Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Духовные размышления

  Все выпуски  

В этой рассылке Вы узнаете ответы на такие вопросы: Стриптиз-клуб, как бизнес: грех ли это? Где будет в будущем местоположение рая во вселенной?


 
Духовные размышления (еженедельная рассылка) Biblestudy.ru
28.11.2012
Ответы на вопросы
25.11.2012 - 28.11.2012. Самые свежие ответы.
 

2012-11-27 13:57:18 Стриптиз-клуб, как бизнес: грех ли это? (Спрашивает: Лия)
Отвечает: Михаил Чичин

Вопрос:

Мир Вам! Случилось так, что мой муж 2 года назад стал владельцем комплекса, где есть стриптиз-клуб. Меня как христианку, и как женщину огорчает этот факт. Я пыталась объяснить ему, что такой способ заработка не угоден Господу. Но он говорит, что не видит в этом бизнесе и в стриптизе как таковом греха, так как интимных услуг девушки не оказывают. Он попросил меня аргументировать свои доводы ссылаясь на Библию. Помогите мне, пожалуйста. Спасибо. Да пребудет с Вами Бог!

Лия добрый день.

Спаситель в нагорной проповеди говорил о прелюбодеянии:

Матф. 5:27-28 «Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам , что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением , уже прелюбодействовал с нею в сердце своем » .

Человек, который способствует тому, что множество мужчин (женщин) смотрят на представителей противоположного пола с вожделением (а по другому на стриптизе не смотрят!) – способствует в грехопадении многих людей! А о таких людях Христос говорил:

Матф. 18:6-7 «а кто соблазнит одного из малых сих , верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской . Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит » .

Молитесь за мужа, чтобы он принял это предостережение!

Божьих Вам благословений.


Biblestudy.ru - Категория: Закон, грех

2012-11-27 13:27:47 Где будет в будущем местоположение рая во вселенной? (Спрашивает: Аня)
Отвечает: Михаил Чичин

Вопрос:

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос, он действительно важен для меня!
Как вы считаетеи можно пожалуйста подтверждения из Библии, будет ли рай местом в нашей Вселеннойв нашем мире, природе с нашими физическими законами, пространством и временем, или это будет нечто отличное от нашей Вселенной, где времени и пространства не будет?
Если вы считаете, что ответа на этот вопрос с библейской точки зрения дать не можете, просто напишите все ссылки о Рае! Меня это действительно очень волнует

Аня добрый день.

Изначально рай был местом на земле, где Бог поселил первых людей. В будущем, в вечной жизни людей Бог также предусмотрел место, где они будут обитать.

В Библии есть отдельные пророчества, которые во фрагментах показывают будущее спасенных людей и их среду обитания:

Ис.65:17-25 "Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью. И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем. И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь"

Хотя в этом отрывке говорится о том, что люди будут умирать и грешники будут проклинаемы (изначально Бог планировал создать райские условия жизни еще до 2-го пришествия Христа, если бы Его народ не нарушал условия завета), можно предположить, что условий жизни на воссозданной земле будут соответствовать первоначальным планам Творца.

Откр. Гл. 21, 22:1-5 – описание небесного города Нового Иерусалима, который спустится на Новую Землю и в котором будут жить спасенные люди.

Из приведенных пророчеств можно сделать вывод, что спасенные люди в вечности будут жить на нашей Земле, только она будет Воссоздана Творцом в первозданной красоте, на ней будут идеальные условия для жизни.

Божьих Вам благословений.

 


Biblestudy.ru - Категория: Творение

Задать вопрос можно воспользовавшись специальной формой на нашем сайте Biblestudy.ru


В избранное