Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Духовные размышления

  Все выпуски  

В этой рассылке Вы узнаете ответы на такие вопросы: ...На протяжении последних нескольких лет я заметила, что меня стала


 
Духовные размышления (еженедельная рассылка) Biblestudy.ru
12.03.2014
Ответы на вопросы
09.03.2014 - 12.03.2014. Самые свежие ответы.
 

2014-03-11 18:38:44 ...На протяжении последних нескольких лет я заметила, что меня стала везде преследовать цифра 3... (Спрашивает: Наталья)
Отвечает: Дмитрий Рыкин

Добрый день. На протяжении последних нескольких лет я заметила, что меня стала везде преследовать цифра 3 в разных формах и количествах. Началось все с того, что я стала часто встречать 3 собак, где бы я ни была. И я стала искать ответ в этом, позже цифра 3 стала приходить совершенно в других знаках.. Номер дома, машины, на одежде людей, в фильмах случайно промелькнувшим числом итд Мое число рождение 33, моя подруга родилась 3 числа, и нумерологическое число ее рождения 3, как и у моего молодого человека.. Я чувствую что это некий знак Свыше для меня, может какой то символ из прошлого, чтобы я не забывала о какой-то миссии.. Я не знаю.. Я верю в Бога, живу по законам Божьим, мысли мои светлы. Что может значить этот знак? Нигде не могу найти ответа.....  , Наталья,

Добрый день, Наталья.
Каждый из нас несет свою миссию. Мы часто не замечаем своего влияния на решения других людей. Однако часто пребывая в неуверенности, нам достаточно одного совета (не важно подсказал нам родственник, близкий человек или даже менее знакомый человек), чтобы обрести 100 процентную уверенность, что абсолютно нерационально.

Чтобы знать может ли это быть знаком Свыше, мы должны обратиться к Библии. Библия - это слово Божье. Однако там ничего не сказано о таком роде Божьих знаков. В Библии очень много описаний, как Бог помогает людям. Однако Бог помогает не шарадами, иначе мы бы могли неправильно понять, то что хочет Бог от нас.

Что касается именно Вашего случая. В мире бесконечное количество чисел, однако они состоят всего из 10 цифр. Для примера, номерной знак у машины (без учета региона) состоит из 3 цифр, рассчитаем вероятность появления на номере тройки. Чтобы сосчитать общую вероятность появления тройки в номерном знаке машины, мы должны сложить отдельные вероятности каждого числа в трёхзначном номере, то есть 1/10+1/10+1/10, получаем 3/10 или 30%. Почти каждая третья машина имеет на номере цифру 3.

Также давайте посмотрим информацию о Вашем вопросе:
Вы задали 325555ый вопрос,
вопрос задан 11.03.2014 в 05:44:49
вопрос имеет 781 символ.
В данном примере, 23 числа, где две тройки, что не выходит за предел вероятности 1 к 10 или 2,3 к 23.

Как Вам относится к цифре 3, решить сможете только Вы, поэтому  Вам предлагаю пару дней следить за цифрами, помните 3 должна повторяться с вероятностью 1 к 10. В пересчете это каждый третий номер машины, каждый второй-третий взгляд на часы и так далее.

Если Вы хотите получить помощь от Бога, просто попросите Его об этом. Если Вы хотите нести миссию, несите ее. Старайтесь узнать Бога, полностью доверяться Ему, нести этот свет другим людям. Но главное не ждать и не тешить себя, так как Бог не заставляет нас принимать какие-либо решения. Пока Вы не будете хотеть нести миссию, то помощь Бога просто окажется бессмысленной.

С уважением
Дмитрий

Biblestudy.ru - Категория: Закон, грех

2014-03-11 12:11:58 Как поступать христианину, если его призовут на войну? (Спрашивает: Тимофей)
Отвечает: Виктор Белоусов

Мир Вам, Тимофей.

По этому вопросу хочу процитировать официальное церковное заявление:

Обращение руководства Церкви адвентистов седьмого дня в Украине в связи с последними политическими событиями в стране

Братья и сестры, члены одной всемирной Божьей семьи!

В эти дни обострения политического кризиса внутри страны и ухудшения отношений с Российской Федерацией еще более актуальными являются слова Господа Иисуса Христа: «Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается» (Иоан.14:27). Хотим в первую очередь пожелать всем вам этого божественного мира и покоя, а также вашим родным, всей нашей украинской семье.

