Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Духовные размышления

  Все выпуски  

В этой рассылке Вы узнаете ответы на такие вопросы: Вновь и вновь моя грешная натура делает осознанный выбор в пользу греха Кто сказал Богу, что нужно обязательно убить Сына ради спасения людей? Где можно найти высказывания известных людей о Библии, вере в Бога и сотворении?


 
Духовные размышления (еженедельная рассылка) Biblestudy.ru
23.06.2013
Ответы на вопросы
19.06.2013 - 23.06.2013. Самые свежие ответы.
 

2013-06-21 20:44:54 Вновь и вновь моя грешная натура делает осознанный выбор в пользу греха (Спрашивает: Ева)
Отвечает: Виктор Белоусов

Ева спрашивает: "Благодарю за ответы на вопросы. Прошу помочь. Нарушаю многие заповеди. Физически есть силы воздержаться от греха. Однако успехи преходящи, поскольку вновь и вновь моя грешная натура делает осознанный выбор в пользу греха. Во мне будто живут две личности. Одна принимает решение чтить Слово Божье. Но спустя время приходит другая, беспощадно
расправляется с первой и устанавливает анархию. Может показаться
нелепым, но в этом вся суть проблемы. Молюсь регулярно. Божьих
благословений!!"


Мир Вам, Ева!

Апостол Павел переживал нечто похожее:

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
( Рим.7:14-23 )

Но он в этом состоянии не остановился, а продолжал Свое общение с Богом:

18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
( 2Кор.3:18 )

12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
( Фил.3:12-14 )

6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
9 Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами.
( Фил.4:6-9 )

Делайте то, что есть в Вашем выборе - уделять время общению с Богом через Писание, молитвы, общение и размышления. Чем больше мы соприкасаемся с Богом, тем больше Он Сам меняет нас.

Благословений Божьих Вам,
Виктор

Biblestudy.ru - Категория: Нравственность выбора, этика

2013-06-21 20:40:52 Кто сказал Богу, что нужно обязательно убить Сына ради спасения людей? (Спрашивает: Саша)
Отвечает: Дмитрий Рыкин

Добрый день, Саша

Сегодня я долгое время искал именно Ваш вопрос, несмотря на то, что отвечал до этого на другой. Сегодня мне приснился сон, который может быть ответом на Ваш вопрос, обычно так Бог показывает мне важные вещи. Для начала расскажу сон.

Мне приснилось, что я был рядом со своим домом и ко мне стал подходить белоснежный олень, несмотря на то, что он был юный и еще не появились рога, он был огромного размера, по сравнению со мной. Я хотел его погладить, но сказал себе «Как я могу его погладить, ведь он святой?». И в голову оленя стал впитываться прах с землей и олень стал темнее, я сразу подошел и стал его гладить. В этот момент я осознал, что я шел сквозь кусты и на мне много листов, которые я не мог убрать с себя, и олень стал их убирать.

Когда я проснулся мне в голову пришла аналогия.

Мы грешные. Как, например, Бог запретил прикасаться к Ковчегу из Скинии в Ветхом Завете, а также, пока передавал Заповеди, Он запретил также подниматься на гору Синай всем кроме Моисея и брата его:

И Господь сказал ему: пойди, сойди, потом взойди ты и с тобою Аарон; а священники и народ да не порываются восходить к Господу, чтобы не поразил их. ( Исх. 19:24 )

Но делает это Он не из злости, в Нем бесконечная любовь к нам, а так как мы грешные, мы не можем столкнуться с чем-либо святым и остаться в живых, именно поэтому Бог предупреждает чего делать нельзя.

Кроме того, от нашего греха мы удалились от Бога, так как не можем услышать Его голоса, и в Библии можно увидеть много моментов, когда люди верующие в Бога ждали, видели сны, в которых Бог с ними общался.

