Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учиться жить, имея цель.

  Все выпуски  

Учиться жить, имея цель. «Непрестанно молитесь»


«Непрестанно молитесь» (1Фес.5:17)
Сегодня в выпуске:

- Статья. Когда Бог говорит: "«Непрестанно молитесь» (1Фес.5:17)".
- Писатели о Боге
- Пословицы русского народа о Боге
- Дети пишут к Богу
- Секреты Библии
- Золотые слова о Боге
- Изменения в www.Bee-Book.com
- События христианского мира
- Самые посещаемые страницы сайта на 10.09.18.


Статья. «Непрестанно молитесь» (1Фес.5:17).

Один верующий брат из Африки как-то рассказал о том, что верующие люди в его деревне почувствовали нужду в том, чтобы у них было такое место, где можно было бы уединиться от остальных людей их племени для тихой и спокойной молитвы. Поскольку они жили в густонаселенной деревне, отыскать такое место было практически невозможно. Тогда они стали выходить в лес в течение дня, чтобы там читать Библию и молиться. Африканский брат, рассказавший эту историю, поведал мне, что если кто-то из них становился неверным или начинал пренебрегать временем молитвы, то другой верующий высказывал ему замечание: «Брат, твоя тропа травой зарастает».

Независимо от того, где вы живете, в Африке, в Токио или Маниле, найти время для молитвы и изучения Библии в течение дня никогда не бывает легко. Однако нет ничего более важного для нашего духовного развития, чем молитва. С.Д. Гордон написал следующие слова о важности молитвы:

«Самое великое, что мы можем сделать для Бога или человека – это молиться. Это не единственное, что мы можем сделать, но это самое главное. Самые великие люди на этой земле – это те люди, которые молятся. Я не имею в виду тех, кто говорит о молитве, или тех, кто верит в молитву, или даже тех, кто может объяснить, что такое молитва, я имею в виду тех людей, кто выделяет особое время для молитвы».

А теперь я хотел бы спросить вас словами нашего африканского друга: «Зарастает ли травой ваша дорога к месту молитвы?» Или иначе: находится ли в распорядке вашего дня время для молитвы? Вы можете быть среди тех людей, которые признают важность молитвы, но ничего не предпринимают. Поскольку все мы располагаем одинаковыми отрезками времени, использование нашего времени зависит от конкретных приоритетов в нашей жизни.

Беседуя с Богом, позвольте словам изливаться внутри вашего сердца.

Я знаком с одним очень успешным хирургом, который всегда проводит первый час своего дня в молитве и изучении Слова Божьего, независимо от времени, когда это происходит – четыре или семь часов утра. Этот человек не просто ищет для себя время, он его берет. Я знаком с бизнесменами, которые встречаются со своими сотрудниками для молитвы до того, как они успевают открыть двери своих кабинетов. Действует ли это? Они считают, что это самое лучшее, что можно предпринять для сохранения хороших взаимоотношений в их офисе.

Молитва – это смазочное средство, обеспечивающее исправную работу различных механизмов. Но она даже больше, чем это. Для того, чтобы молиться, вам нужно повторять слова из молитвословов или проходить определенные ритуалы. Беседуя с Богом, позвольте словам изливаться внутри вашего сердца. Самое большое нынешнее заблуждение состоит в том, что молитву рассматривают, как дело исключительно профессионалов или тех, кто обречен в своем положении. Не верьте этому! Даже богословы могут неправильно понимать суть молитвы, тогда как самое малое дитя Божие способно практически воплотить ее в своей жизни. Вы можете молиться о чем угодно: о своих личных нуждах, о вашей супружеской половине, о ваших детях, о ваших соседях, обо всем мире. Вы можете молиться о конкретных нуждах вашей семьи и друзей: физических, эмоциональных и духовных. Молитва может быть направлена на ваше правительство, работу и церковь. Вы можете молиться о чем угодно и когда угодно. «Если чего попросите во имя Мое, я то сделаю.» (Ин.14:14).

