Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дианическая викка

  Все выпуски  

Дианическая викка - Праздники Дианической Традиции (+bonuses)


Праздники Дианической Традиции:


Мифологический цикл Богини празднуется посредством земных циклов, связанных со сменой времен года – рождением, смертью и возрождением,  и это соотносится с  меняющимися жизненными циклами самой женщины.

Колесо Года отмечает Солнцестояния, Равноденствия, и другие сезонные праздники, связанные с постоянно меняющейся цикличной и вечной природы Богини. В отличие от других викканских традиций, Дианические сезонные обряды не сосредоточены вокруг празднования исключительно гетеросексуального цикла плодородия Богини и Бога. Эти ритуалы могут иметь творчески измененную структуру из года в год, даже если тема времен года остается той же.

Богиня почитается в своем триедином аспекте Девы, Матери и Старухи, как проявление полного жизненного цикла: рождение, взросление и смерть. У Богини есть сила дарить жизнь, питать, защищать и поддерживать, но так же разрушать ее (жизнь). Эта концепция содержит полный континуум природы.

Мы одинаково ценим все фазы жизни женщины, от детства к старению. Как и смена времен года, каждая фаза почитается в свое время.

Наши ритуалы проходят стоя или сидя в кругу, как дома, так и на природе, в зависимости от времени года  и возможности проводить ритуалы в интимной обстановке. Регулярные ритуалы совпадают с празднованиями времен года и лунными праздниками. Вот праздники времен года:

        Зимнее Солнцестояние (приблизительно 21 декабря)

        Имболк (1 февраля)

        Весеннее Равноденствие (приблизительно 21 марта)

        Канун Мая (30 апреля)

        Летнее Солнцестояние (приблизительно 21 июня)

        Первый Урожай (Ламмас) (1 августа)

        Осеннее Равноденствие (приблизительно 21 сентября)

        День Всех Святых (Хэллоумас) (31 октября)

(с) Falcon River

(с) перевода Hechisera


Фейская Традиция (на основе Бэт-Луис-Нион)


Фейская Традиция (на основе
Бэт-Луис-Нион) – вариант Фейской традиции, со своей собственной системой мифов, основанных на лунном кельтском календаре деревьев Бэт-Луис-Нион. Невозможно понять ни одну из частей традиции без того, чтобы рассмотреть ее всевозможные компоненты. Я постараюсь ознакомить вас с некоторыми концепциями, которые желательно помнить, читая эту статью.

Прежде всего, Фейская Традиция
(на основе Бэт-Луис-Нион) – это Дианическая Традиция, и, как таковая, и так же подчеркивает женственность в человеке, природе и Боге. Для легкости восприятия, все местоимения будут употребляться в женском роде, согласно традиции. К примеру, "Высший Жрец или Высшая Жрица» будет писаться просто «высшая Жрица», если не сказано другого. Точно так же, такие местоимения, как "он или она, " и "его или ее, " будут употребляться как "она, " или "ее, "  с уважением. Следует отметить, что люди обоих полов...
Полностью статья выйдет в скором времене в нашей рассылке "Фейская Викка". Если вы еще не подписались на нее, то спешите это сделать, подписаться можно здесь


Диана, Диан и Арадия

Диана, Диан и Арадия

Диана была создана самой первой из живых существ. Отделив в себе тьму от света, она стала тьмой, а другая ее половина – близнец и духовный супруг – светом. Свет носил имя Диан – светоносный. Видя его красоту, очарованная Диана возжелала с ним соединиться, всеми силами стремясь вновь вместить в себя свет, чтобы он стал одним целым с тьмой.

Однако Диан этого не хотел.... читать далее

Небольшая космогоническая легенда о Диане, размещена на сайте http://hechisera.org.ru. Чтобы периодически получать информацию о последних обновлениях советуем подписаться на рассылку Новости сайта hechisera.org.ru  


Ну и маленький анонс на последок:

Бесплатное обучение Таро

Бесплатное изучение эзотерической системы Таро с нуля: Просто о сложном.

Что вы узнаете о Таро из наших уроков?

  • Что такое Таро?
  • С чего начать?
  • Какую колоду выбрать?
  • Для чего можно использовать Таро?

Чему вы научитесь:

  • Расклады.
  • Использование колоды для гадания (мантики), медитации, в ритуалах викка, для решения психологических проблем.
  • Выбор своей колоды.
  • Составление своей колоды.
  • Использование Таро на профессиональном уровне.
Уроки высылаются через бесплатную рассылку. Подписаться можно в разделе "Обучение" или сразу по ссылке: "Изучаем Таро с нуля"
(c) Hechisera 2007




В избранное