Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Духовные размышления

  Все выпуски  

В этой рассылке Вы узнаете ответы на такие вопросы: Как быть в ситуации, если нет возможности связаться с обиженным и


 
Духовные размышления (еженедельная рассылка) Biblestudy.ru
06.04.2014
Ответы на вопросы
02.04.2014 - 06.04.2014. Самые свежие ответы.
 

2014-04-05 16:46:21 Как быть в ситуации, если нет возможности связаться с обиженным и попросить у него прощение? (Спрашивает: Вера)
Отвечает: Александр Серков

Вера пишет:


Здравствуйте. Я в детстве обманула людей и не вернула деньги. Прошло много лет, я покаялась в этих грехах. Я не могу связаться с этими людьми, найти их, так как давно уехала в другой город, нет возможности попросить у них прощения. Что мне делать? Не хочу, чтобы в Книге Жизни и при встрече с Господом было что-нибудь против меня.

Мир Вам, Вера. У Вас добрые побуждения быть чистыми перед Богом. Богу важно Ваше покаяние и сожаление о соделанном. Если у Вас нет возможности связаться с тем, кого Вы когда-то обидели, Бог Вас поймет. Вы же ничего не можете поделать, чтобы связаться с тем человеком. Главное, чтобы Вы в принципе не желали больше грешить, и Бог Вас очистит.

С уважением, Александр Серков

Biblestudy.ru - Категория: Разное

2014-04-05 16:27:23 Что это за первородство? Что это такое, и что это значит? (Спрашивает: Олег)
Отвечает: Александр Серков

Олег пишет:


В Бытие 25:29-34 сказано о неком первородстве, которое Исав отдал Иакову. Что это за первородство? Что это такое, и что это значит?

Мир Вам, Олег.

В Библии особое значение придавалось всему первородному, первородному из людей тоже. Право первородства принадлежало старшему сыну отца, независимо от того, от любимой жены он был рожден или от нелюбимой. Первородный сын имел преимущества перед остальными братьями. Он получал после смерти отца право священства и двойную долю наследства. Вот это преимущество Исав и продал Иакову за чечевичную похлебку.

С уважением, Александр Серков.



Biblestudy.ru - Категория: Толкование Писания

2014-04-05 15:59:06 За что была превращена жена Лота в соляной столп? (Спрашивает: Олег)
Отвечает: Александр Серков

Олег пишет:


За что была превращена в камень жена Лота? За что она была наказана? Что плохого в том, что она посмотрела в обратную сторону? И почему нельзя было смотреть обратно, когда семья Лота бежала из Содома?

Мир Вам, Олег. Перед разрушением Содома Бог послал вестника Лоту с ясным указанием действия: "Спасай душу свою; не оглядывайся назад, и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть".

Тот же голос предостережения слышали и ученики Христа перед разрушением Иерусалима. "Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его: тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы" ( Лук.21:20-21 ). Им нельзя было медлить, тратя время на то, чтобы захватить с собой что-нибудь из имущества, следовало дорожить каждым мигом ради своего спасения.

Это был исход из среды беззаконников, решительное отделение от них, спасение жизни. Так было во дни Ноя, Лота, так было с учениками Христа перед разрушением Иерусалима, так будет и в последние дни. В наше время вновь Голос Божий несет весть предостережения, повелевая Своему народу отмежеваться от умножающегося беззакония.

Здесь кроется ответ на Ваш вопрос: оглядываться назад, это означает сожалеть о той жизни в среде беззаконников. Жена Лота  была слишком привязана к Содому. Бог видел ее сердце, и она превратилась с соляной столп.

С уважением, Александр Серков.

Biblestudy.ru - Категория: Разное

2014-04-05 15:32:06 Не совсем ясен отрывок из Матфея 27:52-53. Кто откуда вышел и куда вошел? (Спрашивает: Сергей)
Отвечает: Александр Серков

Мир Вам, Сергей.


Цитирую текст:

И гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
И, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святой град и явились многим ( Матф.27:52-53 ).

Только Матфей сообщает об этом событии в связи с распятием и воскресением Иисуса. Следует отметить, что хотя гробницы отверзлись во время смерти Христа, святые не воскресли прежде, чем Христос воскрес. Здесь прямо все так надо и понимать. Если всеобщее воскресение праведников будет только при Втором Пришествии Христа, то это особое воскресение некоторых святых было месте с воскресением Христа. Они ходили по городу Иерусалиму и являлись многим людям.

С уважением, Александр Серков.

Biblestudy.ru - Категория: Воскресение мертвых

2014-04-05 15:07:32 Здравствуйте! Послание от Иоанна, написал Иоанн Креститель? Книгу Екклесиаста написал Соломон? (Спрашивает: Андрей)
Отвечает: Александр Серков

Мир Вам, Андрей.


Да, книгу Екклесиаста написал Соломон.

А три послания Иоанна написал Иоанн, возлюбленный ученик Христа, сын Зеведея. При тщательном исследовании посланий и Евангелия от Иоанна, мы находим многие сходные обороты речи и выражения, что свидетельствует о том, что и послания и Евангелие написаны одним лицом.


Это не мог быть Иоанн Креститель, хотя бы потому, что он умер еще до смерти Христа и не дожил до старости. Второе и третье послания Иоанна начинаются словами: "Старец...".

С уважением, Александр Серков

Biblestudy.ru - Категория: Библия. О Книге книг

2014-04-03 16:59:49 Скажите прошу, смотреть сериал сверъествественное это грех? (Спрашивает: Наталья)
Отвечает: Дмитрий Рыкин

Добрый день, Наталья.

Давайте подумаем, какие неприятности может принести просмотр схожих сериалов.

1)  Не делай себе кумира... ( Исх. 20:4 )

Часто люди делают себе кумиров из героев любимых фильмов. Это нарушение одной из заповеди. Как и все остальные эта заповедь оправдана. Например, если мы смотрим фильм о полиции, мы "болеем" и переживаем за неё, однако, если фильм повествует о жизни преступника, то мы будем оправдывать его действия. Не всегда заметно для нас, но наши взгляды корректируются из-за того, что мы видим вокруг себя.

2) На самом деле, не многие люди читали Библию, а из тех кто её читал, многие не пытались её понять, так как читали не для "знакомства" с Богом. Не имея прочного фундамента, в данном случае, люди заполняют незнания тем, что им говорят или показывают, в том числе те инструменты, которыми они могут бороться со "злом", как выглядит то зло. 
В Сверхъестественно мы видим, что зло осязаемо. С ним можно бороться как с человеком, а главное что в одержимом злым духом нет добра, то есть показывает, будто человеческой мудрости хватит, чтобы судить человека до Божьего суда.
В реальности: человек не обладает такой мудростью, изгнать "дух" мы можем лишь благодаря Богу (именем Иисуса Христа) и так далее.

3) Мы с Вами знаем, что культура страны-производителя данного сериала во многом противоречат Библия, что привносит соблазн людям, которые смотрят эти сериалы. Конечно культуры наших стран также не идеальны, но это обозначает лишь, что наши сериалы могут также навредить своим зрителям.
Мало кому хватит моральных сил, чтобы изолироваться от влияния сериалов, но я хотел Вам показать те опасности, которые несет в себе различные сериалы. Мой личный совет: это поиск Бога и стараться меньше смотреть телевизор или сериалы по компьютеру.

С уважением
Дмитрий

Biblestudy.ru - Категория: Разное

Задать вопрос можно воспользовавшись специальной формой на нашем сайте Biblestudy.ru


В избранное