Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учиться жить, имея цель.

  Все выпуски  

Учиться жить, имея цель. Спонтанный взрыв молитвы


ВЫПУСК 221

Спонтанный взрыв молитвы

Здравствуй, Дорогой Друг - Искатель Бога!


Этот выпуск рассылки на сайте             А все предыдущие выпуски можно найти здесь




Сегодня в выпуске:

- Статья. Спонтанный взрыв молитвы.
- Христианская притча. Гордая.
- Писатели о Боге
- Дети пишут к Богу
- Золотые слова о Боге
- Изменения в www.Bee-Book.com
- События христианского мира
- Самые посещаемые страницы сайта на 30.10.17.


=====================

Статья. Спонтанный взрыв молитвы.



«Тогда они возвратились в Иерусалим с горы,
называемой Елеон,
которая находится близ Иерусалима,
в расстоянии субботнего пути.
И, придя, взошли в горлицу, где и пребывали» (Деян.1:12-13).


Около 250 лет тому назад Джонатан Эдвардс написал книгу о великом духовном пробуждении, которое всколыхнуло весь мир. В своей книге этот Божий человек высказал одно удивительное предсказание. Он имел смелость предположить, что молитвенное движение, которое охватит последующие поколения, достигнет своей кульминации приблизительно в 2000 году после Р.Х.

Не вполне ясно, почему этот известный богослов и проповедник избрал именно 2000 год, когда сам жил в 1978 году. Но, по крайней мере, в одном мы можем быть уверены: сегодня действительно имеет место глобальное молитвенное движение, которое охватило многих христиан по всему лицу земли.

Так Давид Браянт, основатель международной организации «Молитва и прославление», пишет: «За последние десять лет мы видим значительное развитие в международном молитвенном движении. Мы наблюдаем увеличение количества молитвенных тружеников, которые прилагают усилия к делу мобилизации церкви в своих городах. Мы наблюдаем возникновение повсеместного пробуждения во время пасторских встреч. Мы замечаем проявление нового молитвенного энтузиазма в разных деноминациях и христианских организациях. Молитвенное движение находит свои новые формы выражения.»

Брянт не один, кто отмечает глобальный характер происходящего. Профессор истории церкви и статист Давид Барретт из епископальной церкви свидетельствует о том, что около 170 миллионов христиан ежедневно молятся о пробуждении и евангелизации во всем мире. Он надеется, что около 20 миллионов людей отозвались на прямой призыв сделать молитвенное служение своим главным служением.

Всемирное и непринужденное оживление наших сердец Всевышним является наиболее великим знамением, которое нам когда-либо приходилось видеть.

Настоящее движение предполагает элемент спонтанности, исключающий возможность рассмотрения в качестве причины его возникновения организационную спланированность чисто человеческих мероприятий. Является ли это справедливой характеристикой того, что происходит сегодня? Безусловно!

Молитвенное движение захлестнуло в настоящее время школы, церкви, группы пасторов, собирающихся вместе, офисный персонал, заводских рабочих, друзей, молитвенные цепочки, церкви, которые стали побратимами с другими церквами на расстоянии в полземного шара друг от друга. Люди молятся по телефону днем и ночью, устраивают молитвенные марши (с молитвой о городах, в которых они проходят), молитвы совершаются в церквах, на работе, в кафе и в других местах встреч. Браянт пишет: «Все эти мероприятия говорят о том, что мы находимся в самом эпицентре того, что может оказаться наиболее значительным молитвенным движением в истории церкви».

Я лично считаю, что всемирное и непринужденное возрождение наших сердец Всевышним является наиболее великим знамением, которое нам когда-либо приходилось видеть. «Каждый раз, когда Бог готовится сделать нечто новое со Своим народом, - писал Дж. Эдвин Орр, - Он ожидает, пока люди начнут молиться». Доктор Орр, специализировавшийся на изучении религиозного пробуждения в истории церкви, знал, что молитва всегда предшествовала движению Божьего Святого Духа, обновляющего тело Христово.

Что же может сделать молитва? Молитва укрепит вашу личную духовную жизнь и поможет вам соприкоснуться с силой Бога. Молитва – это разговор между вами и Отцом, и вы никогда не останетесь без Его ответа. Далее, молитва может укрепить вашу церковь.

Молитва также сильна обновить ваш брак. Брак никогда не разрушится, если двое людей будут искренне и усердно молиться о Божьей воле в своей жизни.

Когда мы говорим о людях, которые верят в молитву, то выделяем два типа людей: те, кто верит в молитву, но сами не молятся, и те, кто верит в молитву и молится. Именно этот последний тип людей реально изменяет мир.

ЗОЛОТАЯ МЫСЛЬ: История свидетельствует о том, что люди, посвятившие себя молитве, оказывали огромное влияние на духовное пробуждение или духовное возрождение своих народов.


