Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Духовные размышления

  Все выпуски  

В этой рассылке Вы узнаете ответы на такие вопросы: Парень, с которым я рассталась, пытается покончить жизнь самоубийством. Что делать? Как вы относитесь к Дню победы? На войне же убивали?


 
Духовные размышления (еженедельная рассылка) Biblestudy.ru
16.05.2012
Ответы на вопросы
13.05.2012 - 16.05.2012. Самые свежие ответы.
 

2012-05-16 10:16:03 Парень, с которым я рассталась, пытается покончить жизнь самоубийством. Что делать? (Спрашивает: Masha)
Отвечает: Амосенкова Наталья

Маша пишет: 

Рассталась с парнем, а он пытается покончить жизнью, уже не раз  пробовал. С таблетками не получалось, собралcя вены резать....Я в отчаянии, что делать?

Здравствуйте Маша!

Интересный и сложный одновременно вопрос Вы задаете…

Будем молиться об этом парне. И Вы молитесь. … О себе и о нем. Может ему нужна професиональная медицинская помощь.

Он в глазах Божьих имеет ту же цену что и Вы, потому старайтесь не унижать его словами. Время хороший доктор и потому вы не годитесь сейчас в утешители ему. Решили расстаться - постарайтесь уйти с арены его жизни, чтоб он ничего не знал о вас и о вашей реакции на его поступки.

…Я бы наверное написала письмо ему или лучше его родным, а потом просто постаралась бы «исчезнуть»…сказала бы, что разрыв произошел не потому что он перестал нравиться или противен а что обнаружились некоторые факты перед которыми я чувствую себя слабой и не смогу быть хорошей женой для него по жизни, рассказала бы о Господе и что Господь Любит его и никогда ничего не забирает у нас без веской на то причины. И что разные ситуации могут бить в жизни и мы часто что-то теряем, и не все наши мечты юности и не только сбываются, а некоторые спустя годы и нам самим кажутся совсем незначительными, а порой и смешными… Некто сказал, что если бы мы сами смогли посмотреть на вещи во свете вечности и знать конец от начала, то избрали бы именно тот путь, на который нас приводит Господь и которому мы так яро противимся порою.

И еще есть хорошие места в Библии.

Иисус тоже был отвержен, потому Он понимает Отверженных и знает что человек чувствует и как можно ему помочь:

Ис. 53:1-7  Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое, Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.

У Бога есть план относительно нашей жизни и этот план прекрасен:

Иер. 29:11-14  Ибо  только Я  знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. И буду Я найден вами, говорит Господь…

1 Кор. 2:9  …не видел того глаз, не слышало ухо и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

Божьих Вам благословений, Маша.

Наташа


Biblestudy.ru - Категория: Личное служение

2012-05-15 14:07:11 Как вы относитесь к Дню победы? На войне же убивали? (Спрашивает: Алексей)
Отвечает: Виктор Белоусов

Мир Вам, Алексей

Любая ситуация, даже праздник, может послужить как поводом к "войне" инакомыслящими, так и поводом для обращения ко Христу ближних.

9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
( Матф.5:9 )

Безусловно, Иисус учит нас любить своих врагов. В ситуации войны христиане могут не убивать, но помогать в спасении людей - например, быть медиками и т.д. Но как относиться к солдатам (существующим и бывшим)? Как к защитникам - с уважением. В идеале эти люди должны быть готовы отдать свою жизнь ради жизни и благополучия своих сограждан. Одна из основных этических проблем военных действий - что это не самозащита, а политический и экономический интерес (власть и деньги) ценой массового убийства, что прикрыты "благими намерениями".

Акцент для христиан в Дне Победы - это победа в духовной брани.

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
( Еф.6:12 )

Христос также выступает в роли Победителя на войне.

12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
13 Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.
14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей , и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные .
( Откр.17:12-14 )

Потому христианам также необходимо стать духовными воинами и победителями в духовной борьбе.

Благословений,
Виктор

Biblestudy.ru - Категория: Нравственность выбора, этика

Задать вопрос можно воспользовавшись специальной формой на нашем сайте Biblestudy.ru


В избранное