Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Леонардо Ди Каприо сыграет наёмного убийцу в новой экранизации по Стивену Кингу


Чтобы картинки было видно, а письма попадали в ящик, добавьте нас в адресную книгу

Леонардо Ди Каприо сыграет наёмного убийцу в новой экранизации по Стивену Кингу
2023-02-05 21:46 Василий Алов

Студия Warner Bros. разрабатывает экранизацию романа Стивена Кинга «Билли Саммерс», а спродюсирует проект и сыграет главную роль сам Леонардо Ди Каприо.

По сюжету Билли – бывший снайпер, служивший в Ираке. После войны герой продолжает убивать людей, став наемным киллером. Правда, если только они (заказанные люди) действительно очень плохие.

Сегодня Билли подумывает отойти от дел. Однако знакомый мафиози предлагает Саммерсу последнее дело, которое обеспечит киллеру более чем достойную старость. Убрать нужно другого профессионального стрелка, беспринципного и алчного Джоэла Аллена, который готов лишить жизни кого угодно.

Поскольку фильм будет разрабатываться на продюсерской базе Bad Robot есть вероятность, что режиссером картины может выступить Джей Джей Абрамс.



Джеймс Ганн рассказал о будущих проектах вселенной DC
2023-02-05 21:51 Василий Алов

Джеймс Ганн и Питер Сафран анонсировали первую фазу новой DCU «Боги и монстры», разделенную на «Основную Земля» и «Другие Земли».

Новый фильм о Супермене получил подзаголовок «Наследие», а за сценарий отвечает лично Ганн, он же выступит и режиссером. Премьера ожидается 11 июля 2025 года В разработке по-прежнему находится фильм и о чернокожем Супермене, который будет относится к «Другим Землям».

В основной вселенной DC выйдет новый «Бэтмен» с новым актером под названием «Храбрый и смелый». Лента будет посвящена Брюсу Уэйну и его сыну Дэмиену Уэйну, который будет Робином. Вместе с тем в параллельной вселенной DC продолжат развиваться истории «Бэтмена» Мэтта Ривза и «Джокера» Тодда Филлипса. Фильм с Робертом Паттинсоном выйдет 3 октября 2025 года. События сериала о Пингвине вплотную подведут к событиям продолжения.

Как сообщил Ганн, отныне без полностью готового сценария не будет анонсирован ни один фильм DC. Для студии теперь в приоритете стоит первым делом творческая деятельность киноделов и развитие единой истории.

«Болотная тварь» получит сольный фильм с элементами хоррора. А режиссером выступит постановщик «Логана» и грядущего «Индианы Джонса» Джеймс Мэнголд, который сразу после презентации планов по развитию киновсленной DC выложил фрагмент комикса про Болотную тварь на своей странице в соцсетях.

Полнометражный фильм получит и серия комиксов «Авторитеты» про группу сверхлюдей, у которых далеко не идеалистический подход к спасению мира. Неназванный сценарист уже пишет скрипт.

Не обошлось и без анимационного проекта под названием «Существа-коммандос» по сценарию Ганна и Сафрана, уже находящийся в производстве, и к которому показали первый концепт-арт. Мультсериал будет состоять из семи эпизодов и расскажет про оборотня, вампира и чудовище Франкенштейна, сражающихся с нацистами во времена Второй мировой войны. К озвучке подключили актёров, которые позже должны будут перевоплотиться в своих персонажей в игровой версии.

«Зелёный фонарь» во вселенной DC будет представлен в формате сериала. Шоу сфокусирует внимание на Хеле Джордане и Джоне Стюарте. Обещают, что зрителям будет представлена история в духе «Настоящего детектива».

«Бустер Голд» получит собственный проект в формате комедийного сериала. Проект расскажет про Золотого Ускорителя/Майка Картера, который в своём XXV веке решает воспользоваться машиной времени, чтобы переметнуться в наши дни и притвориться супергероем.

Подтверждён также сольный сериал об Аманде Уоллер, которую вновь сыграет Виола Дэвис. Проект должен послужить связующим звеном между первым и вторым сезонами истории персонажа Джона Сины.

Обещают зрителям и возвращение в мир «Чудо-Женщины» в сериале «Потерянный Рай». Действия шоу развернутся на Темискире – родине героини в исполнении Галь Гадот и до рождения её персонажа. Джеймс Ганн уверенно заявляет, что телепроект будет в духе «Игры престолов» от DC об интригах на острове Темискира.

Всё на той же презентации будущих проектов DC Джеймс Ган назвал «Флэша» одним из величайших когда-либо созданных фильмов о супергероях. Его коллега Питер Сафран отметил, что пока актёр всё ещё оправляется от своих психологических проблем и получает полную поддержку от студии. Когда придёт время, они обсудят с ним, что будет с его персонажем в будущем.

Тем временем стал известен ещё один любопытный факт проекта: оказывается у будущего «Флэша» существует около шести разных концовок, которые демонстрируют тестовой аудитории, чтобы выбрать наилучший вариант.

Джеймс Ганн также подтвердил, что некоторые актёры старой DC-вселенной вернутся к своим ролям.

Среди подтверждённых актёров на данный момент числятся Джейсон Момоа («Аквамен»), Галь Гадот («Чудо-Женщина»), Марго Робби («Харли Квинн»), Эзра Миллер («Флэш»), Захари Ливай («Шазам»), Джон Сина («Миротворец») и Виола Дэвис в роли Аманды Уоллер – основательницы «отряда Самоубийц». К сожалению, Бен Аффлек и Генри Кавилл уже совершенно точно сложили свои полномочия и не вернутся к своим персонажам. Впрочем, с Аффлеком всё ещё ведутся переговоры, и продюсеру очень нравится то, над чем они могут поработать вместе в будущем.

Что касается Кавилла, то Ганн прокомментировал это следующим образом: «Я не увольнял Генри. Его просто не приглашали в новую вселенную. Он мне нравится. Генри — отличный парень. Но играть моего Супермена он не будет по целому ряду причин».

Все фильмы 2023 года целиком и полностью входят в график новой вселенной DC. «Синий Жук», «Флэш» и «Аквамен 2» станут первыми фильмами, которые раскроют новое направление, построенное Джеймсом Ганном и Питером Сафраном.

Первая глава получила общее название «Боги и монстры» и будет состоять из следующих проектов:

∙ ОСНОВНАЯ ЗЕМЛЯ:

– Фильмы

«Аквамен и потерянное царство»

«Флэш»

«Шазам! Ярость богов»

«Синий Жук»

«Бэтмен: Храбрый и смелый»

«Супермен: Наследие»

«Супергёрл: Женщина завтрашнего дня»

«Болотная тварь»

«Авторитеты»

– Сериалы

«Миротворец»

«Бустер Голд»

«Аманда Уоллер»

«Зелёный фонарь»

«Чудо-женщина: Потерянный рай»

– Анимационные сериалы

«Существа-коммандос»

∙ ДРУГИЕ ЗЕМЛИ:

Сиквел «Бэтмена» — 3 октября 2025 года

Сиквел «Джокера» — 4 октября 2024 года

Фильм о чернокожем Супермене



В избранное