Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Духовные размышления

  Все выпуски  

В этой рассылке Вы узнаете ответы на такие вопросы: Можно ли Библией обосновать имеющиеся во многих книгах картинки ступеней эволюции человека?


 
Духовные размышления (еженедельная рассылка) Biblestudy.ru
14.06.2015
Ответы на вопросы
10.06.2015 - 14.06.2015. Самые свежие ответы.
 

2015-06-11 20:37:38 Можно ли Библией обосновать имеющиеся во многих книгах картинки ступеней эволюции человека? (Спрашивает: Никита)
Отвечает: Елена Титова

Никита спрашивает: "Во многих книгах есть картинка ступеней эволюции с рамапитеками, австралопитеками, человеком умелым, человеком прямоходящим, человеком разумным, и человеком разумным разумным. Можете ли вы обосновать всё это религиозно. Может Адам и Ева были такими? Спаси Господь".

Приветствую, Никита!

Что ж, давайте обратимся к Библии.
«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему…» ( Быт. 1:26 ).
«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» ( Быт. 1:27 ).  
«И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма» ( Быт. 1:31 ).

Если мы доверяем Библии, видим, что человек был сотворен совершенным: в духовно-нравственном отношении он отражал исполненный любви и святости характер Божий, в физическом – обладал отменным здоровьем и безупречным сложением. В соответствии с Божьей оценкой – «хорошо весьма». Венец творения был идеальным во всем.

Обезьяноподобные существа, сгорбленные и обросшие, стоящие на разных «ступенях эволюции», отнюдь не похожи на идеал, на образ и подобие Божье. Все эти диковинные существа представляют собой фантазии художников для подкрепления величайшей мистификации эволюционно-атеистической науки – переходных звеньев от обезьян к человеку. К примеру, безудержное воображение эволюционистов нарисовало все рамапитековое семейство супругов с детьми всего лишь на основании ископаемых остатков из двух кусочков чьих-то челюстей и нескольких зубов.

Обосновать «ступени эволюции» от рамапитека до человека разумного с Библией в руках невозможно. Невозможно обосновать то, чего нет. Библия – это истина («Слово Твое есть истина», Ин. 17:17 ). В Священном Писании нет места эволюции «от простого к сложному». Творение было совершено за шесть обычных 24-часовых суток. В дальнейшем имело место лишь проявление изменчивости признаков в пределах «библейского рода», что дало богатое видовое разнообразие живых существ.

Полезно также ознакомиться с ответами на страницах:
http://bible.com.ua/answers/r/18/323454
http://bible.com.ua/answers/r/18/321399

Божьих благословений!


Biblestudy.ru - Категория: Творение

Задать вопрос можно воспользовавшись специальной формой на нашем сайте Biblestudy.ru


В избранное