Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Духовные размышления

  Все выпуски  

В этой рассылке Вы узнаете ответы на такие вопросы: Почему вы считаете, что рок-музыку слушать плохо? Подчинятся всем


 
Духовные размышления (еженедельная рассылка) Biblestudy.ru
03.04.2013
Ответы на вопросы
30.03.2013 - 03.04.2013. Самые свежие ответы.
 

2013-04-02 20:51:37 Почему вы считаете, что рок-музыку слушать плохо? Подчинятся всем хорошо. В этом нет ничего хорошего. (Спрашивает: Ангелина)
Отвечает: Виктор Белоусов

Мир Вам, Ангелина!

Кто сказал что нужно подчинятся всем ? Никоим образом. Вы можете подчиняться Небесному Творцу и уважать родителей, а все остальное - Ваш выбор и Ваша ответственность. Есть люди, кто даже выбирает быть вне социума - живут сами, где-то далеко на природе - им не нужно строить отношения с людьми, если они не хотят и сами себя полностью обеспечивают.

По поводу рок-музыки. Вас никто не заставляет любить классику, "попсу" или рэп взамен рока, но задуматься над пользой и влиянием музыки на себя - Вы обязаны перед собой и Богом. Задуматься и выбрать осмысленно, а не потому что так делают друзья или это "модно" в каком-то кругу. Есть много исследований влияния музыки на организм человека и его психику. Это все можно найти через Яндекс или Гугл. Это не выдумка христиан, что желают приучить всех к псалмам. Изучайте вопрос и находите ответы для себя.

Благословений Божьих,
Виктор





Biblestudy.ru - Категория: Музыка и христианство

2013-04-01 20:42:28 Относится ли заповедь Не убей к жертвенным животным? (Спрашивает: анна лобова )
Отвечает: Александр Серков

Анна Лобова пишет: «В книге Левит Ветхого Завета Господь призывает приносить жертвоприношение в убиение животных или птиц, а ведь 6 заповедь гласит не убей, получается противоречие».  

Уважаемая Анна, заповедь: «Не убей» относится к убийству человека.

Жертвенное животное символизировало смерть Христа и уничтожение греха.

С уважением, Александр.


Biblestudy.ru - Категория: Разное

2013-04-01 20:41:43 Суббота шестой день недели или седьмой? (Спрашивает: Наталия)
Отвечает: Александр Серков

Наталия пишет: «Многие люди говорят, что нужно воскресенье почитать, а не субботу, потому  что это 7 день, а суббота шестой по григорианскому календарю. Возможно

ли что о субботе в Библии говорится не в буквальном смысле, а важным

есть только то, чтобы именно 7 день почитать? Помогите мне разобраться,

иногда мнение других людей сбивает меня с пути.

Уважаемая Наталия, давайте разберемся с днями недели: какой день каким является по счету.

Не важно, юлианский или григорианский календарь. Реформа календаря григорианского коснулась корректировки дней по числам месяца, но она не коснулась изменения дней недели.

По Библии суббота – седьмой день недели:

«Шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему» ( Исх.20 : 9-10).

А воскресенье – первый:

«По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб» ( Матф. 28:1 ).

Почти во всех европейских странах и в Америке дни недели начинаются с воскресенья и заканчиваются субботой – седьмым днем недели. На Руси в языческие времена также неделя начиналась с воскресенья. Этот день так и назывался: «Неделя» от слова – не делать.День недели «понедельник» назывался так, потому что он стоит после дня «неделя» – не делать, а «вторник» – второй день после «недели – не делать».

После день воскресный стал седьмым днем недели, но день недели «среда» до сих пор свидетельствует о том, что недельный цикл начинался с воскресенья. Среда так и называется от слова «середина». Посчитайте: до среды три дня: вторник, понедельник и воскресенье; и после среды три дня: четверг, пятница и суббота. Субботой заканчивалась неделя. Так что, суббота была, она и есть – седьмой день недели. А если кто-то этот цикл напутал – это их проблемы.

С уважением, Александр.


Biblestudy.ru - Категория: Суббота

2013-04-01 20:41:14 Как адвентисты объясняют, что такое: Царство Бога? (Спрашивает: Игорь, Черновцы)
Отвечает: Александр Серков

Игорь, Черновцы пишет: «Хотелось бы услышать внятное объяснение АСД о том, что они подразумевают, говоря о Царстве Бога. Что конкретно оно представляет, учитывая, что это было основной темой проповеди Иисуса Христа, его апостолов и учеников, была предметом молитв и проповеди в наши дни. Матфея 4:17 6:10 24:14 Чтобы правильно обучать других, необходимо самому хорошо понимать предмет. Обоснуйте, пожалуйста, ваш ответ Писанием, а не личным мнением или предположениями, как это делают ваши соверующие. Спасибо»!

