Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
19 апреляверсия для печати

"Стойте и увидите спасение Господне". (Исх.14:13)

Эти слова содержат указание Божие всякому верующему, который крайне стеснен и находится в невероятных затруднениях. Он не может отступать, не может идти вперед, стеснен справа и слева. Что же остается ему предпринять?

Слово Господа к такому человеку: "Стой!", хорошо для него, если он при таких обстоятельствах внемлет гласу Господина своего, потому что иные, злые советники, приступят к нему со своими внушениями. Отчаяние шепчет: "Ляг и умри; брось все!" А Господь хочет, чтобы мы мужались, и при самых худших обстоятельствах радовались Его любви и верности.

Боязливость говорит: "Отступи, вернись на путь мирских поступков! Ты не можешь быть христианином, для тебя это не по силам. Откажись от твоих принципов!"

Но как бы сатана ни принуждал тебя вступить на подобный путь, ты этого сделать не можешь, если ты действительно чадо Божие. Божественный указ твоего небесного Отца предписывает тебе переходить от силы в силу, и так ты должен поступать; ни смерть, ни ад не могут заставить тебя изменить твоего направления. Что из того, что тебе временно приказано стать; ведь это только для того, чтобы ты мог обновиться силами для более успешного наступления в свое время.

Чувство кричит: "Действуй! Встряхнись! Так стоять в ожидании не что иное, как лень!" Нам нужно что-то немедленно предпринять, мы должны что-то делать - так думаем мы, вместо того, чтобы уповать на Бога, Который не только сделает это, но сделает все.

Самонадеянность хвалится: "Если море пред тобой, шествуй прямо в его волны и жди чуда!" Но Вера не внимает ни Самонадеянности, ни Отчаянию, ни Боязливости, ни Чувству, но только голосу Божьему, говорящему: "Стой", и она остается недвижимой, как скала.

"Стой" - сохраняй положение человека на страже, готового к действию при первом же приказе, с терпением и бодро ожидающим голоса своего Командира. Бог не заставит тебя долго ждать; как Моисей, ты столь же ясно и отчетливо услышишь Его слово "Скажи… чтоб они шли!"

Когда находишься в нерешимости, жди! Всегда, при малейшем сомнении - жди! Не принуждай себя действовать. Если дух твой стеснен, жди, пока не прояснится, и не насилуй его!


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное