Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учиться жить, имея цель.

  Все выпуски  

Учиться жить, имея цель. Откровение. Что видел Иоанн (Гл. 1).


ВЫПУСК 236

Когда ваша тропа зарастает травой

Здравствуй, Дорогой Друг - Искатель Бога!


Этот выпуск рассылки на сайте             А все предыдущие выпуски можно найти здесь




Сегодня в выпуске:

- Статья. Откровение. Что видел Иоанн (Гл. 1).
- Писатели о Боге
- Пословицы русского народа о Боге
- Дети пишут к Богу
- Секреты Библии
- Золотые слова о Боге
- Изменения в www.Bee-Book.com
- События христианского мира
- Самые посещаемые страницы сайта на 15.01.19.


Статья. Откровение. Что видел Иоанн (Гл. 1).

Откровение Иоанна (Апокалипсис)

Откровение называют учением о конце света, концом во времени и пространстве. Многие называют эту книгу Апокалипсом и боятся ее читать. Но это книга Откровения Христа!

В Википедии Апокалипс – это раскрытие, откровение; снятие покрова, описание катаклизмов и чудес, предшествующих Второму пришествию Иисуса Христа.

Цель Книги Откровения - не максимально подробно истолковать события, а увидеть все их переплетения.

ЧТО ВИДЕЛ ИОАНН (Гл. 1)

1:1-2
Первый стих излагает тему книги: что должно произойти не сейчас, не завтра, а вскоре. (неопределенность, которая обязательно случится). Это откровение показывается рабам своим.

Книга Откровения в основном открывает будущее. Это откровение будущих событий Бог даровал Иисусу Христу. Господь Иисус, в Свою очередь, передал его Своему ангелу, а ангел возвестил рабу Господа Иоанну. Иоанну, а не Иоанну Кронштатскому, Иоанну Богослову, или Иоанну Крестьянкину! Только Апостолу Иоанну, который находился в то время в ссылке на острове Патмос, в ссылке за веру в Иисуса Христа.

Патмос, Патм (греч. — небольшой греческий остров на юго-востоке Эгейского моря, в 70 км от берегов Турции. Это один из Южных Спорадских островов. Площадь — 34,6 км?. Численность населения — 3044 человек.

Для сравнения: еще меньше есть остров — Валаам Ладожского озера Ленинградской области Россия. На него приходится более 2/3 площади — 27,8 км2; длина острова 9,6 км, ширина 7,8 км.

Иоанн написал эту книгу с одной целью: поделиться информацией с рабами Господними, то есть со всеми верующими. Делая это, Иоанн свидетельствовал о пророческом слове, которое было дано ему Богом, и о свидетельстве Иисуса Христа.

«Откровение принадлежит Иисусу Христу. Откровение дал Ему Бог, а Христос поручил записать его Иоанну. Хотя Бог благословен во веки, Он рассматривается здесь как Сын Человеческий, отвергнутый Мессия или Агнец, а также Глава всего. То, что откровение вверено Ему, имеет чрезвычайно важное значение, потому что оно сразу же становится свидетельством Иисуса и словом Божиим, сообщаемым Иисусом и данным Ему Богом. Это свидетельство Иисуса и слово Божие представляются перед нами как видение Иоанна, записывающего все, что он видел в небесном видении. Все его видения носят пророческий характер, причем Дух Божий посылает Церкви благодать Отца и Сына не в то место, которое она должна занимать, точнее, откровение не является непосредственным богодухновенным сообщением, обращенным к ней как к таковой и занимающей положенное ей место, а представляет собой пророчество о Церкви, находящейся в мире, и о самом этом мире». [Откровение Д.Н. Дарби]

1:3 Конечно же, Бог хотел, чтобы эта книга была прочитана в Церкви, потому что обещал особо благословить читающего ее вслух и всех находящихся в собрании, кто слушает ее и принимает к сердцу. «Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем» (Откр.1:3). Время исполнения пророчества близко. «ибо время близко» (Откр.1:2) То есть это пророчество на сейчас.

В главе 3 подчеркивается, что человек, читающий слова пророчества сего, благословен. Здесь не говорится о проклятиях! [Откровение Уильяиа Макдональда]


=====================

Писатели о Боге

Многие известные писатели, философы, ученые относились с глубоким почтением к Библии, веря в нее как в Слово Бога. Вот что писали некоторые из них:

Оскар Яковлевич Рабин - (2 января 1928, Москва — 7 ноября 2018, Флоренция[2]) — российский и французский художник, один из основателей неофициальной художественной группы «Лианозово». Организатор всемирно известной «Бульдозерной выставки» (1974). Кавалер ордена Российской академии художеств «За служение искусству»

Человек не решает все до конца. Путь ему предначертан Богом или судьбой — не знаю, кто там. Выше себя не прыгнешь, даже если есть задание свыше. В любом случае не стоит себе говорить: сейчас сяду и сотворю лучшее. С таким настроем обязательно что-то испортишь.



=====================

Пословицы русского народа о Боге

Бог не дремлет — все слышит.

Тот не унывает, кто на Бога уповает.

Не унывай, на Бога уповай (или: а Бога призывай).



Дети пишут к Богу




Ну, а когда мы спим, почему нам засчитывают жизнь? Неправельно же это. Во сне мы даже не кушаем. Женя, 4 кл.


Господи, я знаю, что надо подставить другую щеку. Ну и что? Подставил, Олег мне еще раз врезал. И вот, я теперь в классе трус. Спасибо. Эдик, 3 кл.
=====================

Секреты Библии

1. Стал царем в 62 года.
2. Его символизирует омега.
3. Возлюбленный Господом сын Иакова.
4. Ремесло, упоминаемое в Библии.
5. "Колодезь живых вод".
6. Предложения, сообрражения.
7. Тот, кто мужественно переносит невзгоды.
8. Христос - Глава всех пастырей.
9. Украшения из цветов.
10. Пища семидесяти царей, плененных Адони-Азеком.
11. Затраченная сумма, расходы.
12. Футляр для меча.


=====================

Золотые слова о Боге

Псалом 15

Притчи 16

3 Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся.

6 Милосердием и правдою очищается грех, и страх Господень отводит от зла.

16 Приобретение мудрости гораздо лучше золота, и приобретение разума предпочтительнее отборного серебра.




=====================

Изменения в www.Bee-Book.com

  1. Фитотерапия и рассеянный склероз: Кобылье молоко против рассеянного склероза!


  2. Законотворчество для больных РС: Распоряжение Правительства РФ от 28 ноября 2018 г. N 2611-р. "Граждане смогут записаться на медико-социальную экспертизу через портал госуслуг.", Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ и Министерства здравоохранения РФ от 6 сентября 2018 г. N 578н/606н "Об утверждении формы направления на медико-социальную экспертизу медицинской организацией" Обновлена форма направления на медико-социальную экспертизу.


  3. Вся правда об Алоэ: 15 СПОСОБОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АЛОЭ ВЕРА С ОГРОМНЕЙШЕЙ ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, УДИВИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА АЛОЭ ВЕРА (И 5 ЧУДЕСНЫХ РЕЦЕПТОВ С НИМ), Cекреты лечебного использования алоэ


  4. Программы для глаз: ВОССТАНОВИТЬ ЗРЕНИЕ ПРОСТО, МОЩНЫЙ НАПИТОК ВОССТАНОВИТ ЗРЕНИЕ, ОСТАНОВИТ КАТАРАКТУ И НЕ ТОЛЬКО! Вот всё, что вы можете сделать дома, чтобы спасти своё зрение, Настойка для восстановления зрения

  5. Вспомогательные методики лечения: Полезности исцеления РС к Рождеству 07 января 2019 года от Карлинской! Японская методика против лени или принцип 1 минуты, ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 10 декабря 2018 г. № 2738-р "Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2019 год"


  6. Новое в лечении рассеянного склероза: 5 ЛУЧШИХ ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ ДЕЙСТВУЮТ КАК ЕСТЕСТВЕННЫЕ СЛАБИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА


  7. Новое в лечении рассеянного склероза: Аллергия сопутствует рассеянному склерозу, Синдром «мертвого таза»: кто в группе риска? 10 способов улучшить качество сна и избежать бессонницы, Что влияет на количество походов в туалет по большому, Витамин В12 может привести к гибели клеток организма, КАК ЛЕЧИТЬ ЗАПОРЫ БЫСТРО И ЕСТЕСТВЕННО, ПРАВИЛЬНЫЙ СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ АНАНАСА И АЛОЭ ВЕРА, ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ БЕЗ СТРАДАНИЙ, Это должно быть бесплатным! Я очень удивилась, но ведь никому не докажешь! КАК ПОХУДЕТЬ С ПОМОЩЬЮ ЛУКА, СПОСОБ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВСЕЙ ИММУННОЙ СИСТЕМЫ ЗА 72 ЧАСА, Работа по дому может улучшить состояние вашего здоровья, Какие продукты рекомендуется употреблять при сидячем образе жизни, Как алкогольные напитки могут повлиять на зрение, НЕРВНАЯ СИСТЕМА ПОСЛЕ 40 ЛЕТ НУЖДАЕТСЯ В ПОДДЕРЖКЕ, СМЕШАТЬ ОВЕС И ЛИМОН И СБРОСИТЬ 4 КГ ЗА ПЯТЬ ДНЕЙ, БЕЗ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ, НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ: ИННОВАЦИОННЫЙ ПРЕПАРАТ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ - МИНУС 15 КГ ЗА 4 НЕДЕЛИ БЕЗ ХИМИИ, ГОЛОДА И ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК, Связь между мозгом и руками | Упражнения на мелкую моторику, 10 ПЛОХИХ ПРИВЫЧЕК, КОТОРЫЕ РАЗРУШАЮТ ВАШЕ ЗРЕНИЕ, Рассеянный склероз: первые признаки и симптомы (Мясников А.), Терапия упражнениями при усталости у больных рассеянным склерозом, Упражнения для укрепления равновесия при рассеянном склерозе, Природные средства для спокойного сна, В России упростят процедуру установления инвалидности, 9 признаков непереносимости глютена, которые важно знать каждому, Можно ли есть винегрет на диете, КАК ЗАСНУТЬ ЗА 2 МИНУТЫ: СПОСОБ, КОТОРЫЙ ИСПОЛЬЗУЮТ В АРМИИ США. Вопрос эксперту: Правда ли, что добавки с омега-3 бесполезны, Обнаружена неожиданная опасность соли, Польза имбирной настойки на водке, Стала известна невероятная польза аспирина, Диета 6 каш для похудения отзывы худеющих и результаты, Японская система похудения: избавься от живота и выровняй позвоночник за пару минут в день, СЖИГАЕТ ЖИРЫ НА БЕДРАХ, ЖИВОТЕ И РУКАХ: НАПИТОК, ОТ КОТОРОГО МОЖНО РЕАЛЬНО ПОХУДЕТЬ


  8. Зимние загадки


  9. Христианские СМСки "Стихи на Новый год, Старый Новый год"


  10.      Детская Библия       Радио      Дети      КнигаВремя



=====================

События христианского мира

В Англиканской церкви Британии обострилась проблема душевного здоровья священников

По данным последнего социологического исследования, в Англиканской церкви Британии обострилась проблема душевного здоровья священников – она вышла на первый план вместе с проблемой одиночества, сообщает christiantoday.

Старшее духовенство Англиканской церкви Британии, как показывают данные опроса, проведенного социологической службой Church Urban Fund, упоминает душевное здоровье священников в числе главных проблем, которая по своей серьезности уступает лишь проблеме одиночества. При этом более 60 процентов опрошенных называют эту проблему «главной» или «серьезной» в перечне своих тревог. В обстановке нынешних сокращений финансирования медицинских услуг в стране, священноначалию на местах приходится самостоятельно справляться с кризисом здоровья, тем более что тревога по поводу душевного здоровья священников выросла на 20 процентов за последние два года, по данным отчета, пишет Седмица.

Исследованием, проведенным в сентябре-октябре прошлого года, было охвачено более тысячи представителей старшего духовенства Англиканской церкви в стране. Данные отчета показывают, что одиночество и отчуждение священников стало предметом особой озабоченности среди духовенства, ибо 76 процентов опрошенных назвали эту проблему «главной» или «серьезной» в перечне своих тревог, что на 18 процентов выше, чем в последнем опросе 2011 года.

Исследование спектра различных услуг и видом помощи, оказываемой различными храмами по стране, показало, что 94 процента приходов оказывают поддержку одиноким людям, 86 процентов помогают разведенным, и 83 процента помогают людям, страдающим от нарушений душевного здоровья. Почти пятая часть храмов (19 процентов) оказывают помощь бедным и нуждающимся через приходские «банки продуктов питания», которые они содержат самостоятельно или с какими-то партнерами. При этом почти все приходы (93 процента) тем или иным образом помогают таким продуктовым банкам, предоставляя им помещение, направляя им своих добровольцев, либо поддерживая благотворительными взносами.

Тим Торнтон (Tim Thornton), епископ Ламбетский, отмечает, что данные этого социологического исследования подтверждают высокую отзывчивость Англиканской церкви в ответ на нужды общин и приходов. «Этот научный отчет показал глубокую приверженность Англиканской церкви миссии благополучия и процветания общин по всей стране, – подчеркнул епископ Торнтон. – Ее забота проявляется во множестве малых и крупных инициатив и проектов – от обеденных клубов для престарелых и групп помощи родителям с младенцами до приходских кафетериев, банков пищевых продуктов и ночлежных заведений для бездомных».

«Давнее и действенное влияние храмового духовенства и приходов на жизнь местных общин означает, что они активно включены в местные сети человеческих отношений и всячески помогают налаживанию этих отношений, – говорит Пол Хэквуд (Paul Hackwood), директор социологической службы Church Urban Fund, подготовившей отчет. – Наш отчет показывает, что приходы играют жизненно важнейшую роль в поиске ответов на многие трудности, которые возникают перед нами как обществом, и в особенности в духовных вопросах, без которых невозможно успешно решать проблемы одиночества, душевного здоровья, бедности и обездоленности».


