Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Духовные размышления

  Все выпуски  

В этой рассылке Вы узнаете ответы на такие вопросы: В какой Иудейский праздник пришел Иисус в Иерусалим в Евангелие от Иоанна гл.5, ст.1?


 
Духовные размышления (еженедельная рассылка) Biblestudy.ru
12.10.2014
Ответы на вопросы
08.10.2014 - 12.10.2014. Самые свежие ответы.
 

2014-10-09 00:45:47 В какой Иудейский праздник пришел Иисус в Иерусалим в Евангелие от Иоанна гл.5, ст.1? (Спрашивает: Неонила)
Отвечает: Виктор Белоусов

Мир Вам, Неонила

У иудеев было три обязательных праздника: Пасха, Пятидесятница и праздник Кущей. Каждый взрослый иудей, живший не далее двадцати пяти километров от Иерусалима по закону был обязан являться на эти праздники.

В самом тексте не содержится достаточных данных, чтобы установить, какой именно праздник имеется в виду. Упомянутым праздником можно считать Пасху, потому что события главы 6 происходит незадолго до Пасхи ( Ин 6:4 ). Пасха была в середине апреля, а Пятидесятница - через семь недель.

В 4-й главе есть такие слова:
35 Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве.
(Иоан.4:35)

Возможно что 4-я глава - это январь, то дальше - в пятой и шестой - упоминается Пасха. Это предположение, ибо Иоанн мог писать события не обязательно в хронологическом порядке и мы не знаем периодов времени между событиями.

Благословений,
Виктор


Biblestudy.ru - Категория: Толкование Писания

Задать вопрос можно воспользовавшись специальной формой на нашем сайте Biblestudy.ru


В избранное