Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учиться жить, имея цель.

  Все выпуски  

Учиться жить, имея цель. Невостребованные ответы


ВЫПУСК 224

Невостребованные ответы

Здравствуй, Дорогой Друг - Искатель Бога!


Этот выпуск рассылки на сайте             А все предыдущие выпуски можно найти здесь




Сегодня в выпуске:

- Статья. Невостребованные ответы.
- Христианская притча. Суды Божии.
- Писатели о Боге
- Дети пишут к Богу
- Золотые слова о Боге
- Изменения в www.Bee-Book.com
- События христианского мира
- Самые посещаемые страницы сайта на 20.01.18.


=====================

Статья. Невостребованные ответы.



«Израильтяне взяли их хлеба,
А Господа не вопросили» (И.Нав.9:14)


«Небеса полны ответов, которые так никто и не осмелился попросить», сказал однажды Билли Грем. Как часто в нашей жизни мы на сталкиваемся на такие ситуации, которые превращаются для нас в ночной кошмар только потому, что мы не желаем остановиться и сказать: «Боже, что Ты от меня ожидаешь? Есть ли в этом Твоя воля же это хорошем только мне?» Невысказанные молитвы могли бы избавить вас от множества головных болей.

Давным-давно Иисус Навин и его помощники могли бы избавить себя от лишних проблем, если бы они вовремя попросили у Бога Его руководства. Эти проблемы настигли их так, после того, как Бог даровал им две победы – одну у Иерихона, а другую над Гаем – они собрались вместе, чтобы обновить свое посвящение в служении Богу. Во всеуслышание был провозглашен закон, и люди утвердительно кивали головою в знак своего согласия со святыми словами.

Жители Гаваона, узнав о том, как Иисус Навин расправился с Иерихоном и Гаем, решили заключить мирный договор с израильским народом. Для этого они предприняли хитрость: нагрузили своих ослов ветхими, изорванными и заплатанными винными мехами, обули изношенную обувь и оделись в старую одежду, и отправили к израильтянам делегацию. В дорогу они также взяли сухой и заплесневелый хлеб. Когда посланники столкнулись с израильскими надзорными, то сказали: «Из весьма дальней страны пришли мы: итак, заключите с нами союз».

На удочку этой лжи попался даже сам Иисус Навин, когда те принялись рассказывать ему о том, что они путешествуют так долго, что даже их хлеб, бывший в начале пути мягким и свежим, почерствел и стал, как камень. Конечно, они соврали, но прикрыли свой обман достаточно убедительными аргументами. Тогда Иисус Навин заключил с ними союз, который предусматривал сохранение их жизни. Когда же обман обнаружился, израильтянам пришлось сделать их вечными рабами.

Нет ничего предосудительного в том, что вы признаете безысходность своей ситуации и попросите о Божьей мудрости в руководстве.

Главная причина их ошибки выражена в нескольких словах книги Иисуса Навина: «Израильтяне взяли их хлеба, а Господа не вопросили» (И.Нав.9:14). Они понюхали их заплесневелый хлеб, потрогали изношенную, порванную одежду и «купились» на их обман.

Осознаете ли вы, что чрезмерная уверенность в себе, которая привела Иисуса Навина к ошибке, присутствует сегодня и среди нас? Никто из нас не может быть настолько мудрым, смекалистым и предусмотрительным, чтобы никогда не попасться на удочку обмана наших врагов, пытающихся погубить нашу жизнь, не говоря уже о дьяволе – отце лжи. Именно поэтому Божье участие является столь важным в нашей деловой жизни, требующей Божьего водительства и руководства.

Божий ответ, невостребованный вашей молитвой, мог бы оградить вас от лишних проблем: от заключения брака, который превратится для вас в сплошную трагедию, или от ненужных договоров, которые навяжут вам такие обязательства, о которых вы потом будете горько сожалеть.