=====================

Христианская притча. Гордая.

Старец Амвросий Оптинский рассказывал, как одна исповедница сказала духовнику, что она очень гордая.

– Чем же ты гордишься? – спросил ее батюшка. – Ты, верно, знатна?

– Нет, – ответила женщина.

– Талантлива?

– Нет.

– Так, стало быть, богата?

– Что вы, совсем не богата.

– Гм... в таком случае можешь гордиться, – добродушно сказал духовник.


=====================

Писатели о Боге

Многие известные писатели, философы, ученые относились с глубоким почтением к Библии, веря в нее как в Слово Бога. Вот что писали некоторые из них:

Карен Георгиевич Шахназаров (род. 8 июля 1952, Краснодар) - советский и российский кинорежиссёр, сценарист, продюсер, с 1998 года — генеральный директор киностудии «Мосфильм».

Вы любите Бога? Бог - это Бог, а не женщина и не кулебяка. Он не может быть предметом любви, он может быть только объектом веры. Вера в Бога - это очень глубокое чувство. Я никогда не обсуждаю свою веру на людях.



=====================

Дети пишут к Богу

- Дорогой Бог! Ты, в самом деле, невидимый, или это только Твой фокус?


- Дорогой Бог! Ты, в самом деле, позволил жирафу иметь такую длинную шею, или это был несчастный случай?


- Дорогой Бог! Вместо того, чтобы люди умирали и получали новые тела, не лучше-ли, Тебе оставлять людей, какие они есть?


=====================

Золотые слова о Боге

Иеримия 29

13 и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
14 И буду Я найден вами, говорит Господь, и возвращу вас из плена и соберу вас из всех народов и из всех мест, куда Я изгнал вас, говорит Господь, и возвращу вас в то место, откуда переселил вас.
(Так говорит о евреях)



=====================

Изменения в www.Bee-Book.com

  1. Стишок, который я долго не выставляла на сайте "Энергия по телу, стремясь, рекой бежит..."


  2. Журнал "Рассеянный склероз в фокусе" в переводе на русский язык: Журнал 24 и Журнал 25. Только я таблицы не доделала.


  3. Старинные православные молитвы-обереги


  4. 12 книг на английском для тех, кто только начинает: ссылки на книги


  5. Вспомогательные методики лечения Лечение методом гипербарической оксигенации. Вот как лечатся больные в Мюнхене (Германия)


  6. Новое в лечении рассеянного склероза


  7. Икона Божией Матери Ченстоховская «Непобедимая Победа», Икона Благовещения Пресвятой Богородицы, Икона Божией Матери «Спорительница хлебов», Икона Божией Матери «Всех Скорбящих Радость». Будут ещё!


  8. Перечень жизненно важных лекарств на 2018 год расширили на 68 позиций. Пока самого документа на сайте Минздрава нет.



=====================

События христианского мира

«Следы Бога» могли возникнуть во времена Иисуса Навина

Следы Бога» – выложенные из камней гигантские фигуры, похожие на отпечатки сандалий – могли возникнуть в период, когда древние израильтяне входили в Землю Обетованную, считают археологи.

Название загадочных артефактов – условное, отмечают археологи, поскольку установлено, что они являются делом рук человеческих. сообщает Благовест. Однако, поскольку существует большая вероятность, что они появились во времена Иисуса Навина, который после смерти Моисея возглавил вход израильтян в Землю Обетованную, их вполне можно называть «следами Бога» в фигуральном смысле слова. Большинство исследователей полагают, что эти «следы» действительно были выложены Иисусом Навином и его последователями.

«Следов Бога» насчитывается шесть. Все они расположены в непосредственной близости от реки Иордан, на его западном берегу. Размеры «отпечатков сандалий» впечатляют: каждый из них превосходит по длине два футбольных поля.

Сайт WND приводит слова израильского археолога Адама Зерталя, который считает самым удивительным из «следов Бога» структуру, расположенную на горе Гевал – той самой, где по указанию Моисея древние израильтяне произносили проклятия на нарушителей закона.

В центре данной структуры находится гигантский алтарь размером 10 на 7,5 метров. В ходе раскопок были найдены обгоревшие кости животных и пепел – это подтверждает, гипотезу о том, что здесь проходили жертвоприношения.

Зерталь полагает, что речь идет об одном из алтарей, воздвигнутых Иисусом Навином после того как сыны Израилевы вошли в Ханаан. Эти события описаны в книге Иисуса Навина (Нав. 8,30).

По мнению другого археолога, Адама Элияху Берковица, форма сандалии была выбрана неслучайно. Создавая такие святилища, древние евреи хотели явственным образом воплотить обетование Бога, записанное в книге Второзакония: «Всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; от пустыни и Ливана, от реки, реки Евфрата, даже до моря западного будут пределы ваши» (Второзак. 11, 24).

