Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Духовные размышления

  Все выпуски  

В этой рассылке Вы узнаете ответы на такие вопросы: Видела кресло, с которого 7 девушек ушли в декрет. Как это объяснить? Задорнов поднял тему русского языка и в шутку и всерьез. По поводу того как внушаются мысли. Вы когда нибудь слышали голоса? В книге Левит упоминается что нельзя прикасаться к трупам нечистых животных. Можно ли заняться разведением перепелов и есть их мясо?


 
Духовные размышления (еженедельная рассылка) Biblestudy.ru
18.06.2014
Ответы на вопросы
15.06.2014 - 18.06.2014. Самые свежие ответы.
 

2014-06-17 14:53:56 Видела кресло, с которого 7 девушек ушли в декрет. Как это объяснить? (Спрашивает: Ника)
Отвечает: Виктор Белоусов

Ника спрашивает: "Здравствуйте! Вы слышали о беременных креслах в офисах? Я не верила, пока не увидела сама как кресло, с которого 7 девушек ушли в декрет, выкупила сотрудница чужой компании! А один начальник поменял кабинетами мужской отдел и женский, чтобы эффект особенного кабинета не влиял. Как это объяснить? Спасибо."


Мир Вам, Ника

Есть такое понятие - психические эпидемии.

Психические эпидемии —одномоментное проявление и "эпидемическое" распространение среди значительных групп людей разного рода однотипных психических отклонений ( расстройств высшей нервной деятельности ) различной степени тяжести, сопровождающихся необычным, зачастую девиантным поведением, имеющих признаки психических и неврологических заболеваний. Психические эпидемии иногда охватывали значительную часть населения целых городов и даже целой страны и держались многие годы, порой десятилетия.

( Википедия )

Пример:

В 1631 году произошла известная в истории эпидемия бесноватости луденских урсулинок. Урсулинки – это община, находившаяся во французском городе Лудене, состоявшая в основном из молодых девушек и посвятившая себя делу образования. В основном это были девушки из обеспеченных семей, среди которых были и дочери знатных лиц. Одной из них ночью привиделся дьявол. Каждый день она рассказывала об этом подругам. Через некоторое время уже большинству девушек общины стали приходить видения. У них происходили галлюцинации, сомнамбулизм; девушки рассказывали о пришествии к ним злых духов с именами Асмодей, Левиафан, Бегемот, Дагон, Магон. Один из священников попытался провести сеанс экзорцизма – изгнания дьявольских сущностей, завладевших их телами. Сеанс проходил в церкви, в присутствии большого количества людей. Во время сеанса одержимые бесновались несколько часов, говорили голосами бесов и угрожали. После этого демоны стали п реследовать молодых девушек во всем Лудене. Эпидемия перекинулась на окрестности и прекратилась только после того, как всех бесноватых разъединили.

Теперь к беременным.

Существует понятие - самоисполняющиеся пророчества . Если человек поверит в предсказание цыганки о смерти или опасности в какой-то день, то есть достаточная доля вероятности, что этот человек неосознанно будет провоцировать исполнение этих слов своим поведением. Если человек это внутренне отбросил, или помолился о Божьей защите и разрушении проклятия - то этот день пройдет незаметно.

Такие ситуации являются элементом психического самопрограммирования. Для девушек тема беременности достаточно яркая. Кто-то боится и предохраняется, кто-то ждет с нетерпением. Это не оставляет равнодушным. Если девушки делились данной информацией друг с другом, то они как-минимум проникались верой что такое может быть. Слова вроде: "Тут сидела беременная, может и ты забеременнеешь..."

Если бы действительно данное кресло помогало - его нужно было подарить в Центр лечения бесплодия и прописывать "лечение" на нем сеансами. Тогда можно было бы говорить о пользе. Люди склонны верить. Кто-то покупает чудотворные предметы, кто-то заряжает воду у экстрасенса... И у кого-то срабатывает. Сколько тысяч людей смотрели сеансы Кашпировского? Всем помогало? Нет. Кому-то вредило даже. Но несколько историй "что это помогло", вызывало бурную цепную реакцию.

Если бы кресло стояло на месте - там бы многие еще забеременнели и на соседних креслах... А начальник беременных девушек - практичный человек, чтобы никто не страдал параноидальным бредом и все занимались работой, за которую платят з/п, решил поместить туда мужчин. Мужчины вряд ли поверят, что забеременнеют. 


Благословений Божьих,

Виктор



Biblestudy.ru - Категория: Непознанное

2014-06-17 13:13:49 Задорнов поднял тему русского языка и в шутку и всерьез. (Спрашивает: Ника)
Отвечает: Виктор Белоусов

Ника спрашивает: "Здравствуйте! М.Н.Задорнов поднял тему русского языка и в шутку и всерьез. Он изучает и пишет много про наше язычество, считает, что надо знать от какой маслины мы были привиты. Вредны ли труды сатириков вообще и эта конкретно тема? Спасибо"


Мир Вам, Ника.

