Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Божья мудрость - ключ к успеху, величию, богатству и славе!


Информационный Канал Subscribe.Ru


Рассылки Subscribe.Ru
Божья мудрость - ключ к успеху, величию, богатству и славе!
Самым богатым и мудрым человеком на земле был и есть Соломон. Он стал таким благодаря лишь тому, что он просил у Бога не богатство и славу, а мудрость! Эта рассылка расскажет Вам, как с помощью мудрости достичь богатства и славы, как выйти победителем из самых сложных ситуаций. Как оказаться на вершине славы и богатства.

"И дал Бог Соломону мудрость, и весьма великий разум, и обширный ум, как песок на берегу моря. И была мудрость Соломона выше мудрости всех сынов востока и всей мудрости Египтян. Он был мудрее всех людей…"
(3-я Царств)

"Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое. Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна."
(Послание Иакова)

С помощью этих стихов Вы сможете определить какую же Вы имеете мудрость.

В Библии ясно написано что если Вы успешный человек, достигший серьезных побед, но у Вас присутствует зависть и сварливость, то мудрость ваша земная, душевная и бесовская.

Земная мудрость (об этой мудрости мы говорили в первом выпуске рассылки) - это совокупность приобретенных знаний в конкретной сфере деятельности и умение применять их на практике в нужное время.

Мы живем в мире, который наполнен насилием, обманом и завистью и эта мудрость в большинстве своем продиктованна именно этими мотивами, дабы преобладать всем, что нас окружает.

Ведь глупо отрицать, что мы не хотим иметь хорошую работу, хорошо одеваться и питаться, иметь уважение и признание, ведь эти все желания заложены в нас Богом, но вот методы достижения этих желаний, мы выбираем сами.

Когда мы пытаемся что-либо получить с помощью обмана, мы лишь задумываемся о конечном результате, переступая через других и добиваясь своего. То в этом случае, нам на помощь приходит всем известная личность-дьявол (об этой личности и как распознать ее проявления мы будем говорить в следующих выпусках) и голову заполняют разные мысли о том, что в случае неполучения желаемого, мы будем самыми несчастными: А когда приходит желаемое мы думаем что можем оправдаться, что все нам прощено, что никто и никогда об этом не узнает.

Но, вот если Вы хотите добиться своих целей и Вы боитесь сделать людям зло, то Вам стоит поблагодарить за это Бога! Это первое проявление Божьей мудрости и Божьего страха в Вас, и Вам стоит эту мудрость развивать и просить у Бога, чтобы Он давал разумение и понимание Его мудрости.

"Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость; а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы после отдать доброму пред лицем Божиим…"
(Книга Екклесиаста)

Вот об этой мудрости мы и будем с Вами говорить в дальнейших выпусках рассылки.

Соломон был самым богатым и успешным человеком благодаря Божьей мудрости, которая была направлена на благие дела.
Бог будет давать Вам мудрость только тогда, когда Ваши стремления будут направлены на благие цели. Если Вы будете с помощью этой мудрости помогать людям и открывать истину. И самое интересное в том, что Бог словам Вашим не будет предавать значения: Он будет смотреть на Ваше сердце и Ваши поступки.
Как только Вы решитесь помочь кому-либо без помышления о том, что он будет Вам за это обязан, то Бог сразу же даст Вам мудрость и разумение как это сделать. Ведь только вот, таким способом Вы сможете приобрести Божью мудрость. Ведь, самое лучшее обучение происходит на конкретных примерах из жизни, эти примеры отпечатываются в Вашем сердце и остаются в нем навсегда. Вы можете мне, конечно, возразить: ну, как же я буду помагать другим людям, когда у меня у самого проблем выше крыши? Так вот, проблем-то у Вас столько потому, что Вы, возможно, не поняли, что Бог дает мудрость только таким способом. Вы сможете получить мудрость если будете учиться только у Бога. "Бог не волшебник или джин" - Он учитель. И когда мы будем прилежными учениками - Он откроет нам Свое величие и силу. Это единственный способ обучения мудрости.

И об этом очень хорошо говорит пример Иисуса Христа. Если бы Он не помогал людям, то и Бог Отец не давал бы Ему мудрости и силы для всего того, что Он совершил.

Единственный способ стать успешными и мудрыми - это выполнять Божью работу, как выполнил ее Иисус Христос.

И, на последок второго выпуска цитата из Библии и молитва.

"Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему."
(Послание Иакова)

Отец Небесный! Я прошу Тебя прости меня за мое неосознанное использование Твоей мудрости. Я глубоко раскаиваюсь и сожалею всем своим сердцем. Я прошу Тебя, дай мне шанс исправить свое положение во всех сферах моей жизни. Открывай мне нужды окружающих меня ллюдей, чтобы я мог помочь им, и тем самым научиться Твоей мудрости. Аминь!

Вопросы и объявления отправляйте на dnwisdom@ukr.net (в теме укажите объявления)
Будем рады принять Вашу критику и пожелания dnwisdom@ukr.net (в теме укажите критика)


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное