Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жора Крыжовников снимет свою версию <<Преступления и наказания>> Федора Достоевского


Чтобы картинки было видно, а письма попадали в ящик, добавьте нас в адресную книгу

Жора Крыжовников снимет свою версию «Преступления и наказания» Федора Достоевского
2021-09-13 15:00 Настоящее кино

Действие экранизации культового романа будет перенесено в Россию девяностых. Проект получил название «Преступление и наказание 1992» и войдет в оригинальную линейку сериалов сервиса more.tv

Крыжовников выступит не только режиссером, но и сценаристом и одним из продюсеров проекта. Курировать производство шоу также будут Михаил Врубель, Александр Андрющенко, Федор Бондарчук и Вячеслав Муругов.

Федор Бондарчук: Жора Крыжовников виртуозно работает с самыми разными жанрами, совмещает трагическое со смешным и создает уникальные человеческие истории, которым невозможно не сопереживать. Уверен, что в его прочтении роман Достоевского обретёт новое оригинальное звучание.



1992 год, Петербург. Страна в упадке. Деньги стремительно обесцениваются, как и человеческие качества. В новом мире буквально возможно всё. Даже преступление из благородных побуждений. Такую идею на практике решает проверить бедный студент Родион Раскольников, замысливший убийство владелицы ломбарда.

Жора Крыжовников: Идея сериала по Достоевскому у нас появилась во время съёмок фильма «Лёд 2», а меня роман «Преступление и наказание» интересовал давно. Моя короткометражка «Нечаянно» – это Раскольников без идеологии. И сейчас, перечитывая дневники Фёдора Михайловича, я удивлен, сколь часто он использует слово «нечаянно», говоря об убийстве Раскольникова. В этом смысле я, пусть и в пародийном ключе, но к Фёдору Михайловичу «прикасался», ставил его в институте, всегда любил. Ну а самое главное – мы нашли одновременно близкое и уже далёкое для нас время 1992 года, когда рухнул Советский Союз, остановилось всё, что могло остановиться, и люди остались наедине с собой, без ощущения будущего. И именно в этой социально-культурной ситуации «Преступление и наказание» работает особенно остро.

Старт съёмок запланирован на лето 2022 года.



Соколиный Глаз (Hawkeye)
2021-09-13 16:37


Трейлер



Коробка (La caja)
2021-09-13 16:37

Подросток Хатцин отправляется забрать коробку с останками отца, обнаруженными в одном из тайных захоронений посреди мексиканской пустыни. Никого вокруг подобное не удивляет, полиция в этом жестоком мире занимается своими делами. Мальчик садится в автобус и направляется домой, когда из окна видит мужчину, как две капли воды похожего на погибшего или умершего отца. Хатцин знакомится с «возможным родителем» и узнаёт, что его зовут Марио. У того весьма тёмный бизнес, но на какое-то время подросток втягивается в порочный круг насилия, из жертвы превращаясь в карателя.


Трейлер



Мотель «Нигде» (The Nowhere Inn)
2021-09-13 16:37

Энни Кларк, известная под псевдонимом St. Vincent, хочет снять документальный фильм о себе и своем концертном туре — и поручает это своей лучшей подруге Кэрри Браунштейн. Но дело в том, что в жизни Кларк оказывается довольно скучным персонажем — играет в «скрэббл» после концертов, рано ложится спать, ест редиску — и Браунштейн предлагает добавить в действие больше драмы.


Переведенный трейлер



Стартовали съемки новых «Ёлок»
2021-09-13 16:49 Настоящее кино

Несмотря на обещания создателей завершить франшизу «Елки» фильмом 2018 года, одна из самых успешных киноисторий в российском кинопроме, приносящая миллионы в копилку студии Bazelevs, все-таки продолжится.

Вчера в Зеленограде стартовали съемки новой серии, получившей название «Ёлки настоящие». Режиссером и одним из продюсеров проекта выступает Антон Богданов — актёр предыдущих частей.

