Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Духовные размышления

  Все выпуски  

В этой рассылке Вы узнаете ответы на такие вопросы: Как христианство относится к интровертам? Должна ли я рассказать о себе и о своем прошлом все молодому человеку за которого собираюсь замуж?


 
Духовные размышления (еженедельная рассылка) Biblestudy.ru
15.01.2012
Ответы на вопросы
11.01.2012 - 15.01.2012. Самые свежие ответы.
 

2012-01-14 18:05:01 Как христианство относится к интровертам? (Спрашивает: Виталий Собянский)
Отвечает: Виктор Белоусов

Виталий спрашивает: "Как христианство относится к интровертам? В социуме я сталкиваюсь с большими проблемами на этой почве. Необщителен,плохо адаптируюсь к коллективу,встречаю непонимание со стороны большинства. Ученые говорят что это норма. Был ли Христос интровертом? Прошу ответить мужчин."

Мир Вам, Виталий!

Интроверсия - это не диагноз, это нормально. Потому что интроверты также умеют замечательно общаться, но в более узком коллективе, и любят проводить некоторое время в одиночестве и размышлениях. Экстраверты больше времени предпочитают проводить в общении и из общения с другими людьми получают энтузиазм. Бог призывает ко спасению и жизни в Его Царстве всех людей, потому что интраверты и экстраверты дополняют друг друга.

В чистом виде интроверто или вэкстравертов не бывает - бывает разное соотношение этих двух сторон в каждом человеке. По этой причине нельзя говорить был ли Иисус интровертом или экстравертом - скорее Он совмещал обе стороны.

Даже интроверту нужно учиться общаться. Именно учиться, потому что научиться прикладывая усилия - вполне можно, видел это на многих примерах знакомых людей. Они начинали из состояния застенчивости, а затем Господь благословлял - и они общались с разными людьми, вели библейские занятия и становились достаточно коммуникабельными.

Могу посоветовать прочесть книгу " Непобедимый интроверт: как преуспеть в экстравертном мире ".

Благословений Божьих,
Виктор



Biblestudy.ru - Категория: Разное

2012-01-14 17:59:52 Должна ли я рассказать о себе и о своем прошлом все молодому человеку за которого собираюсь замуж? (Спрашивает: Вика)
Отвечает: Виктор Белоусов

Мир Вам, Вика.

Хотели бы Вы чтобы молодой человек утаил что-то от Вас?

Некоторые мелочи, возможно, и не имеют смысла - а вот некоторые события наверняка могут быть достаточно важны. Потому что они могут повлиять на сегодняшние отношения.

Какой смысл промолчать, если затем от "промолчанного" молодой человек может захотеть развестись, мотивируя - я ведь не знал и ты специально скрыла это от меня.

Грань там, где Вы ее сами ответственно проведете - потому что как хоите чтобы с Вами поступали люди, так и Вы поступайте с ними.

Благословений Божьих,
Виктор

Biblestudy.ru - Категория: Дом и семья, брак

Задать вопрос можно воспользовавшись специальной формой на нашем сайте Biblestudy.ru


В избранное