Иаков, брат Иисуса, оставил для нас драгоценное обещание: «Если же у кого из вас не достает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.» (Иак.1:5). Нет ничего неправильного в том, что вы признаете безысходность своей ситуации и просите о Божьей мудрости и руководстве.

Некто очень правильно сказал: «Мудр не тот, кто всё знает, а тот, кто знает, что он ничего не знает».

Нуждаетесь ли вы в ответе на молитву, которая еще не высказана? Бог не станет насильно привлекать к Себе ваше внимание, но Он ответит, если вы просто воззовете: «Господь, я нуждаюсь в Твоей помощи. Что мне делать? Какова Твоя воля во всей этой ситуации?»

Если вы женаты или замужем, то сделайте для себя традицией совместно молиться, взявшись за руки, перед тем, как принять какое-то важное решение. Если вы не состоите в браке, то начинайте каждый свой день просьбой к Богу о Его руководстве и направлении вашего жизненного пути. И Он непременно наставит вас! У Бога уже готовы ответы на ваши еще невысказанные молитвы, как говорил Билли Грем, и они смогут оградить вас от ошибок и опрометчивых поступков.

ЗОЛОТАЯ МЫСЛЬ: Чрезмерная уверенность в себе толкает нас действовать самостоятельно. Если бы мы уделяли время тому, чтобы просить у Бога мудрости, Он бы дал нам духовное разумение, которое уберегло бы нас от падений.

Некоторые тезисы для размышления:

1. Большинство ошибок, которые мы совершаем, происходят от того, что мы полагаемся исключительно на свой здравый смысл и не советуемся с Богом, и / или духовными людьми, которые могут увидеть ту подстерегающую нас опасность, которую мы можем просмотреть. Чего бы вы могли избежать в своей жизни, если бы искали Божьей воли, а не торопились чрезмерно?

2. Подумайте над тем, а что нам мешает сказать: «Боже, я очень нуждаюсь в Твоей помощи!» Не замечаете ли вы иногда в своем зеркале вашего главного врага?

Христианская притча. Суды Божии.

Один человек спросил Бога: - "Господи! Почему одни люди умирают в молодости, а другие живут до глубокой старости? Для чего одни бедны, а другие богаты? Почекму нечестивые богаты, а благочестивые бедны?"

И услышал голос с неба: - Себе внимай! А это - суды Божии, и тебе нет никакой пользы в них вникать.


=====================

Писатели о Боге

Многие известные писатели, философы, ученые относились с глубоким почтением к Библии, веря в нее как в Слово Бога. Вот что писали некоторые из них:



С. Витюков.

Молитва (и пост) – это не средство управления Богом и не процесс предъявления Ему требований, это возможность показать, что мы готовы смириться и подчинить нашу волю Его целям.



=====================

Дети пишут к Богу

Марта, 3,5 года:

- Боже, когда ты уже достроишь у Себя город Иерусалим и заберешь нас к себе? У Тебя там хорошо, все-все есть!


Марта, ей уже 3,7 года, весь день вела себя особенно хорошо, делилась игрушками с сестрой и, довольная собой, перед ужином молится:

- Господи, спасибо Тебе за эту еду, и за меня, такую хорошую!


Мария, 3,7 года:

- Боже, Ты полей цветы у Себя на улице (имеется в виду дождь), а мы польем у себя в квартире.


=====================

Золотые слова о Боге

Псалом 64

2 Тебе, Боже, принадлежит хвала на Сионе, и Тебе воздастся обет [в Иерусалиме].
3 Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть.
4 Дела беззаконий превозмогают меня; Ты очистишь преступления наши.


=====================

Изменения в www.Bee-Book.com

  1. Христианские СМСки "Стихи на Новый год, Старый Новый год: Стихотворение "Снег" и еще много нового!


