Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Духовные размышления

  Все выпуски  

В этой рассылке Вы узнаете ответы на такие вопросы: Можно ли называть любимого человека милыми словами? И что говорит об этом Библия? Можно ли читать русскую классику,с целью расширение своего кругозора?


 
Духовные размышления (еженедельная рассылка) Biblestudy.ru
02.12.2012
Ответы на вопросы
28.11.2012 - 02.12.2012. Самые свежие ответы.
 

2012-11-30 17:06:28 Можно ли называть любимого человека милыми словами? И что говорит об этом Библия? (Спрашивает: Антон)
Отвечает: Олег Назаров

Антон, здравствуйте!

Во всех милых словах-обращениях нет ни капли унижения. Эти слова, являющиеся очень личными, крайне важны для близких людей. Именно они способны выразить личные отношения, личную симпатию, личную привязанность.

Окружающие люди называют нас по-разному. Но когда близкий нам человек обращается к нам так, как он не обращается ни к одному человеку на свете - нас это вдохновляет еще больше его любить, ему доверять и жертвовать для него всей своей жизнью.

Мудрейший Соломон в книге Песни песней описывает отношения супругов. Вот только один отрывок: "Смоковницы распустили свои почки, и виноградные лозы, расцветая, издают благовоние. Встань, возлюбленная моя, прекрасная моя, выйди! Голубица моя в ущелье скалы под кровом утеса! покажи мне лице твое, дай мне услышать голос твой, потому что голос твой сладок и лице твое приятно" (Песни песней 2:13,14).

Мужчина в данном отрывке с любовью называет свою любимую: возлюбленной, прекрасной, а также голубицей.

Бог за то, чтобы мы называли любимых нам людей, как вы пишите, милыми словами.

Божьих вам благословений, Антон!

С уважением, Олег Назаров

Biblestudy.ru - Категория: Нравственность выбора, этика

2012-11-30 16:43:42 Можно ли читать русскую классику,с целью расширение своего кругозора? (Спрашивает: Федор)
Отвечает: Олег Назаров

Федор, здравствуйте!

Убежден, что читать нужно. Убежден, что Бог заинтересован в людях, которые обладают широким кругом знаний.

Пример из Библии:  "...ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: `мы Его и род`" ( Деяния 17:28 ).

Апостол Павел, придя в Афины, сделал комплимент грекам об их набожности, после чего процитировал древнегреческого автора. Павел был образован и начитан. Меня это убеждает в том, что и я могу быть похожим на величайшего из апостолов.

К слову, в этом году прочел "Анна Каренина" Л. Толстого и "Герой нашего времени" М. Лермонтова - очень много интересных и даже практических для себя мыслей нашел.

С уважением, Олег Назаров

Biblestudy.ru - Категория: Нравственность выбора, этика

Задать вопрос можно воспользовавшись специальной формой на нашем сайте Biblestudy.ru


В избранное