Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Духовные размышления

  Все выпуски  

В этой рассылке Вы узнаете ответы на такие вопросы: Можно ли спать с любимой девушкой до свадьбы в одной постели? Жить без женской любви это


 
Духовные размышления (еженедельная рассылка) Biblestudy.ru
04.01.2012
Ответы на вопросы
01.01.2012 - 04.01.2012. Самые свежие ответы.
 

2012-01-03 23:57:12 Можно ли спать с любимой девушкой до свадьбы в одной постели? (Спрашивает: Андрей)
Отвечает: Инна Белоножко

Андрей пишет: "Можно ли спать с любимой девушкой до свадьбы в одной постели? Просто спать, не вступая в половой акт, или такая близость тоже считается грехом?"

Мир Вам, Андрей!

Как бы Вам этого не хотелось - избегайте этого! Нет, нельзя. Не будьте самоуверены. Поверьте, что страсть накатит, как снежная лавина, и будь вы оба в зимних ватных спальниках, застегнутые по шею - все случится моментально. Обьятия, поцелуи, касания станут неизбежны, а там и продолжение...

"Бегайте блуда " (1Коринфянам 6:18). Помните эти слова из Библии. Не надо убеждать себя, что у вас будет все хорошо и правильно. Вы себя не знаете в этой ситуации. Зачем ее создавать? Зачем искушать себя и девушку? Зачем давать дьяволу шанс толкнуть вас в пропасть греха?

Пусть Господь пребудет с Вами, Андрей и дарует мудрость. Будьте терпеливы - скоро, после свадьбы Вы будете законно спать со своей женой, обнимать и целовать ее. Без спальников.

Благословений и радости!

С уважением,

Инна


Biblestudy.ru - Категория: Секс, эротика и интим

2012-01-02 22:21:55 Жить без женской любви это грех? Не влюбляться ни в кого, не строить отношений и т.д. это грех? (Спрашивает: Артём)
Отвечает: Инна Белоножко

Мир Вам, Артем!

Брак был создан Богом для счастья человека. " Не хорошо быть человеку одному" ( Бытие 2:18 ), знаете такие слова из Библии? Влюбляться, строить отношения, вступать в брак - это, безусловно, Божье благословение для человечества. Но в то же время, нельзя заставлять насильно человека жениться или выходить замуж, строить отношения. Дело-то добровольное. Это возможно, жить без брака, без женской любви и посвятить себя полностью служению Богу и другим людям. Это не есть грехом.

Только вопрос: почему Вы не хотите женской любви, строить отношения, жениться? Почему не хотите счастья в браке с любимой женщиной? Счастье служить вдвоем, иметь детей, быть одним благословенным целым?

Артем, слушайте волю Божью относительно Вашей жизни и принимайте то, что Бог скажет Вам. Так будет лучше для Вас. Пусть Господь дарует Вам  мудрость и послушание, верные решения для жизни!

Благословений и радости!

С уважением,

Инна


Biblestudy.ru - Категория: Дом и семья, брак

2012-01-02 13:00:28 Почему когда человек понял, что поступил неправильно, у этого человека появляется чувство вины? (Спрашивает: Андрей)
Отвечает: Инна Белоножко

Андрей пишет: "Доброе время суток. Скажите пожалуйста, почему когда человек понял, что поступил неправильно, у этого человека появляется небольшое чувство вины и понимание, что нужно извиниться. Например, я нагрубил утром человеку, а потом сутки понимал, что нужно извиниться и хотел попросить прощение. Почему? Если человек даже не обиделся.
Я верю в Бога и являюсь членом  ЕХБ".

Мир Вам, Андрей!

Все очень просто и самое главное - великое чудо: Святой Дух работает над Вашим сердцем и сердцем того другого человека. Как замечательно, что Святой Дух очень нежно касается сердец людей, направляет и справляет их!