  2. Зимние загадки для детей


  3. Новое в лечении рассеянного склероза: Ладан помогает в лечении рассеянного склероза; ДЕСЯТЬ ЛУЧШИХ УСПОКОИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ; Управление стрессами для исцеления РС; Упражнения для развития мозга при РС; ТОП-10 лучших препаратов и продуктов для улучшения памяти; Блог Анны Мерзляковой: Рассеянный склероз, медицина, поддержка.


  4. Вспомогательные методики лечения: Rainbow Light, Полный комплекс витаминов B, формула на основе продуктов питания, 90 таблеток; В. И. Стародубов 18 апреля 2005 г. ПРОТОКОЛ ВЕДЕНИЯ БОЛЬНЫХ рассеянным склерозом; Рассеянный склероз, голодание 42 дня и сыроедение, результаты и опыт Светы. Научиться ходить заново?; Как утром просыпаться легко и с удовольствием, исцеляясь от РС!; Polismed.com - Здоровьесберегающий канал. Рассеянный склероз.


  5. Рождение Иисуса Христа. Новые стихи.


  6. Молитвы великих людей на день грядущий:Что нужно знать о молитве "Отче наш"?


  7. Дальнозоркая петрушка и другие рецепты для глаз


  8. Ободрение и пример для нас всех!


  9. Крещение Господне


  10. Законы для инвалидов: Для опекунов инвалидов с детства упростили порядок предоставления отчетов о расходовании средств; В каких случаях технические средства реабилитации, протезы, предоставленные инвалидам, отремонтируют, а когда - досрочно заменят?



=====================

События христианского мира

Джастин Бибер призвал 95 млн своих подписчиков в Инстаграм обратиться ко Христу

Певец Джастин Бибер недавно опубликовал в своем Инстаграм фото с призывом обратиться ко Христу, сообщает ВО СВЕТЕ. Канадский певец имеет 95 миллионов подписчиков со всего мира в Instagram.

Тем не менее, популярный 23-летний исполнитель не стесняется своей веры и постоянно говорит о ней. Бибер сделал запись черным маркером на доске для записей, а затем разместил фото доски для всех своих подписчиков в социальных сетях. «Вы думаете, что исчерпали все возможности Вы чувствуете себя беспомощными? Вы чувствуете, что не достаточно хороши? А что, если бы я сказал вам, что Бог есть? Бог, который хочет встретиться с тобой! Что, если бы я сказал вам, что он может убрать вашу боль, стыд, чувство вины и страхи?"

Слово "Бог" певец написал с маленькой буквы, но был тут же поправлен одним из пользователей. Бибер подписал свой пост: «Иисус меняет меня изо дня в день!». Это не первый раз, когда поп-звезда использовал социальные медиа, чтобы рассказать о своей вере.


Христианская организация убрала библейские стихи из книги о Рождестве

В Великобритании христианская благотворительная организация убрала все библейские цитаты из своей новой книги о Рождестве для детей.

«Мы рады тому, что наши планы поделиться настоящей рождественской историей с тысячами детей вызвали интерес многих. Все же стыдно, что некоторая информация о нашей новой книге «Первое Рождество» была неправильно понята», - написала в Фейсбуке организация Scripture Union of England and Wales в воскресенье. сообщает CNL.

Дженнифер Бэбб, менеджер по сбору средств в организации Scripture Union of England and Wales, заявила, что решение удалить ссылки на Священные Писания было принято для того, чтобы «преодолеть барьер непонимания и сделать историю о Рождении Христа более простой и доступной для общественности».

«Когда мы поняли, что дети даже не знают основ того, что они празднуют, мы решили, что традиционная, простая история - лучший способ», - сказал Бэбб.

Согласно изданию The Telegraph, предыдущие версии рождественской книги содержали ссылки на Библию и мотивировали детей изучать Евангелия. Кроме того, в недавно опубликованной книге нет информации о волхвах, которые приходили увидеть Иисуса.

Бэбб сказала, что дети в США продемонстрировали снижение библейских знаний. Она настаивала на том, что упрощение истории, связанной с рождением Иисуса, было «специально предназначено» для общения с детьми, которые не знают деталей.

