Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женщина в религиях

  Все выпуски  

Женщина в религиях Выпуск 14


Информационный Канал Subscribe.Ru

Женщина в религиях

http://woman.upelsinka.com

Новости сайта

Выпуск 14 (01.09.2004)

В разделе Новости нашего сайта опубликовано объявление о проекте "Женщиа в мегаполисе", которое мы приводим здесь полностью.


1 сентября 2004 г.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

"ЖЕНЩИНА В МЕГАПОЛИСЕ"

Уважаемые коллеги,

Центр Религиоведческих Исследований "Этна" приглашает Вас принять участие в проекте "Женщина в мегаполисе".

Настоящий проект посвящен теме женщины - той, что живет в стихии большого современного города - каменного детища, тянущегося изо всех сил ввысь. Ее окружают высокие дома, рядом с которыми она чувствует себя Дюймовочкой. Ежедневно, выходя на улицу, она ощущает себя частью нового племени - одной из нескольких миллионов, что живут в нем. Ритм жизни заставляет ее перестроить ритм собственной жизни и подчинить его окружающему миру.

Женщина в мегаполисе - какая она? Как согласуются ее внутренние ритмы с ритмом ее урбанистического кокона? Как изменяется её чувственная природа, сталкиваясь с условиями искусственной цивилизации? Или же, напротив, именно стихия большого города возвращает ее внутреннее первобытное, дикое состояние, присущее ей прежде и сдерживаемое рамками небольших селений?

Цель настоящего проекта многогранна и заключается не только в психологическом исследовании современной женщины, но и в подробном изучении и оценке её роли в социуме, включая все стадии ее жизни. Авторы настоящего проекта стремятся исследовать различные сферы жизни современной женщины, такие как образование, политические интересы, социальное положение, оценка деловых качеств, роль в семье, материнство и т.д.

Отдельно мы хотели бы выделить тему религии, вбирающей в себя такие аспекты, как восприятие женщиной себя самой, возможности реализации ее внутренних духовных способностей, ее положение в Церкви или в религиозной общине, ее оценку собственной религиозности, а также ее стремление к духовному росту.

Настоящий проект может быть проведен на базе двух крупных российских мегаполисов - Москвы и Санкт-Петербурга, и включать в себя результаты социологических опросов, религиоведческих и гендерных исследований и наблюдений психологов.

Авторы проекта заинтересованы в проведении кросс-культурных исследований, которые позволили бы привлечь к данному исследованию коллег из других стран. В этом случае проект, по мнению авторов, мог бы иметь более широкий спектр, а также возможности для практического применения его результатов.

Мы надеемся, что проект "Женщина в мегаполисе" привлечет внимание специалистов различных областей, задачей которых является исследование женщины и особенностей ее проживания в различных условиях современной жизни.

По всем вопросам, связанным с проектом, просим обращаться по e-mail: info@upelsinka.com. Контактное лицо - Марина В. Воробьева.

Источник: официальный сайт Центра Религиоведческих Исследований "Этна"


Напоминаем, что наш сайт находится в стадии разработки. Приглашаем всех желающих принять участие в работе проекта. О концепции проекта читайте здесь: http://woman.upelsinka.com/we.htm Контактный e-mail: woman@upelsinka.com

Контактный e-mail: woman@upelsinka.com
Рассылки Subscribe.Ru
Современное религиоведение
Новости "Упельсинкиной страницы"

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: religion.woman
Отписаться

В избранное