Наша Церковь вместе с другими конфессиями и религиозными организациями всегда выступала за мирное решение конфликтов, недопущение насилия, нарушения прав человека, за единство нашего народа и за территориальную целостность Украины. Мы переживаем вместе с нашими согражданами, не оставаясь в стороне в этой сложной обстановке, оказывая пострадавшим эмоциональную, психологическую и, в силу наших возможностей, материальную помощь. Но в тоже время хотим еще раз напомнить о славной надежде, которую имеем в Боге и в обетовании скорого возвращения Иисуса в наш мир, о Его нерушимых обещаниях защиты и помощи, и призываем всех членов церкви к следующему:

  1. Ревностно молиться Богу о мирном разрешении ситуации. Объединяться для молитвы по домам, а также в церковных зданиях и духовных центрах. Будем помнить, что молитва — это не удел слабых и беззащитных, а прямая связь с Правителем всей вселенной, Который неоднократно, отвечая на прошения Своих детей, разрушал военные планы сильных мира сего и изменял ход истории.
     
  2. Не позволять себе эмоциональных, необдуманных высказываний по поводу сложившейся обстановки. Учитывать, что наши братья и сестры есть во всех уголках Украины, в Крыму, а также в России, как и в большинстве стран мира. Удерживаться от любых действий, которые способствуют разжиганию вражды, агрессии и насилия. Сохранять спокойствие и не поддаваться паническим настроениям.
     
  3. Помнить о ключевых принципах служения Церкви во время конфликтов, в том числе и вооруженных. Суть их сводится к тому, что задача и миссия всех истинно верующих в Господа — стремиться к миру и быть миротворцами, помогать всем пострадавшим, заботиться о всех, кто нуждается в помощи.
     
  4. Сознавать, что истинное христианство являет себя и в надлежащем исполнении гражданских обязанностей, и в лояльности властям. Как честные граждане, адвентисты желают служить своей стране, не нарушая, однако, при этом Божиих заповедей. В мирное время они имеют законное право воспользоваться условиями альтернативной службы. В военное время члены церкви, призывающиеся в армию при общей мобилизации, не участвуют в актах насилия и кровопролития. Адвентисты просят предоставления им права на службу без применения оружия в соответствии с их религиозными убеждениями.

Надеясь на великую милость Божию к нашему народу и ко всему человечеству, мы молимся о недопущении войны, о смирении людей перед Богом, который Единственный может сдержать злобные ветры, несущие разрушение, боль и смерть. Мы молимся о божественной мудрости для руководства нашей страны, а также других государств, уже вовлекшихся в существующий конфликт.

Пусть Господь благословит вас!
«Надейся на Господа всем сердцем твоим… и Он направит стези твои» ( Прит.3:5,6 ).

С пожеланиями мира и благодати,
Виктор Алексеенко, руководитель Церкви АСД в Украине
Максим Крупский, руководитель отдела внешних связей
Киев, 2 марта 2014 г.



Благословений Божьих Вам,
Виктор



Biblestudy.ru - Категория: Нравственность выбора, этика

2014-03-09 06:27:50 Новый завет.от мф.7:6 (Спрашивает: yakov)
Отвечает: Александр Серков

Мир Вам, Яков.


Цитирую текст:

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" ( Матф.7:6 ).

Как я понял, Вы желаете иметь комментарий на этот текст.

Здесь этим аллегорическим примером Христос обращается к отношению христианина к тем, которые явно и полностью пребывают во зле, и не имеют желания избегать греха. Христос хотел сказать, что работник Евангелия не должен тратить время с людьми, которые из Евангелия делают лишь предмет спора и насмешек.

С уважением, Александр Серков.

Biblestudy.ru - Категория: Толкование Писания

2014-03-09 06:17:56 Почему нельзя кушать свинину? (Спрашивает: Влада)
Отвечает: Александр Серков

Влада, мир Вам. На вопрос: "Почему..."- отвечу Вам: "Потому что это Божье повеление, и Моисей его записал". Даже не вникая в область вреда для здоровья от употребления этого продукта для питания, давайте будем верны Богу в том, что Он повелел. 


С уважением, Александр Серков

Biblestudy.ru - Категория: Разное

Задать вопрос можно воспользовавшись специальной формой на нашем сайте Biblestudy.ru


В избранное