Все истории в фильме будут основаны на реальных событиях. Народные съёмки картины также пройдут в Перми, Тюмени, Уфе, Саранске, Красноярске, Великом Устюге и других городах. Производством картины занимаются IVI Originals и студия Bazelevs. Актёрский состав восьмой части пока держится в секрете.

Новая часть новогодней комедии выйдет в прокат 16 декабря этого года.



Лана Вачовски объяснила воскрешение Нео и Тринити в новой «Матрице»
2021-09-13 18:57 Настоящее КИНО

Создательница новой серии популярной франшизы посетила Международный литературный фестиваль в Берлине, на котором нашлось место панели для обсуждения написания сценариев. Во время беседы Вачовски рассказала о личной семейной трагедии и желании воскресить двух самых важных персонажей в ее жизни.

Лана Вачовски: «Мой отец умер, потом умер друг, потом умерла моя мама. Я действительно не знала, как справиться с таким горем. Я не испытывала ничего похожего раньше. Ты понимаешь, что их жизни скоро закончатся, и все же это было очень тяжело. Мой мозг был в возбужденном состоянии, и однажды ночью я плакала и не могла заснуть, и вдруг в воображении возникла вся эта история. У меня не могло быть моих мамы и папы, но внезапно у меня появились Нео и Тринити, возможно, два самых важных персонажа в моей жизни. Сразу стало приятно, что эти два героя снова живы, и это очень просто реализовать. Можно оценить все это и сказать: «Хорошо, эти два человека умерли, но их же можно вернуть к жизни, и разве это не приятно». Да, так и было! Это именно то, что делает искусство и истории, они успокаивают нас».

«Матрица: Воскрешение» выйдет одновременно в кинотеатрах и на платформе HBO Max. Мировая премьера анонсирована на 16 декабря.



Ричард Линклейтер и Итан Хоук поработают над сериалом про трансцендентализм
2021-09-13 19:15 Настоящее КИНО

В разговоре с изданием IndieWire создатель «Отрочества» рассказал о сценарии нового проекта об истоках трансцендентализма, подчеркнув, что он как режиссер подавлен количеством материала, из-за чего ему хотелось бы «поиграться с форматом сериала».

Ричард Линклейтер: «Итан [Хоук] в последнее время много болтает об этом. Я работаю над этим проектом с 1989 года. Я познакомился с писателем Робертом Ричардсоном до его смерти. Я рос, ходя с отцом в унитарную церковь Эмерсона. Об этом периоде было опубликовано много научных работ. Тем не менее, так много женщин той эпохи остались без внимания. Сложно снять фильм об исторических личностях, которые не являются военными или политическими деятелями. Но я хочу снять фильм об идеях, происходящих в 1840-х или 1850-х годах»

Трансцендентализм — философско-литературное течение, сформированное в XIX веке в США представителями радикальной интеллигенции бостонского «Трансцендентального клуба». Основные идеи трансцендентализма: социальное равенство «равных перед Богом» людей, духовное самоусовершенствование, близость к природе, очищающей человека от «вульгарно-материальных» интересов, интуитивное постижение макрокосма через микрокосм.



Шестнадцать + ()
2021-09-13 20:03

Музыкальный киноальманах расскажет о том, что волнует современных подростков в период взросления: первая любовь, ревность, зависть, первый сексуальный опыт, принятие своего тела и сексуальности, сепарация от взрослых и попытки доказать свою значимость, одиночество. Каждая из коротких драм и мелодрам в проекте вдохновлена популярной песней.


Трейлер



Плохие сны (Bad Dreams)
2021-09-14 03:00

Прошлое Синтии было кошмаром. И вот после тринадцатилетний комы она проснулась, но ей становится еще хуже. А в кому она впала, когда лидер их группы Харрис, исповедующей странное смешение оккультизма и хиппизма, попытался убить ее в ритуальных целях. Члены ее группы погибают один за другим, и она думает, что это дело рук привидения лидера...



