ответ, чтобы глупец не стал бахвалиться, что он задал весьма мудренный вопрос, так что на него ответить не сумели.

Итак, простатит редко, однако может появиться в тридцатилетнем возрасте. В принципе, можно встретить христианина девственника в таком возрасте, однако это скорее исключение - это уже хронический холостяк! Но проблема в том, что сегодня девственниками называют лишь тех, кто не имел полового акта с женщиной. Однако если молодой человек мастурбировал, то его считать девственником уже никак нельзя. А вот у таких настоящих девственников простатит может быть разве что по причине врожденного дефекта в этой области, но тогда он проявится еще в самом детстве, когда у малыша проявляется первая эрекция, а именно, еще на первом году жизни.

Нет, я не стану отрицать то, что простатит может быть вызван также и инфекцией или переохлаждением. Однако я внимательно изучил медицинскую статистику, чтобы заметить, что такая вероятность чрезвычайно незначительна, особенно на фоне того, что реклама бизнеса от медицины сделала из простатита "дойную кобылу", выдавая за простатит нормальное состояние человека. Скажу лишь, что простатит нигде и никогда не обнаруживается в возрасте ниже 20 лет, хотя вероятность инфицирования или застуживания в двадцатилетнем возрасте ничуть не ниже, чем в сорокалетнем возрасте. То есть, налицо рекламная фальшивка. 

А теперь поговорим о половом воздержании. Верно то, что при хроническом простатите рекомендуют регулярную половую жизнь. Причина - извержение семени как бы прочищает протоки, благотворно влияя на работоспособность предстательной железы. Однако вопрос в том, что средний юноша уже в 14-летнем возрасте готов к семяизвержению, то есть к половой жизни. Однако десятилетнее воздержание у целомудренных молодых людей никак не приводит к простатиту! Когда нужно организму, он совершит поллюцию - самопроизвольное семяизвержение. И всё! Не надо никаких мифов о необходимости мастурбации или активной сексуальной жизни для девственника. Это все бред развращенных людей или жадных на деньги врачей. Господь устроил организм человека таким образом, чтобы целомудренное воздержание не вредило мужчине. 

И главное: симптомы простатита и реальный простатит развиваются скорее на психологическом фоне. А мастурбация и секс без истинной любви - это самое сильное психологическое расстройство! Потому никак нельзя лечить болезнь тем, от чего эта болезнь чаще всего появляется.

И последнее: если просмотреть все традиционные и народные рецепты лечения простатита, рекомендация активной половой жизни либо отсутствует вообще, либо упоминается где-то далеко внизу, среди сомнительных и нереальных методов. А многие врачи и вообще указывают на невозможность активной половой жизни - ведь простатит приводит к болезненной, ослабленной а то и вообще отсутствующей эрекции, так что половой акт еще более может усугубить болезнь по причине психологического давления.

Итак, вывод: заданный Вам вопрос является либо глупостью, либо провокацией, но никак не разумным вопросом. А потому, следуйте принципам, данным Творцом, и будете здоровыми! Кстати, ведение здорового образа жизни, включая и правильное питание, и правильный психологический настрой - это первые принципы как для профилактики, так и для лечения простатита.

Благословений!

Василий Юнак




Biblestudy.ru - Категория: Секс, эротика и интим

2012-05-03 18:13:23 Но как же быть, если я впала в искушение? Никто не говорит о том, как жить дальше... (Спрашивает: Саша)
Отвечает: Инна Белоножко

Саша пишет: "Здраствуйте, очень волнует вопрос, на который не нахожу ответа ни в христанских книгах, ни на христианских форумах. Очень много говорится о чистоте отношений до брака, о том, что важно сохранить себя в целомудрии. Но как же быть, если я впала в искушение? Никто не говорит о том, как жить дальше.
Я сожалею и раскаиваюсь. Какая участь меня ждет? Есть ли мне прощение? Могу ли я потом обвенчаться с этим человеком?
Помогите, пожалуйста, ответом. С благодарностью, Саша"

Мир Вам, Саша!

У Вас несколько вопросов, отвечу на них по порядку.

- Но как же быть, если я впала в искушение?( Как жить дальше)

К сожалению, так случается, что мы поступаем не так, как хочет Господь. Мы поступаем по-своему, своенравно, ныряя в омут с головой, не думая о том, что разрываем свою связь с Богом, огорчаем Его, наносим вред себе и не только, и пожнем определенные последствия греха. Как же быть? Остановиться. Протянуть руки и схватиться за Господа. Отвернуться от дьявола и его коварных предложений жить на полную катушку. В послании Иакова 4:7 сказано: «Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас» . Иисус готов принять человека, который ищет Его, хочет принять спасение и прощение как дар . Нужна молитва, личная молитва - обращение к Богу с просьбой простить и подарить прощение и покой в сердце, избавить от чувства вины и страданий, связанных с этим. И впредь не грешить. В Евангелии от Матфея 26:41 сказано: «Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение…» .

- Какая участь меня ждет?

Если поймете все грязь греха, если почувствуете отвращение к этому греху, если поймете, как грех человека ( Ваш конкретно) ранит сердце Христа и вместе с этим попросите Его простить Вас, избавить от зла, даровать новую жизнь, новое сердце и мышление - то Вас ждет...ПРОЩЕНИЕ. Господь прославится в Вашей жизни, если Вы оставите грех навсегда, не повторите сделанного, через Ваше послушание, Саша, Вы станете сильнее духовно, зрелой личностью, подтвердится Ваша принадлежность, верность Богу. С Господом, Саша, Вас ждет...ВЕЧНОСТЬ!!! " Блажен человек , который переносит искушение, потому что, быв испытан , он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его" ( Иакова 1:12 ).

- Есть ли мне прощение?

Неемия сказал: «Ты Бог, любящий прощать, благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый» ( Неемия 9:17 ). "Если исповедуем грехи наши , - говорит Библия, - то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды" ( 1 Иоанна 1:9 ) - вот Вам и ответ. " Я есмь Альфа и Омега , начало и конец ; жаждущему дам даром от источника воды живой» ( Откровение 21:6 ). Жаждете прощения и мира? Приходите к Великому Источнику любви и милости - Иисусу. Берите и пейте даром. Но...сердце отдайте Богу. Это гарантия победы, счастья.

- Могу ли я потом обвенчаться с этим человеком?

С тем, с которым был совершен грех? Можете, если он согласен взять Вас в жены. Но насильно Вы заставить не можете - тут дело за ним. Если этот человек сам покаялся в содеянном, обратился от опасного пути к Богу, если он не отказывается от отношений с Вами и рассматривает Вас, как свою будущую спутницу жизни - какие могут быть проблемы? Слушая и покоряясь воле Божьей, будьте внимательны впредь и имейте мир и согласие с Богом.

Саша, «Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив» ( Псалом 102:8 ). Прислушайтесь к Слову Божьему: " Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев? Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!" ( Иезекииля 18:30-32 ).

Благословений и радости!

С уважением,

Инна

 


Biblestudy.ru - Категория: Закон, грех

Задать вопрос можно воспользовавшись специальной формой на нашем сайте Biblestudy.ru


В избранное