И пошли старейшины Моавитские и старейшины Мадиамские, с подарками в руках за волхвование, и пришли к Валааму, и пересказали ему слова Валаковы. И сказал он им: переночуйте здесь ночь, и дам вам ответ, как скажет мне Господь. И остались старейшины Моавитские у Валаама. И пришел Бог к Валааму и сказал: какие это люди у тебя? Валаам сказал Богу: Валак, сын Сепфоров, царь Моавитский, прислал [их] ко мне [сказать]: вот, народ вышел из Египта и покрыл лице земли, итак приди, прокляни мне его; может быть я тогда буду в состоянии сразиться с ним и выгнать его. И сказал Бог Валааму: не ходи с ними, не проклинай народа сего, ибо он благословен. И встал Валаам поутру и сказал князьям Валаковым: пойдите в землю вашу, ибо не хочет Господь позволить мне идти с вами. (Числ. 22:7-13)

Листы из сновидения можно сравнить с грехом, я не в силах был их снять с себя, а потому, когда Святой смог коснуться меня, чтобы я остался при этом жив - сразу стал снимать с меня эти грехи.

Бог послал Иисуса Христа для нашего спасения, жить, учить нас. Но Он знал, что люди убьют Его. Бог послал Иисуса Христа не просто на смерть, а ради нашего спасения со знанием, что Его убьют.

С искренней надеждой помочь,

Дмитрий


Biblestudy.ru - Категория: Спасение

2013-06-19 22:34:48 Где можно найти высказывания известных людей о Библии, вере в Бога и сотворении? (Спрашивает: Сергей)
Отвечает: Елена Титова

Сергей спрашивает: "Альберт Эйнштейн: "Я верю в Бога как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Нельзя читать Евангелие, не чувствуя действительного присутствия Иисуса, Его Личность пульсирует в каждом слове".Эти высказывания принадлежат Эйнштейну? Третье не поместилось. А то у меня на форуме требуют первоисточник. Если можно, дайте ссылку с высказываниями о вере в Бога, Библию, Сотворение известных людей, но со ссылками на первоисточник, оригинал. Божьих вам благословений".

Приветствую, Сергей!

Приведенные Вами цитаты принадлежат Альберту Эйнштейну. Ссылки на первоисточник найти бывает очень сложно. Поэтому часто используют способ «цит. по…», то есть цитировано по книге такой-то. Это вполне допустимый прием.

Множество высказываний известных ученых о Боге, вере и Библии можно найти, например, в сборнике «Доказательства существования Бога. Аргументы науки в пользу сотворения мира», изд-во «Новая мысль», М., 2005, стр. 362-438. Здесь же на стр. 392-394 приводится мысль А. Эйнштейна: «Я верю в Бога, как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Еще будучи молодым студентом я решительно отверг взгляды Дарвина, Геккеля и Гексли, как взгляды беспомощно устаревшие», а также другие его высказывания со ссылками на первоисточники (Einstein, Science, Philosophy and Religion: A Symposium, 1941, ch.13; Letter to a child who asked if scientists pray, January 24, 1936, Einstein Archive 42-60; Letter to Maurice Solovine 1 January 1, 1951, Einstein Archive 21-174, 80-871, published in Letters to Solovine, p.119).

Цитата «Нельзя читать Евангелие, не чувствуя действительного присутствия Иисуса. Его личность пульсирует в каждом слове. Ни один миф не наполнен такой жизнью. Меня покорил яркий образ Назорея!» приводится в книге В. И. Неделько и А. Г. Хунджуа «Основы современного естествознания», изд-во «Паломник», М., 2008, на стр. 391. В этой книге также дается подборка высказываний ученых на стр. 379-390.

Многие авторы книг по креационной тематике приводят цитаты известных людей о Боге, вере и Библии. Например, Фарид Абу-Рахме «И сказал Бог… (Наука подтверждает авторитет Библии)», изд-во «Посох», Новосибирск, 1999; Д.Уайт, Н. Комнинеллис «Крушение Дарвина», Типография "Наука", С-Пб., 2005. Есть подборка высказываний ученых, сделанная турецким креационистом  Аднаном Октаром (Харун Яхья) - «Ученые, уверовавшие в Бога» (можно найти в Интернете).

Возможно, что-то полезное Вы найдете на сайте adventist.su.

Божьих благословений!




Biblestudy.ru - Категория: Разное

Задать вопрос можно воспользовавшись специальной формой на нашем сайте Biblestudy.ru


В избранное