Недавно мне в руки попало новое издание толкового словаря, и я натолкнулся на одно из определений слова «молитва», в котором было сказано, что она является «слабым шансом». Молитва – это не шанс. В ней нет места воле случая. Именно благодаря взаимоотношениям, установленным через Иисуса Христа, вы можете приходить в Его присутствие и делиться своими глубочайшими нуждами с Небесным Отцом. Молитва остается величайшей силой во всем мире, и ничего не может изменить ее. Вы можете сами для себя доказать этот факт.

ЗОЛОТАЯ МЫСЛЬ: Количество времени, которое вы уделяете молитве, но не разговору о молитве, говорит о том, насколько сильно вы верите в ее силу.

Некоторые тезисы для размышления:

1. Возьмите записную книжку и занесите в нее конкретные молитвенные просьбы.

2. Когда вы будете молиться об этих просьбах, подумайте о том, как Бог хочет, чтобы вы повели себя в каждой из ситуаций.


Писатели о Боге

Многие известные писатели, философы, ученые относились с глубоким почтением к Библии, веря в нее как в Слово Бога. Вот что писали некоторые из них:

Уильям Шекспир - апрель 1564 г. – 23 апреля 1616 г.

Я вручаю мою душу в руки Бога, моего Создателя, надеясь и твердо веруя, что через Иисуса Христа, моего Спасителя, получу вечную жизнь.



Пословицы русского народа о Боге

Не по грехам нашим Господь милостив.

Бог напитал, никто не видал (прибавка: а кто и видел, тот не обидел).

Бог пристанет (или: наставит) и пастыря приставит

Не по грехам нашим Господь милостив.

Бог напитал, никто не видал (прибавка: а кто и видел, тот не обидел).

Бог пристанет (или: наставит) и пастыря приставит



Дети пишут к Богу




Я бы хотела, чтоб мой день рождения был не раз в году, а пять. Не из-за подарков. Просто больше раз я бы видела папу.
Нина, 2 кл.

А ведь первыми начали рожать мужчины - вспомни ребро Адама и Еву. Чем Тебе не понравилось это и ты взвалил такой труд на женщин?
Зоя, 4 кл.

Вот говорят: "Все там будем!" Это что - опять всем вместе?
Рустам, 2 кл.


Секреты Библии

Что скрывается за Библейскими фразами?

1. Верховный суд в Иерусалиме.
2. Внешний вид, облик.
3. О8граждение по краю лестницы.
4. Город, в котором Иисус излечил расслабленного.
5. То же, что жертвенник.
6. Языческое святилище.
7. Не еврей.
8. Камень для высекания огня.
9. Господь как защитник пророка Иеремии.
10. Почвы. насыщенные солями.
11. Иуда Искариот.
12. Драгоценный камень, которому подобна радуга престола Божьего.
13. Торжественное обещаниие, заверение.
14. Широкая и длинная одежда Мардохея.
15. Один из первых учеников Иисуса.
16. Глава, старейшина рода.
17. Человек, которому нужно вынуть бревно из глаза.
18. Моисей полагал его на лицо после беседы с Богом.
19. Древний ударный музыкальный инструмент.
20.Человек, посланный от Бога.
21. Колебательные движения в какой-либо среде.
22. Доска, плита с письменами.
23. Распространение благой вести погибающему миру.
24. Огромное морское чудовище, похожее на дракона.



Золотые слова о Боге

Псалом 134

5 Я познал, что велик Господь, и Господь наш превыше всех богов.
6 Господь творит все, что хочет, на небесах и на земле, на морях и во всех безднах;
7 возводит облака от края земли, творит молнии при дожде, изводит ветер из хранилищ Своих.

15 Идолы язычников - серебро и золото, дело рук человеческих:
16 есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
17 есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их.



Изменения в www.Bee-Book.com

  • Отзывы на книгу "Лечебная гимнастика при рассеянном склерозе"
  • Спасибо!

