Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жизнь в московском метро после апокалипсиса


Чтобы картинки было видно, а письма попадали в ящик, добавьте нас в адресную книгу

Жизнь в московском метро после апокалипсиса
2019-09-11 13:39 Сергей Горбачев

Один из самым популярных книжных проектов «Метро 2033» Дмитрия Глуховского обрел дату экранизации. Конечно же никто и не сомневался в том, что роман окажется на больших экранах - это был скорее вопрос времени.

Российский писатель Дмитрий Глуховский в своем Инстаграм аккаунте анонсировал дату премьеры экранизации собственного романа «Метро 2033» и объявил о запуске работ над проектом.

Картина должна будет выйти в прокат 1 января 2022 года, а производством займутся каналы «ТВ-3» и «ТНТ-Premier Studios». Изначально права на экранизацию принадлежали компании MGM, но стороны не смогли договориться по поводу сценария.

Роман повествует о жизни остатка человечества в московском метро после ядерной катастрофы. Города разрушены, связь со всем миром потеряна, а выжившие обосновались на станциях подземки, где периодически на них нападают зловещие существа с поверхности Земли.

Книга Дмитрия Глуховского состоит из трех романов, существует целая вселенная с множеством фанфиков и несколько успешных видеоигр.



Танкистка Марго Робби
2019-09-12 13:45 Сергей Горбачев

Пока студия «Warner Bros.» переделывает «Хищных птиц», малышка Марго Робби не сидит сложа руки, и уже присматривается к новому проекту по комиксу «Танкистка».

Марго Робби и ее продюсерская компания «LuckyChap Entertainment» выкупили права на экранизацию комикса «Танкистка» у студии «MGM». Вполне возможно, что актриса будет не только продюсером проекта, но и скорее всего исполнит заглавную роль.

Ранее комикс уже был экранизирован в 1995 году, а главную роль исполнила Лори Петти. Картина рассказывала о противостоянии Танкистки с корпорацией, которая после экологической катастрофы завладела самым главным ресурсом - водой.

Тем временем, пока Робби выбирает себе будущие проекты, напомним, что один из ожидаемых кинокомиксов с участием актрисы «Хищные птицы» — находиться на переработке. На тестовых показах студийные боссы остались не довольны работой, а довести картину до ума доверили режиссеру «Джона Уика» Чаду Стахелски. Однако спасти ленту оказалось не по силам даже создателю успешной трилогии: слухи стали обретать новый оборот, вплоть до того, что картину планируют полностью переснять.



Брэд Питт: Тарантино готовит многосерийную сказку
2019-09-13 11:37 Сергей Горбачев

После того, как «Однажды в... Голливуде» стал самым успешным фильмом Квентина Тарантино, режиссер всерьез задумался о выпуске расширенной версии в телевизионном формате.

В недавнем интервью издательству «The New York Times» Брэд Питт подтвердил, что Тарантино обсуждал с актером телевизионную версию картины «Однажды в... Голливуде».

Со слов Питта, картина будет разбита на несколько эпизодов, а в расширенную версию для ТВ войдет свыше 160 минут отснятого материала, который не попал в окончательный монтаж.

Актер также считает, что в эпоху популярности стриминговых платформ, телевизионная версия фильма может стать еще более успешной, ведь новое поколение зрителей все больше предпочитает просмотр коротких эпизодов.

Судьба мини-сериала «Однажды… в Голливуде» еще не решена, а в сети уже ходят слухи, что расширенная версия может выйти на «Netflix», как это было ранее с «Омерзительной восьмёркой».



Дополнительные тридцать минут леденящего кровь ужаса
2019-09-13 13:05 Сергей Горбачев

Фольклорный хоррор Ари Астера «Солнцестояние» возвращается в американский прокат с расширенной режиссерской версией.

Студия «A24» анонсировала промо-ролик режиссерской версии хоррора Ари Астера «Солнцестояние», в которую вошли тридцать минут вырезанных сцен из фильма. Картина выйдет в повторный прокат только в избранных кинотеатрах Америки.

Читайте также:

Рецензия на фильм «Солнцестояние»
Новый фильм от режиссера «Реинкарнации», не совсем хоррор, скорее мрачная фантасмагория на тему скорби, которая придется по вкусу тем, кто готов окунуться с головой на два с половиной часа в откровенную и шокирующую фольклорную историю язычества.



Семь часов в компании с Пеннивайзом
2019-09-14 18:00 Сергей Горбачев

Энди Мускетти планирует выпустить семичасовую версию дилогии «Оно», в которую войдут, как вырезанные сцены, так и еще не существующие.

Режиссер новой экранизации «Оно» Энди Мускетти и студия «Warner Bros.» раздумывают над расширенной семичасовой версией диалогии, в которую войдут оба фильма и вырезанные сцены. Также режиссер сообщил, что планирует провести досъемки, чтобы зритель смог испытать новые эмоции от просмотра.

Помимо заявления о выпуске расширенной версии, режиссер признался, что у него есть идеи, как расширить вселенную «Оно» и продолжить исследовать мир Пеннивайза. Учитывая грандиозный успех диалогии, ждать свежих анонсов придется не долго.



Майор Гром на Comic Con Russia 2019
2019-09-16 12:40 Сергей Горбачев

На «Comic Con Russia», который пройдет в Москве в шестой раз с 3 по 6 октября, будут представлены эксклюзивные материалы со съёмок первого полнометражного фильма по мотивам российского комикса «Майор Гром: Чумной Доктор», а также организуют пресс-конференцию и автограф-сессию с актёрами.

Съемки картины проходят в Санкт-Петербурге, а режиссером выступает Олег Трофим, чей дебютный фильм «Лёд» стал одной из самых кассовых российских премьер 2018 года.

Комикс «Майор Гром» рассказывает о сотруднике полиции, который сражается с преступниками Петербурга всех мастей, а одним из самых загадочных и неуловимых врагов Грома является серийный убийца Чумной Доктор, провозгласивший себя спасителем от «чумы беззакония».

В 2017 году состоялась онлайн премьера короткометражного фильма «Майор Гром», которая собрала более 5,5 млн. просмотров на «Youtube». Картина также была представлен на фестивале «Comic-Con San Diego» в том же году. Короткометражка была положительно принята кинокритиками и зрителями, что дает большие шансы на успех полного метра.

Актёрский состав, сюжет и другие подробности проекта, будут раскрыты 5 октября на главной сцене фестиваля «Comic Con Russia 2019».



Вертикальный зомби-апокалипсис от Бекмамбетова
2019-09-16 20:33 Сергей Горбачев

Тимур Бекмамбетов снял вертикальный художественный screenlifе-хоррор о зомби-апокалипсисе «Ночные мертвецы» (Dead of Night) для популярного приложения обмена сообщениями с прикрепленными фото и видео «Snapchat».

Тимур Бекмамбетов и его продюсерская компания «Bazeleves» совместно с компанией «Hooked» разработали сериал по заказу американской платформы: «Ночные мертвецы» (Dead of Night) - это первым в мире художественным многосерийным screenlife-проектом, сделанном в вертикальном формате для «Snapchat».

Сюжет основан на одноименной электронной книге из приложения «Hooked». В центре истории оказывается девочка-подросток, попавшая в самый центр зомби-апокалипсиса, а происходящее зритель будет видить исключительно на экране своего смартфона.

Сериал состоит из десяти эпизодов по 4-5 минут каждая. Первые серии появятся в «Snapchat» уже в эти выходные, однако в российском приложении шоу пока недоступно. «Bazelevs» ведет переговоры о выпуске screenlife-хоррора с местными диджитал-платформами.

Режиссером проекта выступил Шон Хигтон, он также отвечает за сценарий совместно со своим братом Эндрю Хигтон - оба являются лауреатами «Каннских львов», самого авторитетного международного фестиваля производителей рекламы. Шон Хигтон также известен своими короткометражными фильмами и рекламными роликами для «Bazelevs». Продюсерами от «Bazelevs» с российской стороны стали Мария Затуловская, Мажд Нассиф и Игорь Цай.



Хищные птицы (Birds of Prey (And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn))
2019-10-02 20:20

Группа супергероинь противостоит главе преступного мира Готэма, бизнесмену Роману Сионису.


Дублированный трейлер



Рэмбо: Последняя кровь (Rambo: Last Blood)
2019-10-02 20:20

Джон Рэмбо столкнулся с неожиданной проблемой — посттравматическим синдромом. В попытке справиться с демонами прошлого и забыть о бесчисленных убийствах он начинает работать на ранчо в Аризоне, где заботится о животных и старается не вспоминать о войне. Теперь его самые близкие друзья — девушка Габриэлла и её бабушка Мария. Габриэлла, несмотря на уговоры Джона и Марии, едет в Мексику, чтобы найти своего отца и выяснить у него, почему он оставил семью много лет назад. Но она не достигает цели и по пути исчезает без следа. Рэмбо отправляется на её поиски и раскрывает деятельность преступной организации, промышляющей торговлей женщинами. Теперь Рэмбо ничего не остаётся, кроме как вновь взяться за оружие, спасти девочку и остановить злодеев.


Дублированный трейлер №2
Трейлер Red Band
Фичуретка



Рэмбо: Первая кровь (First Blood)
2019-10-02 20:20

Он — эксперт. Эксперт по оружию, ножам и собственному телу. Он человек, специально обученный не замечать боль и погодные условия. Не способный приспособиться к мирной жизни Рэмбо путешествует автостопом по городам Америки, встречаясь с однополчанами. Путешествие прекращает провинциальный шериф, ненавидящий бродяг. Попавший в тюрьму по ложному обвинению, вкусивший унижений со стороны администрации, Рэмбо объявляет войну существующему отношению к ветеранам, беспределу официальных структур и главе местной полиции лично.


Трейлер



Майор Гром: Чумной Доктор ()
2019-10-02 20:20

Обычная жизнь в Санкт-Петербурге резко меняется с появлением человека в маске Чумного Доктора. Заявив, что современная Россия больна чумой коррупции и беззакония, он объявляет войну всем нечистым на руку чиновникам.


Тизер



Человек-Паук и Марвел - вопрос решенный!
2019-10-02 22:22 Сергей Горбачев

Студии «Disney» и «Sony» пришли к соглашению, благодаря которому «Человек-Паук» вернется в киновселенную «Marvel».

Согласно новым договоренностям между студиями, Том Холланд все же появится в образе Человека-Паука во вселенной «Марвел», правда всего на один фильм. «Sony» катапультировала и согласилась на 5% от сборов и продажи мерчендайза.

Продюсером третьей картины про «Паука» вновь выступит Кевин Файги. На данный момент ведутся переговоры с постановщиком первых двух лент Джоном Уоттсом, чтобы он снова возглавил фильм, которому даже успели определить дату проката — 15 июля 2021 года.

Тем временем в сети ходят слухи о том, что студия «Sony» подумывает о разработке сольного фильма про Мистерио с Джейком Джилленхолом, но без участия Тома Холланда. Осталось дождаться официального заявления.



Канны 2019. Короткий метр (Cannes 2019. Shorts)
2019-10-03 00:00

Сборник лучших короткометражных фильмов Каннского кинофестиваля 2019-го года.


Трейлер



Ночные мертвецы (Dead of Night)
2019-10-03 00:00

Сериал основан на одноименной электронной книге из приложения HOOKED. Это история о девочке-подростке, оказавшейся в самом центре зомби-апокалипсиса. Происходящие события мы видим исключительно на экране ее телефона.


Тизер



Чернобыль: Зона отчуждения. Фильм ()
2019-10-03 00:00


Трейлер
Тизер-трейлер



Чернобыль: Зона отчуждения. Вариант №2* ()
2019-10-03 00:00


Трейлер
Тизер-трейлер



Чернобыль: Зона отчуждения. Вариант №3* ()
2019-10-03 00:00


Трейлер



Чернобыль: Зона отчуждения (—)
2019-10-03 00:00

Пятеро молодых людей прыгают в старую «Волгу» и отправляются на поиски вора, часом ранее укравшего из квартиры родителей главного героя восемь миллионов рублей. Грабитель — обычный московский айтишник, — вместо того чтобы залечь на дно, тут же записывает видеоотчет, в котором сообщает, что финальная точка его путешествия — Чернобыльская АЭС и город Припять.


Трейлер
Тизер-трейлер



Канны 2019. Короткий метр (Cannes 2019. Shorts)
2019-10-03 03:00

Сборник лучших короткометражных фильмов Каннского кинофестиваля 2019-го года.



Хищные птицы (Birds of Prey (And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn))
2019-10-03 03:00

Группа супергероинь противостоит главе преступного мира Готэма, бизнесмену Роману Сионису.



В избранное