В то же время сохранность ряда «следов Бога» вызывает опасения. Израильские экологи бьют тревогу в связи с обустройством мусорного полигона всего в 200 метрах от «следа», расположенного в Галгалах. «Использование тяжелой техники на этой свалке неминуемо приведет к разрушению памятника», -- убежден директор Общества защиты природы в Израиле, Иудее и Самарии Ариэль Фильнер.


BBC запускает сериал о жизни монахов в трех британских монастырях

BBC запускает мини-сериал, в котором будет показана повседневная жизнь монахов-бенедектинцев в трех британских монастырях, сообщает Catholic News Agency. Сериал посвящен аббатствам Даунсайд, Бельмонт и Плюскарден. Зрители смогут увидеть аспекты жизни монахов, которые обычно скрыты от общественности. Жизнь монастырей будет показана без всякого закадрового текста, в виде спокойного созерцания ежедневной рутинной жизни монахов. В саундтрек войдут григорианские песнопения и естественный шум в монастырях. Первый эпизод выйдет в эфир 24 октября. Серия, посвященная обитающим в графстве Сомерсет бенедектинцам, начнется с рассказа о том, как монахи пекут хлеб.


В мегацеркви Willow Creek главным пастором станет незамужняя женщина

Willow Creek станет одной из крупнейших церквей в Америке с главным пастором женщиной. Церковь также станет единственной крупной евангельской мегацерковью с главными пасторами, ни один из которых не состоит в браке.

«Может ли наша конгрегация иметь главного пастора женщину», - сказал Хайбелс. «И поскольку это глубоко укоренившаяся ценность в нашей церкви, мы сказали: "Без проблем"», сообщает cnl.news.

Willow Creek была основана в 1975 году и превратилась в одну из 10 крупнейших мегацерквей в стране.

«Мы знаем, что ни один человек не может заменить Билла», - сказал Ларсон в прошлом году. «Это побудило церковь говорить о переходе к более командному подходу в руководстве церковью в будущем».

Согласно исследованию группы Barna, число женщин-пасторов в целом за последние 25 лет увеличилось в три раза до примерно 9 процентов всех протестантских пасторов в Америке.

Исследование также показало, что только в около трети церквей женщины исполняют обязанности старших или проповедующих пасторов.

«Это важный шаг не только для церкви Willow Creek, но и для евангельского движения», - сказала Тара Бет Лич, которая в прошлом году стала первой женщиной-старшим пастором в Первой церкви Назарянина в Пасадене. «Билл Хайблс и Willow Creek сделали шаг, который раньше не делала ни одна из церквей, и я надеюсь, что такие движения будут иметь воздействие на весь евангелизм».


Католические монахини открыли в Лондоне ресторан, предлагающий бесплатную еду

Католические монахини открывают Ист-Лондоне ресторан, предлагающий бесплатную еду, под названием «Nundos», сообщает издание британских католиков «Catholic Herald».

Сестры из конгрегации Дочерей Божественного милосердия открыли «pop-up» ресторан временного обслуживания в Шоредхиче (Shoreditch) во вторник, 17 октября 2017 г., сообщает Седмица.

Заведение бесплатно предлагает «еду для души», такую как куриный бульон и суп из чечевицы. При этом монахини просят, чтобы клиенты оставляли в стороне свои телефоны и разговаривали с другими посетителями и персоналом.

Ресторан открылся как часть проекта телеканала Channel 5, которые выпускает сериал «Дурные привычки, Святые ордена» («Bad Habits, Holy Orders»), в котором пять «девочек-тусовщиц» («party girls») отправляются жить в женском монастыре в Норфолке, которым управляют Дочери Божественного милосердия. Сестра Фрэнсис Ридлер (Frances Ridler) сообщила, что съемки шоу стали для нее испытанием, подобным «американским горкам», но она «чувствует, что программа стала честным отображением жизни в женском монастыре» и будет «полезна для Церкви».


=====================

Самые посещаемые страницы сайта на 30.10.17.



  1. Программы для лечения зрения


  2. Ангел мой, пойдем со мной. Ты впереди, я за тобой..


  3. Что такое кротость?


  4. Что говорит Библия о роли мужа в браке?


  5. Янтарная кислота и хроническая усталость


  6. Отзывы на книгу. Интересно, что ее покупают священнослужители!


  7. Дары волхвов: как применять мирру?


  8. Лекарства для лечения рассеянного склероза


  9. Мокрота


  10. Страшная правда о препарате Келтикан


  11. Ходьба, движение, нагрузки при рассеянном склерозе (Методика В.Г.Козьменко)



На этом всё. До новых встреч!
Пусть Бог обильно благословит Вас в стремлении познать Его!
Ольга Новожилова




В избранное