  • Гаджеты: Мобильные телефоны совершенно безопасны для мозга? Кальян производит негативный эффект на сосуды. Отложите смартфон: он вас отупляет


  • Остановить потерю зрения возможно, используя лекарство против импотенции. Ученые объяснили опасность синего света для зрения. 15 НАРОДНЫХ СРЕДСТВ И ТРАВ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ


  • Новости рассеянного склероза: ДИЕТИЧЕСКИЕ БЛИНЫ ИЗ ОВСЯНЫХ ОТРУБЕЙ С СЕМЕНАМИ ЛЬНА. ВОТ ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ВЫ НАУЧИТЕСЬ СКРЕЩИВАТЬ ПАЛЬЦЫ ВОТ ТАК. Целебные средства от усталости. УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ


  • Заработок: Совместные покупки! Методы повышения продаж: 21 эффективная методика повысить Ваши продажи на cвоем сайте. 33 сайта, которые сделают из вас гения. Метод Мальцевой.


  • Каким святым надо молиться?: Флор и Лавр - "небесные" лекари животных. ЧУДО О ФЛОРЕ И ЛАВРЕ


  • Вся правда об Алоэ: АЛОЭ ОТ МОЗОЛЕЙ


  • Электростимуляция может помочь справиться с усталостью, связанной с РС Это хороший прибор. Вчера он быстро снял у меня мышечную усталость позвоночника, подарил силы. Когда приборчик перестал работать, я заменила три батарейки и провод с белым наконечником, и ВСЁ ЗАРАБОТАЛО! Я ДОВОЛЬНА! С одними батарейками прибор работает 8 лет. Это круто!


  •      Детская Библия       Радио      Дети      КнигаВремя



    События христианского мира

    Папа: чтобы любить, нужно быть свободными от идолов

    Катехизическое наставление Папы Франциска во время общей аудиенции 1 августа было сосредоточено на идолопоклонстве, теме огромной важности и злободневности. «Мир, - подчеркнул Святейший Отец, - представляет собой своего рода ‘супермаркет’ идолов, которые могут быть объектами, образами, идеями, ролями».

    Обожествление того, что не является Богом, - это «постоянный соблазн веры» и он касается не только ложных культов язычества. Развитие идолопоклонства, пояснил Папа Франциск во время общей аудиенции в Зале Павла VI, в первую очередь связано с «видением того, что стремится стать фиксацией, одержимостью»:

    «Идол фактически является проекцией нас самих на объекты или планы. Эта динамика используется, например, в рекламе: я не вижу самого объекта, но я воспринимаю этот автомобиль, смартфон, новую роль или другие вещи как средство достижения и удовлетворения моих основных потребностей. И я ищу его, я об этом говорю, я думаю об этом; идея завладеть этим объектом или осуществить этот проект, достичь этого положения кажется удивительным путем к счастью, башней для достижения небес (см. Бытие 11,1-9), и всё приспосабливается для достижения этой цели».

    Вторая фаза развития идолопоклонства разрушительна: идолы требуют культа, и мы, добавил Папа, поклоняемся им и жертвуем всем: «В древние времена идолам приносились человеческие жертвы, то же самое происходит и сегодня: ради карьеры жертвуют своими детьми, пренебрегая ими или просто не рождая их; красота требует человеческих жертв. Сколько же часов проводят некоторые люди перед зеркалом, чтобы нанести макияж... И это тоже идолопоклонство! Делать макияж вовсе не плохо, но в меру и не для того, чтобы стать богиней. Слава требует самопожертвования, чистоты и подлинности».