Здесь в Вашей ситуации есть минус: Вы нагрубили, обидели человека. Но есть два плюса: человек не обиделся ( потому что Святой Дух вложил в его сердце любовь и прощение к Вам), и второй плюс - Вы почувствовали угрызения совести, Бог коснулся Вашего сердца, вложил Вам Свои мысли, показывает Вам Свой характер - любовь, милость, доброта, прощение, нежность и т.д.

Вы поддались влиянию Божьему, не ожесточили сердца своего - это очень хорошо! Этому радуется все небо, поверьте. Господь исправляет наше мышление, обновляет наше сердце, преобразует характер, если мы слушаемся Бога, вверяем себя в Его руки. Такое чувство вины есть от Бога, и оно ведет к покаянию и жизни вечной. Как важно познавать Бога каждый день, вникать в Его характер, в Его прощение и любовь!

Андрей, Вы попросили прощения у человека, он простил Вас, вы пожали друг другу руки, улыбнулись и обнялись, вместе помолились - как это прекрасно! Пусть Господь очистит наши сердца, пусть мы будем готовы к встрече с Ним, пусть наши характеры будут похожи на Божий характер, пусть наша жизнь будет отражением любви Божьей!

Благословений и радости!

С уважением,

Инна


Biblestudy.ru - Категория: Прощение и исповедь

2012-01-02 06:47:27 Я начала изучать Священное Писание со Свидетелями Иеговы, но мой муж категорически против. (Спрашивает: Марина)
Отвечает: Василий Юнак

Марина пишет:

Совсем недавно я начала изучать Священное Писание. В этом мне помогают Свидетели Иеговы. После того, как я начала общаться с этими добрыми людьми и познавать Священное писание, у меня на многие вещи поменялся взгляд. Со Свидетелями Иеговы я могу разговаривать на любые темы и я знаю, что они меня поймут и поддержат в любой ситуации какая бы она не была. Но проблема в том, что мой муж категорически против, чтобы я общалась с этими людьми. Говорит, что мне это не нужно, а мне наоборот очень интересно. Я для себя узнала много чего интересного и поучительного. В последнее время они стали меня приглашать к себе в Церковь, которая находится в другом городе. Я с большим бы удовольствием поехала,так как за 8 лет проживания в Германии, я ни разу там не была. Но как на это отреагирует мой муж, ведь он против всего этого? Свидетели Иеговы говорят, что мне нужно с ним поговорить на эту тему, но какая у него будет реакция на всё это я незнаю. Дайте пожалуй ста  совет, как мне лучше поступить в этой ситуации. Заранее большое спасибо.
Приветствую Вас, Сестра Марина!

В Вашем вопросе есть два важных момента: один - как поступать, когда супруг не поддерживает моих религиозных взглядов и нужд, и второй - что делать со Свидетелями Иеговы.

Для Вас - первый вопрос существенный, а второй - решенный. Однако я бы обратить Ваше внимание на второй вопрос вначале. Почему? Мы здесь не просто отвечаем на вопросы, удовлетворяя любопытство наших читателей. Наша цель - показать истинное учение Библии по определенным жизненным вопросам. К великому сожалению, сатана не только принес грех на землю, но еще и принес замешательство через множество философий и религий.

Свидетели Иеговы основывают свое учение на Библии, однако они ничего не говорят о покаянии, которое проповедовал Христос. Они лишь мечтают о царстве, когда всё это грешное добро со всеми заводами и компьютерами достанется им. И в этом они совершенно не замечают, что их учение противоречит Библии в существенном. Библия говорит, что пришествие Христа будет явным и видимым для всех, а они говорят, что Христос уже почти сто лет тайно присутствует на земле. Библия говорит, что земля и все дела на ней сгорят, что земля будет полностью очищена огнем, а Свидетели утверждают, что все заводы и фабрики достанутся им в идеальном состоянии. Вот только о душе своей они не заботятся - они утверждают, что каждый будет иметь возможность покаяться и исправиться потом, в то время как Библия говорит, что это нужно делать сейчас и немедленно.

Я имею другой сайт, который посвятил учению Свидетелей Иеговы - www.jehovah.name - на нем я уже представил достаточно подтверждений того, что они ведут не ко спасению, но к гибели. Да, они умеют находить доступ к умам и сердцам людей - этому их специально обучают. Большая часть времени на их встречах Свидетели проводят в тренингах и обучении тому, как разговаривать с людьми. Потому совсем не удивительно, что Вы оказались пленены этим. Однако послушайте и тех, которые знают и другую сторону жизни Свидетелей Иеговы и общества Сторожевой башни.

Что же касается Вашего мужа, то в данном случае он прав, не желая иметь ничего общего с этими людьми. Но может быть он вообще не желает иметь ничего общего с христианством и Библией? И такое может быть. Иногда эти вопросы решаются легко, а иногда это приносит серьезный разлад в отношения. Христос по этому поводу говорил:

" Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее " ( Мф 10:34-39 ).

Библия имеет достаточно обетований и предостережений для тех семей, где один из супругов живет с Господом, а другой - противится истине. В любом случае, Вам необходимо принять личное решение между двумя возможными выборами - либо согласиться со своим мужем и быть в опасности вечной погибели вместе с ним, либо последовать за Господом, что может привести к разладу с мужем, а может и дать возможность и мужа привести к Господу, но при этом спастись самой, а может еще и мужа спасти.

"... Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены? Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам " ( 1Кор 7:16-17 ).

Благословений!

Василий Юнак


Biblestudy.ru - Категория: Религия, обряды и церковь

2012-01-02 06:17:43 Неем 13:19 - суббота начиналась с утра субботы и заканчивалась утром следующего дня? (Спрашивает: Ксения)
Отвечает: Василий Юнак

Ксения пишет:

После сего, когда смеркалось у ворот Иерусалимских, ПЕРЕД субботою, я велел запирать двери и сказал, чтобы не отпирали их до утра после субботы. И слуг моих я ставил у ворот, чтобы никакая ноша не проходила в день субботний. Неем 13:19 Разве этот стих не говорит о том что суббота начиналась с утра субботы и заканчивалась утром следующего дня?
Приветствую Вас, Сестра Ксения!

Если следовать Вашей логике, то суббота длилась полторы суток. Если Вы читаете этот текст внимательно, то заметите, что там нет указания на то, что суббота начинается с утра. Стих говорит ясно: " когда смеркалось ". В Библии сказано не двусмысленно: " ...от вечера до вечера празднуйте субботу вашу " ( Лев 23:32 ). Вас смутило то, что ворота были закрыты до утра после субботы? А когда стоило открывать ворота, по-вашему? Сколько времени проходит от того, "когда смеркалось" до того, когда закрываются на ночь городские ворота? Может быть еще пару часов, не так ли? Вообще-то "вечер" - это само по себе неопределенное понятие, потому что вечер длится несколько часов, от того, как начало смеркаться и до того, как наступала ночь. Потому евреи, для того чтобы должным образом святить субботу, началом субботы считали начало вечера, а концом субботы - конец вечера. А конец вечера - это ворота города уже закрыты!

Итак, что мы видим? Этот стих поясняет, что в пятницу вечером ворота города закрывались раньше обычного - тогда, когда только началось смеркаться. И ворота были закрыты всю субботу. А вечером после субботы смысла открывать ворота города не было, потому что ночью торговцы ничего не сделали бы, и только ранним утром в то обычное время когда открываются ворота города, торговцы могли войти в город, чтобы заняться своими обыденными делами.

Итак, этот текст более утверждает, что суббота праздновалась от вечера до вечера, потому что в нем есть ясное указание на закрытие городских ворот в пятницу раньше обычного.

Благословений!

Василий Юнак


Biblestudy.ru - Категория: Суббота

Задать вопрос можно воспользовавшись специальной формой на нашем сайте Biblestudy.ru


В избранное