Существо в корзине (Basket Case)
2021-09-14 03:00

Не каждый знает, что сиамскими близнецами могут быть не только люди, но и монстры. Дюэйн Брэдли - обычный мужчина и Билайл Брэдли - скользкая, противная тварь с человекоподобной головой - сиамские близнецы. Попытка их разделить породила целую цепь кровавых преступлений, совершенных злобным демоном Билайлом. Но это только начало. Билайл готовится стать отцом...



Ёлки новые (—)
2021-09-14 03:00

В декабре 2017 будет жарко! Дружба Жени и Бори едва не сгорит в огне семейного скандала; глубоко беременная Снегурочка отправится в Одиссею по нижегородским семьям; отчаянная Галя из Новосибирска пойдет на все, чтобы провести ночь с любимым врачом; экстремальный поход в лес за ёлкой станет проверкой на прочность для юного хипстера их Тюмени и его потенциального отчима. Новые и хорошо знакомые герои «Ёлок» влюбляются, ссорятся и мирятся, совершают геройские поступки и попадают впросак, лишь бы найти на Новый год настоящую родственную душу, как один смелый мальчик из Хабаровска, сбежавший в поисках новой мамы в Москву. И помочь им может только чудо… или вся страна!



Соколиный Глаз (Hawkeye)
2021-09-14 03:00



Коробка (La caja)
2021-09-14 03:00

Подросток Хатцин отправляется забрать коробку с останками отца, обнаруженными в одном из тайных захоронений посреди мексиканской пустыни. Никого вокруг подобное не удивляет, полиция в этом жестоком мире занимается своими делами. Мальчик садится в автобус и направляется домой, когда из окна видит мужчину, как две капли воды похожего на погибшего или умершего отца. Хатцин знакомится с «возможным родителем» и узнаёт, что его зовут Марио. У того весьма тёмный бизнес, но на какое-то время подросток втягивается в порочный круг насилия, из жертвы превращаясь в карателя.



Закусочная Боба (Bob's Burgers: The Movie)
2021-09-14 03:00

Ничто так не объединяет семью как мелкие неудачи. У скромной закусочной Боба появились новые конкуренты, и теперь хозяину заведения приходится буквально из кожи вон лезть, чтобы удержаться на плаву. Неожиданным подспорьем для Боба могут оказаться собственные непутевые отпрыски, способные как следует попортить нервы Джимми Престо, мозолящему глаза своей пиццерией напротив.



Закусочная Боба (Bob's Burgers)
2021-09-14 03:00

Главный персонаж сериала — Боб. Он владеет небольшой закусочной, где продают гамбургеры. Боб занимается бизнесом со своей семьей. Помогают ему жена-истеричка и трое детей, которые больше мешают процветанию дела Боба.



Бестселлер (Best Sellers)
2021-09-14 03:00

Молодая издательница отправляется в тур по всей стране, чтобы спасти свой книжный бизнес. С собой девушка приглашает успешного в прошлом писателя, который давно похоронил свой талант в бутылке. Заинтересовать молодежь книгами — задача не из простых, но это еще полбеды! Обуздать невыносимый нрав беспробудного пьяницы и капризного гения — вот настоящий вызов!



Стриминговый сервис HBO Max начал разработку спин-оффа про Пингвина
2021-09-14 07:42 Настоящее КИНО

Издание Variety, ссылаясь на своих анонимных инсайдеров, передает, что один из самых ярких злодеев Готэм-Сити, вскоре обретет свой собственный сериал.

Колину Фарреллу, который вживался в образ Пингвина на съемочной площадке предстоящего «Бэтмена» от режиссёра Мэтта Ривза, по сведениям издания, уже было предложено сыграть главную роль и в многосерийном спин-оффе. Дал ли актер согласие, впрочем, пока никому неизвестно. Представители HBO Max от каких-либо комментариев воздержались.

Variety также сообщает, что Лорен Лефранк привлечена к написанию сценария, который пока находится на очень ранней стадии. Шоу предположительно будет посвящено приходу Пингвина к власти в преступном мире Готэма. Мэтт Ривз и продюсер фильма Дилан Кларк выступят исполнительными продюсерами шоу.



В избранное