    Идолы, подчеркнул далее Святейший Отец, «требуют крови»:

    «Деньги крадут жизнь, а удовольствие ведёт к одиночеству. Экономические структуры жертвуют человеческими жизнями ради большей прибыли. Вспомним о том, что множество людей находятся без работы. Почему Потому что предприниматели некой компании, предприятия решили уволить людей, дабы заработать больше денег. <…> Человек живет в лицемерии, делает и говорит то, чего ожидают от него другие, ибо это ему навязывает собственный идол самоутверждения. Так разрушаются жизни, разрушаются семьи, а молодые люди попадают во власть деструктивных моделей, лишь бы увеличить прибыль. Наркотик также является идолом. Сколько же молодых людей разрушают здоровье и жизнь, поклоняясь этому кумиру наркотиков».

    Третий этап развития идолопоклонства является самым трагичным, подчеркнул Папа Франциск:

    «Идолы порабощают. Они обещают счастье, но не дают его; и человек вдруг обнаруживает, что живёт ради какой-то вещи или идеи, попав в саморазрушительный водоворот и ожидая результата, который никогда не наступает. Идолы обещают жизнь, но на самом деле отбирают её. Истинный Бог не требует жизни: Он дарует её. Истинный Бог не предлагает проекции нашего успеха: Он учит нас любить. Истинный Бог не требует детей, но Он отдаёт Своего Сына ради нас. Идолы устремляют наши взоры в будущее, заставляя презирать настоящее; истинный Бог учит нас жить в реальности каждого дня». «Признание собственного идолопоклонства, - заключил Папа, - это начало благодати и знак того, что мы встали на путь любви». В самом деле, любовь несовместима с идолопоклонством:

    «Идолы крадут нашу любовь, они делают нас слепыми к любви. Чтобы любить по-настоящему, мы должны быть свободны от любых идолов: мы должны осознать своих идолов и избавиться от них».


    Гонения на христиан в мире увеличиваются

    Гонения на христиан происходят в 144 странах мира. Это показало недавние исследования Pew. Враждебность к религии растет во всем мире, так как второй год подряд набирают обороты различные ограничения для христиан со стороны правительств, а также очень активно происходят акты нападения на христиан, виновники которых остаются безнаказанными.

    Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на CNLNews.

    Девятое ежегодное исследование центра Pew, которое было опубликовано в четверг, определило, что в 2016 году в 198 странах мира в том или ином виде проявлялись гонения на христиан.

    Независимо от того, вводят ли правительства этих стран законы, враждебные в отношении религии, зверства, совершаемые против религиозных меньшинств в этих странах, стремительно растут. «Более четверти (28%) стран из представленных в списке имели «высокий» или «очень высокий» уровень государственных ограничений на религию в 2016 году, что на 25% больше, чем годом ранее», говорилось в докладе.


    В США выпустят сборник песен Элвиса Пресли о вере

    В августе 2018 года выйдет новый музыкальный сборник «Where No One Stands Alone» с композициями известного американского певца Элвиса Пресли о вере. 14-трековый госпел-альбом объединит классическое исполнение Пресли с современными аранжировками. В альбом также войдут бэк-вокалы исполнителей, которые выступали с музыкантом до его смерти в 1977 году. сообщает CNL.

    Жанр духовной христианской музыки госпел (от англ. Gospel music — евангельская музыка) появился в конце XIX века и получил развитие в первой трети XX века в США.

    Главной песней альбома станет песня «Where No One Stands Alone», в которой Лиза Мария Пресли поет в дуэте с голосом ее умершего отца. «Мне очень хотелось спеть со своим отцом. Текст касается моей души. Я уверена, что эти слова вызывали у моего отца очень похожие чувства», приводит издание слова Л.М. Пресли.

    В альбом войдут современные версии популярных госпел-композиций «Удивительная благодать» (Amazing Grace), «Он коснулся меня» (He Touched Me) и «Как велик Ты» (How Great Thou Art).

    «Элвис Пресли может быть знаменит как «Король Рок-н-Ролла», но его настоящей музыкальной любовью был именно госпел. За время своей карьеры он записал в этом стиле более 50 песен», — говорится в пресс-релизе диска Gospel Music Association.

    При жизни Элвис Пресли записал три госпел-альбома, которые принесли ему премии «Грэмми».

    Альбом «Where No One Stands Alone» выйдет 10 августа в цифровом виде, на CD и виниле. Сборник уже доступен для предварительного заказа. Элвис Пресли и вера

    Американский певец и актер, один из самых коммерчески успешных исполнителей популярной музыки XX века, Элвис Пресли (Elvis Presley, 1935-1977) популяризовал рок-н-ролл, хотя и не был первым исполнителем этого жанра. Тем не менее, именно он соединил кантри и блюз, дав рождение рокабилли, которым отмечены его первые записи в середине 1950-х годов. Вкрапливая в свой стиль элементы госпел и эстрады, Пресли вышел за рамки рокабилли и достиг мировой популярности.

    С детства Элвис рос в окружении музыки и религии: в их семье было обязательным посещение церкви и участие в церковном хоре.

    В молодости Пресли посещал ежемесячные госпельные шоу, проводившиеся в Мемфисе, которые оказали на него глубокое впечатление.

    В 1960 году вышла первая долгоиграющая пластинка Пресли в жанре госпел — «His Hand in Mine» (Его рука в моей).

    При жизни музыкант получил три награды «Грэмми», — все за музыку госпел: в 1967 году за альбом How Great Thou Art, в 1971 году за альбом He Touched Me и в 1974 году за концертную версию песни «How Great Thou Art».

    В Америке его прозвали «королем рок-н-ролла» (или просто «королем» — The King). Относительно этого звания, Пресли говорил: «Есть только один король, и это Иисус Христос», отмечает Christian Today.

    Элвис Пресли отождествлял себя с христианством и описывал евангельскую музыку как «самую чистую вещь на этой земле». Как-то он признался одному пастору в том, что хотел бы прожить нравственную жизнь.

    Некоторые полагают, что Пресли был скорее духовным искателем, чем совершенным христианином, с интересом ко многим различным мировым религиям. Интерес к духовному оставался с певцом вплоть до его кончины. Пресли умер, прочитав книгу о знаменитой христианской реликвии ? Туринской плащанице: книгу обнаружили рядом с его телом.

    Christian Today приводит несколько цитат музыканта о вере:

    «Все, что я хочу, это знать правду, знать и переживать Бога. Я искатель, в этом весь я»;

    «Музыка, как и религия ? вы должны быть движимы ими»;

    «Кем бы я ни стал, это будет то, что Бог избрал для меня»;

    «Мы проводим два шоу за ночь в течение пяти недель. Много раз мы поднимаемся и поем песни до рассвета ? это песни госпел. Мы выросли на них. Они более или менее успокаивает голову. Мою ? точно»;

    «Я верю в Библию. Я верю, что все хорошее исходит от Бога. Я не верю, что я пел бы так, как я это делаю, если бы Бог был против»;

    «Истина подобна солнцу. Вы можете закрыть его на время, но он не уходит»;

    «Господь может дать, и Господь может отнять. В следующем году, возможно, я буду пасти овец».





    Самые посещаемые страницы сайта на 10.09.18.



      1. Ангел мой, пойдем со мной. Ты впереди, я за тобой..

      2. Программы для лечения, восстановления зрения Их много и некоторые бесплатно!

      3. 12 книг на английском для тех, кто только начинает. Начинается учебная пора. Надо действовать!

      4. Мокрота. Как собрать? Вопрос, конечно, интересный!

      5. Самая главная страница сайта. Интересно, что там?

      6. Что говорит Библия о роли мужа в браке?

      7. Атрофия зрительного нерва: варианты лечения(собрано из Интернет)

      8. Чем полезен плазмаферез при рассеянном склерозе? Очень хорошая и безопасная процедура. Я пользуюсь ей.

      9. Христианские СМСки "Ободрение - пожелание" Подключайтесь к любителям христианских стихов!

      10. Дистанционные бесплатные компьютерные курсы для инвалидов!


    На этом всё. До новых встреч!

    В избранное