Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
25 декабряверсия для печати

"Нарекут имя Ему: Эммануил, что значит: с нами Бог". (Мат.1:23)
"Князь мира". (Ис.9:6)

Несколько лет тому назад к Рождеству была выпущена очень необыкновенная брошюрка с заглавием: "Если бы не пришел Христос". Она была основана на словах нашего Спасителя: "Если бы Я не пришел". В брошюрке говорилось о проповеднике, заснувшем глубоким сном в своей комнате накануне Рождества; ему снился сон о мире, в котором Иисус никогда не рождался.

Ему почудилось во сне, что он осматривает свою семейную обстановку; дети не повесили своих чулок в ожидании подарков от дедушки мороза; не было венков и зелени, которыми обыкновенно украшали комнату, где должна была зажигаться елка; не было напоминаний о Христе для утешения и ободрения сердец. Он вышел на улицу, но там не было ни одной церкви с колокольней, указывавшей на небеса. Он вернулся домой в свой кабинет, но там исчезли все книги о Спасителе.

Послышался звонок, маленькая девочка пришла звать его навестить ее бедную умирающую мать. Он поспешил с плачущим ребенком и, войдя в комнату больной, присел: "Я имею тут слова утешения для вас", сказал он, открывая свою Библию, но таковая у него оканчивалась книгой пророка Малахии, и не было в ней благой новозаветной вести обетования надежды и спасения, потому он только мог склонить голову и вместе с больной заплакать горько слезами отчаяния.

Два дня спустя он стоял у ее гроба на кладбище, опуская бренные останки в могилу; не было у него на устах слов утешения, ни слова о торжественном воскресении, ни об отверстом для нас небе, но только: - "Возвращается прах к праху, брение к брению"; и впереди лишь одна бесконечная разлука. Он вдруг осознал, что "Он не пришел", и зарыдал горькими слезами в своем печальном сне.

Внезапно он пробудился, и восклицание радости вырвалось из уст его, когда он услышал пение хора в зале собраний, неподалеку от его дома:

Вести Ангельской внемли:
Царь родился всей земли,
Чтоб народ свой искупить,
Грешных с Богом примирить.
Все народы возноситесь.
В песне все соединитесь -
В ясли ради нас сошел
Тот, чей небо есть престол.
Вести Ангельской внемли:
Родился Царь всей земли!

Будем радоваться и веселиться, ибо "Он пришел". Не забудем великую радость, которая будет всем людям: "Ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, который есть Христос Господь". Лук. 2:10,11.

Да исполнятся наши сердца сочувствием к язычникам в далеких странах, не имеющим благодатного Рождественского праздника. "Пойдите, ешьте тучное и пейте сладкое, и ПОСЫЛАЙТЕ ЧАСТИ ТЕМ, У КОГО НИЧЕГО НЕ ПРИГОТОВЛЕНО". Неем. 8:10.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное