Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Духовные размышления

  Все выпуски  

В этой рассылке Вы узнаете ответы на такие вопросы: Добрый день. Скажите пожайлуста, жатвенное это традиция или воля Божья?


 
Духовные размышления (еженедельная рассылка) Biblestudy.ru
01.06.2014
Ответы на вопросы
28.05.2014 - 01.06.2014. Самые свежие ответы.
 

2014-05-31 18:45:08 Добрый день. Скажите пожайлуста, жатвенное это традиция или воля Божья? Спасибо. (Спрашивает: Александр)
Отвечает: Александр Серков

Мир Вам, Александр.


Сегодня жатвенное собрание - это уже традиция, но безобидная. В древнем Израиле это был праздник потрясения первого снопа. Но исполнение его уже случилось, когда со смертью Христа воскресли некоторые усопшие. Привожу текст:

"И гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли" ( Мф.27:52 ). 
 Сегодня - это не праздничный день, и он не фиксированный. Просто как традиция в церкви воздать  Богу благодарность за урожай, и тему проповеди перевести в русло духовного урожая и на факт Пришествия Христа.Обычно на это жатвенное служение стараемся приглашать людей неверующих с миссионерской целью. Это еще один повод рассказать неверующим людям о Христе.

С уважением, Александр Серков

Biblestudy.ru - Категория: Пасха, праздники

2014-05-31 18:19:20 Празднуются ли они сейчас праздники, о которых говорится в Левит, 23 главе? (Спрашивает: виталина)
Отвечает: Александр Серков

Виталина пишет:


Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в книге Левит 23 главе говорится о праздниках, празднуются ли они сейчас?

Мир Вам, Виталина. В основном, в 23 главе Левит описываются праздники, которые нашли свое исполнение или еще исполнятся. Пасха исполнилась со смертью Христа:

 "Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас" ( 1 Кор.5:7 ).

Пятидесятница исполнилась на пятидесятый день после смерти Христа. Судный день в небесном святилище начался в 1844 году. Праздник кущей указывает на вечное жилище со Христом.

Из 23 главы Левит остается только суббота Господня, которую мы празднуем. Празднование субботнего дня берет свое начало со дня ее сотворения, когда Бог освятил этот день и отделил его от других дней.

С уважением. Александр Серков

Biblestudy.ru - Категория: Разное

2014-05-31 17:59:54 Нечестивые, демоны и сатана будут сожжены одновременно после 1000- летнего царства? (Спрашивает: Станислав)
Отвечает: Александр Серков

Станислав пишет:


Уточняю свой ранее заданный вопрос: нечестивые, демоны и сатана будут сожжены одновременно после 1000-летнего царства?

Мир Вам, Станислав. В прошлом ответе я Вам написал, повторяю:

Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их" ( Откр.20:4-9 ).
Здесь коротко и ясно сказано, что огонь ниспал и пожрал их. Все нечестивые во главе с сатаной будут уничтожены огнем. Здесь не говорится о том, как долго будут они гореть: кто-то дольше, кто-то меньше, но в конце концов все сгорят.

Дальше до конца 20 главы идет не новое описание, а более менее подробное описание того же самого. Может Вас смущают слова: "


Biblestudy.ru - Категория: Второе Пришествие

2014-05-31 17:46:39 При 2-м пришествии Христа все нечестивые будут сожжены вечным огнём одновременно или по-разному? (Спрашивает: Станислав)
Отвечает: Александр Серков

Мир Вам, Станислав.


Возьмем один текст:

"И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего" (2 Фесс. 2:8). 

Это то, что говорится о смерти нечестивых при II Пришествии Христа. Вечным огнем будут истреблены все нечестивые во главе с сатаной только после 1000 лет после II Пришествия Христа. Привожу текст:

"Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их" ( Откр. 20:4-9 ).

С уважением, Александр Серков



Biblestudy.ru - Категория: Второе Пришествие

2014-05-30 12:16:31 В некоторых официальных источников нашел много разногласий с тем что писала Е.Уайт. (Спрашивает: Алексей)
Отвечает: Василий Юнак

Алексей пишет:

В некоторых официальных источников как например в http://floresti.adventist.md/tabliza-sovmestimosti-productov нашел много разногласий с тем что писала Е.Уайт. К примеру Уайт рекомендовала чтобы овощи и фрукты потреблять отдельно. Еще она рекомендует потреблять сухофрукты. Но в ссылке вышеназванного сайта рекомендуется наооборот. Они рекомендуют избегать сухофрукты, рекомендуют фрукты потреблять вместе с овощами, и овсянку приготовить без молока и изюма и многое другое. Так где же правда ?
Приветствую Вас, Брат Алексей!

Официальными источниками в АСД являются только (в порядке приоритета) (1) Библия; (2) Дух Пророчества; (3) Решения всемирных съездов Генеральной Конференции, принятые голосованием делегатов от общин со всего мира; (4) Заявления. сделанные официально ответственными служителями от имени конкретного отдела Церкви АСД на своем уровне.

Все остальные источники официальными могут считать очень даже условно. А такие источники, как сайты поместных общин - зачастую общины и не знают, кто и что на них выставляет!

А теперь конкретно по Вашему вопросу. Я не могу отвечать за то, кто и откуда разместил информацию на сайте Флорештской общины АСД. Эта информация подана там абсолютно анонимно - ни автор, ни источник не указаны. Потому она вообще по всем правилам не может обсуждаться, будучи анонимной. Далее, заголовок публикации говорит, что это вопрос совместимости продуктов при РАЗДЕЛЬНОМ ПИТАНИИ. Церковь АСД в учении о реформе здоровья вообще отвергает принцип раздельного питания вообще! Потому эта публикация - образец либо невежества, либо явного лжеучения, которые проявляются вследствие того, что местная община не контролирует содержимое своего сайта.

Повторюсь: учение о "раздельном питании" в своей сущности противоречит учению Церкви АСД о реформе здоровья. Я это конкретно показал вот в этом ответе - http://www.bible.com.ua/answers/r/17/313101 .

Естественно, что скопировав откуда-то ложное учение, в этой публикации появилась масса противоречий тому, что рекомендует Дух Пророчества для реформы здоровья и правильного питания. Я не буду говорить о всех нелепостях, которые присутствуют в представленной таблице и сопровождающей статье. Нет смысла отфильтровывать грязь из мутной воды - ее надо полностью выплеснуть, вымыть кружку и только после этого наполнять ее чистой водой.

Благословений!

Василий Юнак


Biblestudy.ru - Категория: АСД

Задать вопрос можно воспользовавшись специальной формой на нашем сайте Biblestudy.ru


В избранное