Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учиться жить, имея цель.

  Все выпуски  

Учиться жить, имея цель. Миссионерская деятельность первой христианской общины


Миссионерская деятельность первой христианской общины
Сегодня в выпуске:

- Статья. Миссионерская деятельность первой христианской общины.
- Христианская притча. Притча о верблюдах и бывшем бедняке.
- Писатели о Боге
- Дети пишут к Богу
- Золотые слова о Боге
- Энциклопедия Библейских крылатых слов и фраз
- Изменения в www.Bee-Book.com
- События христианского мира
- Самые посещаемые страницы сайта на 20.07.17.



Статья. Миссионерская деятельность первой христианской общины.



Христианские общины продолжали свою деятельность посредством миссионерского служения. В то время Римская империя имела большие территории. В её владения входила Британия, вся Европа. В Германии граница проходила по р.Рейн, на востоке по Дунаю, также входил Крым, Причерноморье, весь север Африки до Сахары, вся Малая Азия до Индии. Быстрому распространению христианства способствовали такие факторы как: один общий разговорный язык (кой не – греческий), одна культура, хорошие дороги, которые строились для быстрого передвижения войск и отсутствие границ. Искренность и жар веры христиан, миссионерское рвение, сострадание к погибающим, и сама их жизнь свидетельствовали об истинных чувствах, о любви и верности Иисусу Христу.


Также читайте по теме:

Жизнь христианской общины в первом веке. Кто создал первую христианскую общину?

Что делали в первой христианской общине?

Предводители первых христианских общин

Благовестие

Вражда иудеев с христианам

Христианская притча. Притча о верблюдах и бывшем бедняке.

Пришел бывший бедняк к мудрецу: «Сегодня я богач, и ни от кого не завишу, это вчера мной помыкал всяк кому не лень, а сегодня я независим».

Мудрец: «Ха, скажи ко мне любезный — на ночь ты сегодня свой караван остановил по своему желанию и душевному стремлению или что бы твои верблюды могли поесть, попить, поспать в конце концов».

Богач: «Ну конечно, чтобы животные могли привести себя в порядок».

Мудрец: «Ну вот видишь, хоть ты и богат, а живешь как твоей скотине угодно»


Писатели о Боге

Многие известные писатели, философы, ученые относились с глубоким почтением к Библии, веря в нее как в Слово Бога. Вот что писали некоторые из них:

Даниил Гранин – фронтовик, русский писатель (1 января 1919 г. – 4 июля 2017 г.):

– Если вы спрашиваете, верю ли я, допустим, в бога, я могу вам сказать. Хотя это некорректный вопрос – спрашивать у человека, во что он верит. Но я могу сказать: временами я верю в бога. В то, что что-то есть, есть какой-то всевышний, творец, ангел-хранитель. Он мне несколько раз спасал жизнь, потому что его врачи говорили, что я должен был умереть. А потом, когда я выздоравливал, они разводили руками и говорили: «Мы ни при чем – это ангел-хранитель».



Дети пишут к Богу

- Я сильно позорю Тебя, Господи? (Вова, 4 кл.)


- Господь, можно, я буду Тебе иногда сниться? (Валера, 3 кл.)


- Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты! (Тоня, 2 кл.)


Золотые слова о Боге

Исаия 44

6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,

8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.


Энциклопедия Библейских крылатых слов и фраз

Упасть в добрую почву

Выражение из евангельской притчи о сеятеле; когда он сеял, одни зерна упали возле дороги и птицы выклевали их; другие упали на каменистую почву и хотя скоро взошли, но скоро и увяли; иные упали в сорные травы , и они заглушили их; иное семя «упали в добрую землю и принесла плод; одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать».

Иносказательно: найти хороших, верных последователей, своего дела; встретить внимание, интерес к нему.


Фиговый листок

Выражение восходит к библейскому сказанию об Адаме и Еве, познавших после грехопадения стыд и опоясавшихся листьями смоковницы (фигового дерева).

Употребляется в значении: лицемерное прикрытие чего-либо постыдного, непристойного, а также лицемерная маркировка подлинных намерений или истинного положения дела.


Ольга Новожилова, Ольга Верба, из книги Н.Е. Фомина. КРЫЛАТЫЕ СЛОВА


Изменения в www.Bee-Book.com

  • Икона "Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов"


  • Икона всех святых: Я перечислила всех святых, кто изображен на иконе.


  • Новое в лечении рассеянного склероза: Витамины, которые борются с усталостью, Головокружение в практике врача-терапевта, Кроме Бетасерка можно принимать Фезам. Бетасерк борется не только с головокружением, но и с мочеиспусканием, Вот какой рассеянный. Самый «молодой» из склерозов, Неврологи составили список продуктов питания, которые реально полезны для мозга Шоколад и какао улучшают память, НАРОДНЫЕ УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА, Шкала EDSS


  • Лекарства для лечения рассеянного склероза: Что делать, когда имеется истерика, психоз и плач?