В марте выйдет новый христианский фильм «Мой папа на Небесах»

Вдохоновляющий фильм «Мой папа на Небесах» выйдет в свет 13 марта 2018 года. Фильм основан на реальных событиях. В нем снимается актер Корбин Бернсен.

В описании фильма говорится: «У Бекки Адамс внезапно погибает муж в трагической катастрофе. Бекка хочет понять, почему плохие вещи случаются с хорошими людьми. Она пытается найти силы, чтобы сопротивляться ее внутренним страхам и возродить свою веру», сообщает CNL.

Кроме Корбина Бернсена (звезды фильмов «Высшая лига», «Божий клуб»), в фильме также снялись Дженн Готзон Чандлер («Страна Бога», «Бог не умер 2»), Лоренцо Ламас («Что бы сделал Иисус: Путешествие продолжается») и Tи Эс Столлингс («Военная комната», «Отважные»).

Фильм основан на книге «Мой папа на Небесах с Иисусом», написанной автором Ребеккой Кроновер, которая рассказывает историю собственной жизни. Кроновер написала свою книгу после того, как ее муж погиб в трагической аварии, и таким образом надеялась помочь детям, пережившим похожую трагедию. Название книги появилось после того, как дочь Кроновер увидела во сне своего покойного отца на Небесах, что помогло матери, которая пыталась восстановить свою веру. Кроновер завоевала множество наград после выпуска книги.

«Этот фильм для тех, кто испытал трудные времена и задавался вопросом, есть ли Бог», - сказал режиссер фильма Уэймон Бун. «Мой папа на Небесах» - это вдохновляющая картина веры в самых тяжелых обстоятельствах.

Фильм будет доступен на Amazon, iTunes и Google Play в марте 2018 года.


Издание The Guardian назвало роман Достоевского одной из лучших книг о Боге

Британская газета The Guardian включила «Братьев Карамазовых» Федора Достоевского в рейтинг лучших художественных книг о Боге.

Роман занял второе место, сообщает Rublev.com со ссылкой на сайт издания.

«Братья Карамазовы» — последний роман Федора Достоевского, оконченный в 1880 году. Автор задумывал его как первую часть эпического романа «История Великого грешника». Произведение затрагивает глубокие вопросы о Боге, свободе, морали, пишет Седмица.

Первая строчка рейтинга отдана «Евангелию», переведенному на английский язык американским поэтом Ричмондом Латтимором (Richmond Lattimore). Авторы рейтинга отметили, что в его переводе расценивают произведение как художественный роман, а не как религиозную работу.

Далее следуют «Россказни Роджера» (Roger’s Version) Джона Апдайка (John Updike), «Силы земли» (Earthly Powers) Энтони Берджесса (Anthony Burgess), «Время ангелов» (The Time of the Angels) Айрис Мердок (Iris Murdoch), «Последнее искушение Христа» (The Last Temptation of Christ) Никоса Казандзакиса (Nikos Kazantzakis).

В топ-10 также попали «Удача Оменсеттера» (Omensetter’s Luck) Уильяма Говарда Гэсса (William H Gass), «Шпиль» (The Spire) Уильяма Голдинга (William Golding), «Лавр» (Laurus) Евгения Водолазкина (Eugene Vodolazkin) и «Хорошего человека найти нелегко» (A Good Man Is Hard to Find) Флэннери О'Коннор (Flannery O’Connor).

Во всех произведениях авторы рассуждают о вопросе существования высшей силы. В перечень попали произведения о христианской традиции, а сами авторы варьируются — от глубоко верующих до абсолютных атеистов.

Говоря о «Лавре» Е. Водолазкина, критики отметили: «Великое достижение романа — то, что он переносит нас в средневековый мир веры, где Бог и святость пронизывают все».


=====================

Самые посещаемые страницы сайта на 15.01.19.

  1. Программы для глаз - Для лечения, восстановления зрения


  2. Ангел мой, пойдем со мной. Ты впереди, я за тобой..


  3. Лечебная гимнастика при рассеянном склерозе.. Нужная книга!


  4. Зимние загадки


  5. Программы для глаз - На расcлабление


  6. Известные люди, болеющие рассеянным склерозом


  7. Аптека


  8. Драгоценность


  9. Программы для глаз - Игры


  10. Борьба с рассеянным склерозом и чудо исцеления Истории успешных людей



На этом всё. До новых встреч!
Пусть Бог обильно благословит Вас в стремлении познать Его!
Ольга Новожилова




В избранное