Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Духовные размышления

  Все выпуски  

В этой рассылке Вы узнаете ответы на такие вопросы: Комментарий на Иоанна 20:17 Подскажите как понимать место с писания Мат 10:40,41,42. Происхождение меннонитов Как понять, что три дня и три ночи Христос был в сердце земли? Не


 
Духовные размышления (еженедельная рассылка) Biblestudy.ru
31.07.2013
Ответы на вопросы
28.07.2013 - 31.07.2013. Самые свежие ответы.
 

2013-07-30 21:58:43 Комментарий на Иоанна 20:17 (Спрашивает: Виталий)
Отвечает: Александр Серков

Виталий пишет : "Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к отцу Моему. а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. От Иоанна 20:17

Вопрос такой: Что именно значит не прикасаться к Нему? Что было бы. если бы Мария прикоснулась?. Ведь Фоме Иисус позволил осязать Его руки. Явное противоречие. Спасибо заранее.

Виталий, причина ее отстранения не заключается в том, что прикасаться к телу воскресшего Господа было греховным поступком. Здесь скорее имеется в виду особое положение Господа. Иисус не желал задерживаться теперь, чтобы принять почтение от Марии, Он желал прежде всего вознестись к Своему Отцу, чтобы получить уверенность, что Его жертва была принята. После Своего временного вознесения Иисус не воспретил Марии приветствовать его особым образом:
"Когда же шли они возвестить учеников Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему" ( Матф. 28:9 ).

Фоме осязать Свои раны Христос тоже позволил уже вечером. Значит Он днем возносился на небо и вернулся.

С уважением, Александр.

Biblestudy.ru - Категория: Толкование Писания

2013-07-30 21:19:25 Подскажите как понимать место с писания Мат 10:40,41,42. (Спрашивает: Саша)
Отвечает: Александр Серков

Саша, христиане являются посланниками Царства Небесного. То, что они говорят, и как поступают, миром воспринимается, как выражение идеалов небесного царства; отношение же к ним людей, - так как они представители Христа, - воспринимается Христом как обращенное к Нему лично.


В отношении пророков: Если кто принимает пророка, тот пользуется благословениями пророка. Например: Сарептская вдова приняла пророка Илию во время голода. а Сонамитянка приняла Елисея. В результате Сарептская вдова получила пропитание во время голода и сын ее был возвращен к жизни. И Сонамитянке  тоже Бог даровал сына после скоропостижной Его смерти.

С уважением, Александр.

Biblestudy.ru - Категория: Толкование Писания

2013-07-30 21:03:47 Происхождение меннонитов (Спрашивает: Света)
Отвечает: Александр Серков

Света пишет: "Здравствуйте. У меня к вам вопрос. От чего произошли меннониты, с чем это связано? Пожалуйста, напишите.


Менно Симонс (около 1496 - 31 января  1561) - выдающийся лидер анабаптистского движения в Нидерландах в XVI веке. Его последователи впоследствии стали известны под именем меннонитов.

С уважением, Александр.



Biblestudy.ru - Категория: Разное

2013-07-29 17:49:20 Как понять, что три дня и три ночи Христос был в сердце земли? Не хватает одной ночи до трех. (Спрашивает: Елена)
Отвечает: Александр Серков

Елена пишет : "Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи ( Матф.12:40 ).

Почему Иисус пробыл в сердце земли всего 2 ночи"?

Елена, смотря что Вы вкладываете  в понятие "сердце земли". Если говорить о могиле, в которой Он лежал, то трех ночей действительно мы не насчитываем. Но является ли могила сердцем земли? Слово сердце от слова середина, центр, вокруг чего все вращается. В центре земли Христос не был.
Что надо понимать под словами: "сердце земли"? Сатана обманом отнял власть над землей у Адама. Он являлся центром земли, главным, центральным лицом земли. С четверга вечером Христос отдался во власть сатаны. Три дня и три ночи Он  был в его власти. Но воскреснув, Он расторгнул эту власть. С четверга вечера прошло и три дня и три ночи.

С уважением, Александр.

Biblestudy.ru - Категория: Толкование Писания

2013-07-29 16:38:14 Здравствуйте! Что такое раскаяние? Что значит покаяться в грехе? (Спрашивает: Юлия)
Отвечает: Александр Серков

Юлия, покаяние или раскаяние, это сожаление о сделанном грехе и страстное желание больше никогда его не делать.


С уважением, Александр.

Biblestudy.ru - Категория: Разное

2013-07-29 16:25:42 Там бдолах и камень оникс...Бдолах - это что? (Спрашивает: add)
Отвечает: Александр Серков

Два предмета имеют название Бдолах.


Бдолах это драгоценный камень:
"И золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс" ( Быт.2:12 ).

Бдолах - это ароматическая смола кустарника с тем же названием: 
"Манна же была подобна кориандровому семени, видом как бдолах" (Числ.11:7).

С уважением, Александр.

Biblestudy.ru - Категория: Разное

2013-07-29 15:48:48 О позе во время чтения Библии. (Спрашивает: Сабина)
Отвечает: Александр Серков

Сабина пишет: "Здравствуйте. Я бы хотела узнать как правильно читать Библию? т.е. можно ли читать Библию лежа, сидя или надо стоя читать. Может перед чтением надо обязательно искупаться. Я хочу полностью узнать как надо ее читать, в каком месте, в каком положении, в каком состоянии, может есть определенные какие-то правила? Спасибо, очень жду ответа.


Сабина, я вижу в Вас дух благоговения перед Словом Божьим. Но не хотелось бы, чтобы все дошло до фанатизма и до фарисейства. Я предлагаю вам благоговеть больше перед тем, что Вы прочитаете в Слове Божьем. А в какой позе вы ее будете читать, не играет роли. Есть некоторые люди, которые читают Библию только на коленях. В этом нет ничего греховного, но странность в этом присутствует. Фарисеи очень щепетильно относились к Священным свиткам: к форме прочтения, к очищению перед прочтением, но сути Писания они не поняли и обетованного Мессию не приняли, больше того, убили Его. Подходите ко всему здраво.

С уважением, Александр.

Biblestudy.ru - Категория: Библия. О Книге книг

2013-07-29 15:20:05 О предохранении и планировании семьи. (Спрашивает: Диля)
Отвечает: Александр Серков

Диля пишет : "Приветствую братья! Помогите разобраться. Здесь у вас я нашла ответ на вопрос: Позволительно в браке пользоваться презервативами, для предотвращения беременности? Да, потому что Закон говорит: не убивай. Убийство - это умерщвление живого. До зачатия и формирования мозга у плода отдельной жизнью сперматозоид не обладает, поэтому когда человек препятствует самому зачатию, это просто планирование семьи - угодная Богу рассудительность. Лк. 14:28-32 .Хотя, конечно 100 защиту от беременности не дает даже 100 воздержание. Луки 1:34-35 . Так мне не понятно, в церкви говорят, что предохраняться можно только с помощью воздержания, что использование других методов приводит к непослушанию воле Божией. Препятствие планированию семьи является со стороны Бога рассудительностью? Ничего не могу понять. Объясните пожалуйста. заранее благодарю.


Диля, ход мыслей у Вас правильный. Личность формируется только тогда, когда сперматозоид соединяется с яйцеклеткой. Если рассуждать логически, то сперматозоидов погибает миллионы. Всех не спасешь и всех не оплодотворишь. Так устроил Бог природу человека. Если считать сперматозоид за то, что мы можем по заповеди убить, то спасая один, мы все равно все миллионы  не спасем. К тому же, если сперматозоид это живой человек, как понимают некоторые, то надо спасать также каждую яйцеклетку, ведь она равная жизнеспособная единица. Видите, вывод один, разумно и Богом не осуждено планирование семьи. Методы разные. Но использование презервативов - не лучший метод в психологическом плане и в плане здоровья женщины, ей нужны гормоны, которые содержатся в семенной жидкости. Я бы предложил выучить менструальный цикл и использовать те дни, когда беременность не возможна, в полное удовольствие, какое Бог вложил в близости  мужа и жены.

С уважением, Александр.


Biblestudy.ru - Категория: Секс, эротика и интим

2013-07-29 08:22:55 Был ли Христос во время смерти в аду? (Спрашивает: Николай)
Отвечает: Александр Серков

Николай пишет: "Мир Вам! Вопрос по поводу существования духа души. Иисус после Своей славной смерти на кресте воскрес через время около полтора суток. В это время он был в аду. Именно в это время в аду мучилась грешники. Вопросы:

 а) В какой форме Иисус спускался в ад? 
б) Воскресение еще не наступило, так как же грешники могли мучиться, ели они еще не прошли процедуру осуждения? 
в) Что имел в виду Иисус, когда сказал расположенному справа от него разбойнику: Ныне же будешь со мною в раю?

Николай, как много заблуждения дьяволу удалось внедрить в сознание верующих христиан, чтобы опорочить характер Бога. Вечные муки в аду, - это из заблуждений, не подтвержденных Писанием.

Вы пишите: "В то время Он был в аду". Кто Вас этому научил? Где в Писании такое написано?

Вы пишите: "Именно в это время в аду мучились грешники". Никто ни в это время, ни в какое-либо другое в аду не мучился. Где Вы такое взяли?

Вы ставите вопрос под пунктом: а) В какой форме Иисус спускался в ад? Никуда Он ни в какой форме не спускался.

На вопрос под пунктом: б) Вот и именно, процедура осуждения еще не прошла. Все грешники будут воскрешены через 1000 лет после Пришествия Христа и потом будет вынесен им приговор и они будут уничтожены навеки.

По пункту: в) Когда писалось Писание, не было знаков препинания. Переводчики неправильно расставили их в данном тексте. Правильным будет так: "Говорю тебе ныне, будешь со Мною в раю".

Даже по Вашему понятию, если Христос во время смерти был в аду, то как Он мог обещать разбойнику быть с ним в раю сегодня же, в ту пятницу, когда Он умирал.

С уважением, Александр.

ДОПОЛНЯЕТ АЛЕКСАНДРА ЛАНЦ

Радости вам, Николай! Пожалуйста, не забывайте так же изучать Писание относительно каждого вопроса, который вас интересует. По поводу вашего первого вопроса вы можете посмотреть эту страницу , а по поводу второго - четыре страницы этого раздела сайта , по поводу третьего - посмотрите среди ответов на этой странице .

Благословений вам во Спасителе Иисусе Христе!

Саша.

Biblestudy.ru - Категория: Смерть, рай и ад, душа и дух

2013-07-29 07:12:27 Насколько оправданна жестокость Елисея по отношению к малым детям? (Спрашивает: Oleg)
Отвечает: Александр Серков

Олег спрашивает: "Насколько оправдана жестокость в данном случае. Дети то за что виноваты? 4 Царств, глава 2

23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из лес и растерзали из них сорок два ребенка.

Елисей был человеком кротким и спокойным, но случай, происшедший с ним в Вефиле, где его осмеяли малые дети, говорит о том, что в случае необходимости он мог быть и суровым. Мальчиков, слыхавших о вознесении Илии, это торжественное событие возбудило, и когда они увидели Елисея, то закричали ему вслед: (смотри текст).

Если бы Елисей спокойно прошел мимо насмешников, то чернь и впредь позволяла бы себе издеваться над ним, и его миссия, заключающаяся в том, чтобы спасать народ в час опасности, не была бы выполнена. Этот единственный случай, свидетельствующий о страшной суровости, снискал к нему всеобщее уважение на всю оставшуюся жизнь. В течение пятидесяти лет он входил и выходил Вефильскими воротами, странствовал по стране из города в город, встречался с разными людьми, с праздной, грубой, развратной молодежью, но никто не осмеливался насмехаться над ним или же унижать его - пророка Всевышнего.

С уважением, Александр.



Biblestudy.ru - Категория: Толкование Писания

2013-07-28 22:14:37 Противоречит ли Библия сама себе? (Спрашивает: Cергей)
Отвечает: Александр Серков

Сергей пишет: "Библия самая противоречивая книга которая породила тысячи сект. Было пролито много человеческой крови, инквизиция, крестовые походы и т. д. Постоянно растущая агрессия к инакомыслящим. Человеку в здравом уме очевидно что ее писал не Бог. Если это не так, то может вы поможете мне в этом разобраться.


Сергей, Ваш вопрос состоит из нескольких самостоятельных вопросов, хотя они очень тесно связаны между собой. Давайте в них разберемся.

Библия не может породить тысячи сект. Библия- это Священное Писание, и если человек придерживается ее, то он живет по воле Божией. Тысячи сект породило игнорирование Библии. Одни говорят, что Писания Ветхого Завета нам не нужны, они для евреев. Другие заявляют, что послание к Евреям, это для евреев, а не для нас язычников. Третьи скептически относятся к книге Откровение, она, мол, закрытая книга. Вот Вам и тысячи сект.

По поводу пролития человеческой крови, инквизиции и крестовых походов.
Библия говорит: Не убей. Библия не учит совершать крестовые походы с целью христианизировать мир мечом. Принятие Христа это добровольное мероприятие. Силой Бог никого не желает завлечь в Царство Небесное.

 Если бы Библия не была отнята от народа, если бы ее не сжигали, не было бы ни инквизиции, ни крестовых походов. Реформация дала людям Библию, и они вышли из средневекового мрака. Но многие на полпути остановились, оторвавшись от средневекового католицизма. Вот Вам и тысячи сект.

Растущая агрессия к инакомыслящим не от всех религиозных церквей исходит. Кто возбуждает агрессию к инаковерующим, тот повторяет дух средневекового католицизма. Это не правильная позиция, не библейское учение.

И последнее: Библию Бог не писал. Писали ее люди, движимые Святым Духом.

С уважением, Александр.

Biblestudy.ru - Категория: Библия. О Книге книг

Задать вопрос можно воспользовавшись специальной формой на нашем сайте Biblestudy.ru


В избранное