Уважаемый Игорь из Черновцов, исходя из Вашего отзыва об АСД от третьего лица («что они подразумевают»), можно прийти к выводу, что Вы не АСД. Что Вы хотели сказать этим предложением: «Чтобы правильно обучать других, необходимо cамому хорошо понимать предмет»?

И наконец, Ваш непосредственный вопрос. Вы просите без личных мнений и предположений – постараюсь своими словами только чуть-чуть связать Библейские тексты.

Неотъемлемым атрибутом любого царства является престол. Царство Божье также имеет престол (буквальный или символический – в данном случае без разницы).

Царство Божие имеет две фазы:

1 фаза – Царство благодати : «Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи» ( Евр. 4:16 ).

О Царстве благодати говорит этот текст: ««С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Матф. 4:17).

Об этом Царстве молитва:

«Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Матф. 6:10).

Об этом же Царстве проповедь:

«И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» ( Матф. 24:14 ).

Царство благодати, это дух неба, явленный в жертве Иисуса Христа. Об этом и молитва, об этом же и наша проповедь.

2 фаза - Престол славы, а значит и Царство славы :

Христос о Царстве славы: «Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых» ( Матф. 19:28 ).

«Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей» ( Матф. 25:31 ).

Об этом Царстве славы мы тоже проповедуем, что оно скоро наступит, с Пришествием Иисуса Христа.

Но прежде всего в нашем сердце должно наступить Царство Божьей благодати: «И не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» ( Лук. 17:21 ).

Так понимаем мы - АСД этот вопрос.

С уважением, Александр.


Biblestudy.ru - Категория: Толкование Писания

2013-03-31 21:40:11 В какой-бы день мы не собирались бы во имя Господне, если это от чистого искреннего сердца - нет в том никакого осуждения и нарушения. Вы так не думаете? (Спрашивает: Марк)
Отвечает: Наталья Амосенкова

Здравствуйте Марк!

В ответ на вопрос: "Сколь ко суеты и разногласий по поводу субботы. Но для чего? Ведь даже из заповеди Божией можно сделать идола! Разве этого хочет от нас Господь? В какой- бы день мы не собирались бы во имя Господне, если это от чистого искреннего сердца - нет в том никакого осуждения и нарушения. Вы так не думаете? Зачем из субботы делать идола?"

Идола сделать не получится, но в худшем варианте можно уклониться в сторону законничества. Законничество - это когда скурпулезно выполняют букву, сами не понимая кому и зачем служат и свое служение Господу не отражают в повседневной жизни и характере.

Но, вам это не угрожает!

Вы в опасности другого рода. Опасно договориться о важной встрече и прийти на эту встречу не в то место и не в то время. Так и с заповедью о субботе. 

...будут называть тебя восстановителем развалин,
возобновителем путей для населения.
Если ты удержишь ногу твою ради субботы
от исполнения прихотей твоих во святый день Мой,
и будешь называть субботу отрадою,
святым днем Господним, чествуемым,
и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами,
угождать твоей прихоти и пустословить, —
то будешь иметь радость в Господе,
и Я возведу тебя на высоты земли
и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего:
уста Господни изрекли это.
Ис.58:12-14

Тот, Кто не только добрый Отец, но и Царь вселенной, Бог Богов, обративший на нас Свое внимание и столько для нас соделавший, Сам страдая и терпя унижение, во второй раз прийдет не для того чтобы умолять нас о почтении. Он прийдет как Царь Царей почтить и избавить чтящих Его и презирающих временные страдания ради Него. 

Ибо от востока солнца до запада
велико будет имя Мое между народами,
и на всяком месте
будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву;
велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф.
А вы хулите его тем,
что говорите: «трапеза Господня не стоит уважения,
и доход от нее — пища ничтожная».
Притом говорите: «вот сколько труда!»
и пренебрегаете ею, говорит Господь Саваоф,
и приносите украденное, хромое и больное,
и такого же свойства приносите хлебный дар:
могу ли с благоволением принимать это из рук ваших?
говорит Господь.
Проклят лживый,
у которого в стаде есть неиспорченный самец,
и он дал обет, а приносит в жертву Господу поврежденное:
ибо Я Царь великий,
 и имя Мое страшно у народов.
Мал.1:11-14

Как бы вы поступили, назначь вам встречу ваш босс по работе? ...Думается мне, что написали бы время на листике и носили бы этот листик в руке, время от времени на него поглядывая да еще и рассказывали бы об оказанной вам чести... Господь достоин большего!

И не подходит здесь вариант, чтобы Господь ждал тот какой-то день, когда ваше сердце вспомнит о Нем и воспылает  искренностью! И не мы здесь назначаем время и место встречи, а нам уже назначили! Если вы не будете сражаться со своим "смертельным сном" сейчас и принимать усилия, чтобы покормить свою духовную природу, то пробуждение не принесет вам радости, а только будет очень поздно...

Наташа




Biblestudy.ru - Категория: Суббота

Задать вопрос можно воспользовавшись специальной формой на нашем сайте Biblestudy.ru


В избранное