Задорнов берет свои "идеи прарусского языка" у псевдолингвистов вроде Сергея Алексеева «Сокровища Валькирии», Драгункина «Как запоминать иностранные слова», который много говорит о "праязыке" и т.д. К реальной лингвистике мало отношения, зато есть пропаганда язычества и своеобразного менталитета по этому поводу. 

Неоязычество в современном преломлении возникло меньше века назад. Древнее язычество на Руси было совсем другое, это можно увидеть по деревенским магическим практикам (ритуалы и заговоры), которые передавались и передаются без "псевдо-Велесовых книг" из поколения в поколение, вообще почти исключая письменный текст (кроме текстов самих заговоров, которые иногда записывались).

Прочитайте статью:  http://elementy.ru/lib/430720  "О профессиональной и любительской лингвистике"(автор - академик Андрей Анатольевич Зализняк). Многое станет на свои места.

Вот видео этого выступления - https://video.yandex.ua/users/granica-ru/view/196/

Благословений Божьих,

Виктор 


Biblestudy.ru - Категория: Разное

2014-06-16 08:34:35 По поводу того как внушаются мысли. Вы когда нибудь слышали голоса? (Спрашивает: Александр Сергеевич)
Отвечает: Виктор Белоусов

Александр Сергеевич спрашивает: "По поводу того как внушаются мысли. Вы когда нибудь слышали голоса? А целые фразы с повторением в 33 года? Вокруг Вас менялись до неузнаваемости знакомые Вам люди? И наконец, при просмотре фильмов на видеодисках с отключенного от общего вещания отсоединенного от приёмной антены телевизора Вам задавались вопросы по контексту сказанного ранее или только осмысленного? Со мной такое случалось не в белой горячке, и не под действием препаратов. На здоровье не жалуюсь. Сущности ощущал физически."


Мир Вам, Александр Сергеевич.

Знаю лично людей, с которыми происходили некоторые ситуации, когда динамики сами начинали ночью разговаривать, хотя были отключены даже от сети. Звук и голос перемещался от колонки к колонке. И еще некоторые другие вещи у них происходили, но они молились и это прекращалось. Видели и слышали происходящее двое людей одновременно.

Зачастую это может быть связано с оккультными силами: или кто-то сам лично занимался, или кто-то в этом месте вызывал сущности, или по родовой линии предки этим занимались, или это галлюцинация.

Что можно сказать Вам по этому поводу. Нужно читать Евангелия, обратиться к Богу в молитвах о спасении и Его защите, покаяться во грехах. Иногда бывает борьба, когда оккультные силы не отпускают, начинается обострение ситуации (усиление "признаков" их присутствия). Но нужно проявлять веру в Бога и продолжать молиться и исповедовать Христа.

Рекомендую книгу по данной тематике " В плену суеверия ".


Благословений Божьих,

Виктор 





Biblestudy.ru - Категория: Сатана и демоны

2014-06-16 08:10:33 В книге Левит упоминается что нельзя прикасаться к трупам нечистых животных. (Спрашивает: Сергей)
Отвечает: Виктор Белоусов

Сергей спрашивает: "Не могу понять следующее. В книге Левит наряду  с запрещением употребления в пищу нечистых животных упоминается также что нельзя прикасаться к их трупам. Если мы воздерживаемся от нечистой пищи, то также нельзя и прикасаться к трупам? Или можно? А если можно то почему?"


Мир Вам, Сергей.

Что такое труп нечистого животного в Израиле? В условиях их жары уже через несколько часов начинается разложение и вонь. Нечистые животные не использовались в быту, соответственно их труп можно было встретить в пустыне, на дороге - там где нет возможности для прикладных санитарных норм.

Если приконснуться к такому трупу руками, то нужно мыть руки как минимум. Сейчас такое делают в резиновых перчатках.

Без перчаток 25-27 веков назад, если игнорировать эту установление, такой человек прикоснуться к трупу, поесть, прикоснуть к открытой ране и т.д. - соответственно мог подхватить заразу и умереть просто по неосторожности.


Благословений,

Виктор


Biblestudy.ru - Категория: Нравственность выбора, этика

2014-06-15 05:47:42 Можно ли заняться разведением перепелов и есть их мясо? (Спрашивает: Сергей)
Отвечает: Александр Серков

Сергей пишет:


Здравствуйте. Очень надеюсь на Ваше доброе дело и жду ответа. Я начал заниматься птицеводством, перепелками. Вот мучаюсь, можно ли их есть и пить их яйца? Можно ли их зарезать? Это домашняя птица или нет? Что если нам нельзя есть мяса , а это коварный план нечистых сил, которые это вливают нам в голову. Хочу серьезно заняться перепелками и не знаю как поступать, чтобы быть покорным Богу. Как мне относится к этой птице особенно волнует. Спасибо Вам!

Мир Вам, Сергей. Нет ничего предосудительного и греховного в том, чтобы разводить перепелов, есть их мясо и пить яйца. И неважно, домашняя это птица или дикая, она чистая. Израильский народ Бог не накормил бы перепелами, если бы эта птица была нечистой.

С уважением, Александр Серков



Biblestudy.ru - Категория: Разное

Задать вопрос можно воспользовавшись специальной формой на нашем сайте Biblestudy.ru


В избранное