Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Понятная Библия

  Все выпуски  

Понятная Библия


ВЫПУСК
1
ПОДПИСЧИКОВ
1609

www.otserdza.ru

 

Уважаемые подписчики, рада вас снова приветствовать после столь долгого перерыва!

Все это время я была в раздумье по поводу того, что делать с рассылкой, так как понимала, что она, видимо, просто изжила свое: обратной связи практически не было, новых свидетельств никто не присылал.

Но просто закрыть рассылку жалко, поэтому решила изменить ее тематику.

Те, кто читают Библию, знают, что, сколько ее не читай – каждый раз открываешь для себя что-то новое. Это делает в первую очередь Дух Святой, также на помощь приходят различные размышления, которые мы слышим из уст проповедников, читаем из книг. В общем, как бы то ни было, Священное Писание – это неиссякаемый источник, из которого мы и будем черпать. Сегодня это будет небольшая, но весьма любопытная культурно-историческая справка, касающееся понимания 3 главы Ев. от Иоанна. Попробуем лучше разобраться в том, кто были люди, к которым принадлежал Никодим, какой образ жизни они вели и почему Никодим пришел к Иисусу ночью.


День у евреев длился с 6 утра до 18 вечера. Ночь часов не имела, она делилась на 4 стражи, каждая по 3 часа. Каждый правоверный фарисей днем работал, т.е. каждый из них должен был иметь свое ремесло. Фарисеи говорили: "Если ты учишь своего сына Торе, но не учишь ремеслу, ты учишь вора".

Учителем человек являлся не из-за наличия диплома, а когда у него были ученики. Каждый иудейский мальчик при наступлении своего совершеннолетия (13 лет) сам себе выбирал учителя, (поэтому слова Иисуса, что "Я вас избрал, а не вы Меня" звучали очень удивительно). Читать далее...


Подписывайтесь еще на одну нашу рассылку "Проповеди Ярла Пейсти". В ней публикуются проповеди Пейсти, которые транслировались в Советские времена по радио.


В избранное