Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Духовные размышления

  Все выпуски  

В этой рассылке Вы узнаете ответы на такие вопросы: Что означает хула на Святой Дух? Что случилось с теми, кто воскрес со Христом?


 
Духовные размышления (еженедельная рассылка) Biblestudy.ru
21.08.2013
Ответы на вопросы
18.08.2013 - 21.08.2013. Самые свежие ответы.
 

2013-08-21 07:40:08 Что означает хула на Святой Дух? (Спрашивает: Андрей)
Отвечает: Александр Серков

Андрей пишет: "Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему, если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. Скажите, пожалуйста, если человек, сказавший на Духа Святого, придет с покаянием к Богу, будет ли он прощен? Или слово "не простится" не означает не неприятие Богом покаяния, а неспособность таковых к покаянию более? Надеюсь, вопрос понятен.


Андрей, хула против Святого Духа или непростительный грех заключается в возрастающем сопротивлении истине, которое завершается окончательным и безвозвратным решением против нее; это решение принимается умышленно, полностью сознавая, что этим отдается предпочтение собственному своему образу действия в противоположность воле Божией. Сознание притуплено постоянным сопротивлением влиянию Святого Духа, поэтому можно принять роковое решение, даже незаметно для себя. Это может быть не больше, чем продолжительное откладывание решения согласовать свою жизнь с волей Божией. Поэтому человек, которого тревожит мысль о том, что он совешил "непростительный грех", то по такому признаку тревоги может знать, что такой грех еще не совершен.

 С уважением, Александр.

Biblestudy.ru - Категория: Толкование Писания

2013-08-21 07:18:32 Что случилось с теми, кто воскрес со Христом? (Спрашивает: Виктория)
Отвечает: Александр Серков

Виктория пишет: "Здравствуйте. Меня давно интересовали тексты из Священного Писания: Матф. 27:52-53 . Что случилось с теми, кто воскрес? Ведь, они бы не остались жить на земле на какое-то время, а потом опять умерли, скорее всего, Бог их вознес на небо? Заранее большое вам спасибо за ответ".


Виктория, Вы сами пришли к правильному выводу: А для чего же было их воскрешать, как не для вечной жизни? Если бы это были воскрешены те, которые только что умерли, как Лазарь, то можно понять их пребывание на земле, они вернулись бы к своим семьям и продолжали жить земной жизнью. А каково пребывание на земле тех, кто давно умер и вот теперь воскрес со Христом? Я не могу себе представить их пребывание без родных, без домов, без работы. Однозначно, они воскресли и вознеслись со Христом, как трофеи от нашей земли.

С уважением Александр.



Biblestudy.ru - Категория: Толкование Писания

Задать вопрос можно воспользовавшись специальной формой на нашем сайте Biblestudy.ru


В избранное