Пол Стоквелл, возглавляющий сбор средств в организации, сказал, что опросы показывают, что «знание христианской веры и христианской истории слабеет в нынешнем поколении».

Национальные опросы проведенные, например, организацией the Children's Society в 2013 году, показали, что каждый пятый родитель в Великобритании не учит своих детей тому, что Рождество - это история рождения Иисуса.

Кроме того, 14% детей сказали, что они считают, что 25 декабря — день рождения Санта-Клауса.

В отдельном опросе ComRes, опубликованном в сентябре, было установлено, что только 6% британцев регулярно читают Библию, молятся и посещают церковь. Результаты показали, что 55% христиан признали, что никогда не читали Библию, а 33% сказали, что они не посещают церковь, а 29% заявили, что они никогда не молятся.

Учитывая эту статистику, организация Scripture Union of England and Wales решила сделать «пересказ настоящей Истории Рождества» и начала кампанию «95», чтобы поддержать «95% детей и подростков, которые не регулярно посещают церковь».

«В этом году многие дети получат книгу «Первое Рождество», и особенно те, кто мало понимает настоящую рождественскую историю. В книге есть прекрасно иллюстрированный пересказ рождественской истории, написанной в современном и доступном стиле, но который также остается полностью верным тому, что написано в Библии», - написала организация.

«В то время, как мы стремимся обеспечить детям более доступное познание о христианской вере, мы придаем большое значение тому, чтобы оставаться верными нашим библейским основам, участвовать в Слове Божьем, а неизменные истины Библии всегда будут оставаться центральными в нашей работе». В своем видении организация Scripture Union of England and Wales отдает свой приоритет тем, кто еще не знает Иисуса. Группа также объясняет, что она хочет видеть новое поколение детей и молодых людей, которые обладают живой, личной верой в Иисуса, и создает возможности для детей и молодежи изучать Библию и расти в вере.

«Благодаря широкому кругу мероприятий и инициатив, мы предоставляем молодым людям возможность изучать Библию и расти в вере», - сказали представители организации, отметив, что их организация была создана 150 лет назад в Англии.

«Мы считаем, что каждый ребенок должен иметь шанс открыть для себя Иисуса. И примерно 95% детей в Англии и Уэльсе не являются частью церкви, мы работаем больше, чем когда-либо, чтобы Благая Весть об Иисусе распространялась далеко за пределами церкви».


Актриса: Бог использовал основателя журнала Playboy, чтобы привести меня к Себе

Христианская актриса и жена актера и фильммейкера Дэвида А. Р. Уайта, Андреа Логан Уайт рассказала, что ее жизнь в качестве модели Playboy и дружба с магнатом Хью Хефнером была планом Божьим, который помог ей обрести Иисуса даже будучи на «неправильном пути».

В беседе с Fox Radio News о своей новой книге «Perfectly Unfinished» (Совершенно незавершенная) Логан Уайт рассказала, что в Божьем плане Хефнер сыграл роль некоего отца в ее жизни. Когда она боролась с пищевым расстройством, именно он мотивировал ее кушать, обещая, что затем она сможет позировать для его журналов. Основатель Playboy даже предоставил ей лимузин, чтобы она могла посещать церковный собрания, когда она обратилась к Богу. Звезда фильма «Ночь отдыха для мам» выросла в неполной семье и, в конце концов, отправилась в Голливуд искать прибежища. Спустя некоторое время жизни в голливудском стиле, она поняла, что только Бог может «заполнить пустоту», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

«Каким-то образом Бог использовал Хефнера в этом мире, чтобы я в какой-то момент поняла – этого не достаточно. В этом много лжи», — объяснила она. Живя на темной стороне шоубиза, видя и делая страшные вещи, 39-летний мужчина сказал ей, что Бог терпелив к ней, позволил ей самостоятельно прийти к мысли, что ей нужен Спаситель.