  • Гаджеты (ipad, iphon, мобильник, планшет). В чем подвох?: Мозги утекают в смартфон


  • Сайт "Мир тесен": Лента: Рекомендуемое, и конечно, завести свой логин и пароль.


  • Магазин "Едадил" со скидками в вашем городе!

  •      Детская Библия       Радио      Дети      КнигаВремя



    События христианского мира

    Энтузиаст создал сайт-антистресс, который мурлычет

    Бельгийский разработчик Стефан Пиджон создал сайт, который имитирует кошачье мурлыканье. Он помогает любителям котов бесконечно наслаждаться этим звуком и успокаивать свои нервы, передает CNET.

    На сайте Purrli.com можно на собственный вкус настраивать мурлыканье, делая его более бодрым и игривым, или же спокойным и сонным. "Звук мурлыканье кошки является одним из самых приятных звуков, который может и успокоить, и утешить, когда ты напряжен. Purrli пытается воссоздать как, собственно, звук, так и наличие якобы реальной кошки с помощью собственного звукового алгоритма, который моделируется на основе реальных котов", - отметил разработчик.

    Он признался, что изначально задумывал сайт, как шутку. Однако после того, как к нему начали поступать одобрительные отзывы от многих людей, он понял, что ошибся.


    Пастор в Ираке чудом выжил во время взрыва автомобиля

    Иракский пастор, который чудесным образом выжил после взрыва его автомобиля, заявил о том, что Бог спас его, и говорит, что у Бога все еще есть работа для него, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на ИА CNLNews.

    В издании CBN News сообщили о том, что пастор Джозеф сел в свою машину и, как обычно, завел автомобиль, но через несколько секунд автомобиль загорелся, в нем взорвалась бомба.

    «Я был шокирован, и больше не мог ничего увидеть», - вспоминает пастор тот ужасающий момент.

    Он также вспомнил, как женщина кричала: «Этот человек умирает!».

    И действительно, пастор Джозеф думал, что он был при смерти, но у Бога были другие планы.

    «Все детали моей машины были разрушены, за исключением моего места, - вспомнил пастор Джозеф. - У меня не было ни царапины. Машина была в огне, но я не загорелся, я нашел кусочки стекла в своих волосах и четыре маленькие части бомбы в шарфе, который у меня был на шее. Как будто шарф мог остановить бомбу. Ничего не тронуло меня, я не потерял ни капли крови».

    Пастор знает, что Бог позволил ему выжить, и он верит, что Бог сделал это, потому что у Него все еще была работа для него. «Бог дал мне дополнительное время, Он наложил печать на мое служение, Он сказал: "Продолжайте". В тот день Бог поощрил меня».


    Ученые рассказали о преимуществах старородящих женщин

    Новое исследование, проведенное в Орхусском университете, показало, что матери, рожающие поздно, лучше справляются с материнством. Кроме того, их взгляды на воспитание детей позитивнее, чем у тех, кто рожает в молодом возрасте. Специалисты проанализировали данные 4741 матери, пишет UPI.com.

    Женщины ответили на ряд вопросов. Исследователи попытались выяснить, как возраст матери повлиял на детей в возрасте 7, 11 и 15 лет. Ученые говорят: у женщин, рожающих поздно, выше риск осложнений во время беременности, выкидыша, преждевременных родов и рождения детей с врожденными дефектами. Однако также такие матери реже наказывают и ругают своих детей. И их дети имеют меньше поведенческих, социальных и эмоциональных проблем.

    Специалисты обнаружили, что участницы, родившие поздно, меньше беспокоились из-за беременности и лучше справлялись в начале материнства. Они испытывали более позитивные чувства по поводу материнства и лучше относились к своим детям. Ученые добавляют: старородящие женщины чаще состоят в стабильных отношениях, имеют высокий уровень образования и много ресурсов по сравнению с молодыми матерями.


    Самые посещаемые страницы сайта на 20.07.17.



    1. Ангел мой, пойдем со мной. Ты впереди, я за тобой..

    2. Программы для глаз: для лечения, восстановления зрения

    3. Борьба с рассеянным склерозом и чудо исцеления. Истории успешных людей

    4. Псалтырь и иконы святым на всякую потребу (с православной точки зрения)

    5. Лабиринты взрослым. "Лабиринт духовный" как определить свои грехи...

    6. Аптека

    7. Что говорит Библия о роли мужа в браке?

    8. Какие иконы Пресвятой Богородицы помогут в ...?

    9. Мокрота. Что делать, если невозможно сдать флюроографию?

    10. НОВОСТИ



    На этом всё. До новых встреч!
    s

    В избранное