«Все были полуголые, с эстетически совершенными грудными имплантатами. Здесь были знаменитости, игроки… это была моя рутина, потому что я в этом находилась постоянно. Тогда у меня не было веры», — сказала Логан Уайт, описывая свое пребывание в доме Хефнера.

Теперь со-владелица одной из наиболее успешных христианских студий в Голливуде, Pure Flix Entertainment, Логан Уайт рассказала, что пережила встречу с Богом еще в 90-х, это и стало поворотным моментом, благодаря которому она там, где есть сейчас.

Однажды у нее случился эмоциональный срыв, когда она ехала в машине. Она описала этот момент, как «сумасшедшая отвеченная молитва». И пока она сидела в своем автомобиле и рыдала, другой водитель порекомендовал ей послушать христианскую радиостанцию.

«Я включила радио и услышала, как пастор повторял слова «Иисус любит тебя». И я обратилась к Богу, — сказала она. – Это был шаг вперед в вере, и моя жизнь стала налаживаться».

Как она детально рассказывает в своей новой книге, Логан Уайт позднее стала посещать церковь в Лос-Анджелесе Malibu Vineyard church, где и познакомилась со своим теперешним мужем Дэвидом А. Р. Уайтом.

Пара жената уже почти 15 лет, у них трое детей. Они выступили продюсерами фильма «Бог не умер», кассовый сбор которого составил более 60 млн. долларов, что сделало его наиболее прибыльным независимым фильмом на христианскую тематику 2014 года. Уайты продолжают свое служение и создают новые проекты для Pure Flix Entertainment.


На Ближнем Востоке книга «Путь ко Христу» теперь доступна на шести языках

Книга Эллен Уайт «Путь ко Христу» теперь доступна на самых распространённых языках региона Церкви Ближнего Востока и Северной Африки (MENA). Это арабский, фарси, турецкий, курдский, английский и французский языки. MENA — территория Ливана и 19 других стран от Марокко до Ирана, от Турции до Судана населением около 500 миллионов человек.

«Многие из наших членов никогда не читали эту классическую книгу раньше. Мы хотим, чтобы наши члены церкви прочитали эту книгу и испытали ее силу», — делится координатор литературного служения MENA Майкл Эккерт.

С 8 января 2018 года на всей территории униона будут читать главу в день. Эта инициатива называется «Духовное возрождение 2018 года». Адвентисты получит как дополнение специальное учебное пособие.

«В 17 лет я впервые прочитал „Путь ко Христу“. Каждая ее страница поддерживала новое понимание для укрепления моей прогулки с Иисусом», — сказал Рик МакЭдвард, нынешний руководитель региональной штаб-квартиры церкви в Бейруте, Ливан.

Личный опыт убедил его перевести и распространить «Путь ко Христу» в регионе. Он считает, что, если каждый член церкви в MENA прочтет книгу и будет следовать ее принципам — это поможет развивать глубокие отношения с Богом, сообщает ЦАСД.

Вице-президент всемирной церкви Билл Биаджи поддерживает план чтения книги в 2018 году: «Кто этот человек, которого мы любим, и с которым хотим встретиться на небесах Давайте подойдем к нему со значимой книгой, которая поможет изменить жизнь!»


=====================

Самые посещаемые страницы сайта на 20.01.18.



  1. Зимние загадки для детей


  2. Программы для глаз (для лечения, восстановления зрения)


  3. Ангел мой, пойдем со мной. Ты впереди, я за тобой..


  4. АПТЕКА: Лекарства для лечения рассеянного склероза


  5. Новое в лечении рассеянного склероза


  6. Борьба с рассеянным склерозом и чудо исцеления


  7. Программы для глаз (Таймеры-напоминатели)


  8. Программы для глаз (для расслабления глаз)


  9. Вспомогательные методики лечения


  10. Главная страница сайта



На этом всё. До новых встреч!
Пусть Бог обильно благословит Вас в стремлении познать Его!
Ольга Новожилова




В избранное