Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор фильмов, рецензии, рекомендации от KinoEstet.ru Выпуск N 4


Выпуск 4-й. 15 мая 2009 г.

В этой рассылке мы делимся с вами вами новостями рекомендательного сервиса КиноЭстет
Нам интересен мир кино и мы хотим обмениваться впечатлениями.

Новости

Всем доброго времени суток!

На сегодняшний день на сайте 2500 фильмов

За эту неделю киноэстетами было добавлено 66 фильмов. Всем большое спасибо!

Самые активные


История одного фильма

Жизнь как чудо

Трагикомедия Эмира Кустурицы 2004 года. 

Я фамилию Кустурица слышала, но раньше не интересовалась его творчеством, не приходила ко мне информация о нем.... И этот фильм для меня - первое знакомство.

Очень интересные чувства испытала я при просмотре...  Во-первых, то, что фильм длится 155 минут - я не заметила. Так следила за событиями. :)  Во-вторых, почти впервые не хочется анализировать фильм, а хочется оставить неназванными в себе все чувства после просмотра.

Так необычно граничат простота и доброта в мыслях и поступках Луки (главного героя) и военные события на его земле и с участием его сына... Странная жена и внезапная любовь... Да еще юмор такой светлый, ребяческий... И совсем в восторг меня привела музыка... Много раз были моменты, когда мне хотелось поделиться с кем-то мыслью о происходящем в фильме - и тут раз - и настолько "в тему" музыка - как собеседник...

Фильм "Жизнь как чудо" был представлен на 57-м Каннском фестивале, но не получил Золотую пальмовую ветвь, а только приз французской системы образования. Режиссёра обвинили в повторе и в затягивании фильма, в то же время отмечая безупречно профессиональную работу. Еще награды фильму:  премия «Сезар» французской киноакадемии лучшему фильму Европейского союза, премия «Золотой глобус» лучшему европейскому фильму.

Интересно, что во время съёмок фильма "Жизнь как чудо", которые проходили в окрестностях деревни Мокра Гора, Кустурица заинтересовался красивой местностью. Он разработал свой архитектурный проект - деревню Кюстендорф. Деревня была открыта 25 сентября 2004 года, в день премьеры фильма "Жизнь как чудо"  :)  

Кустурица пытается сделать мир более гармоничным через свои фильмы, музыку... Помогают ему в этом жена и сын с дочерью...  В "Жизнь как чудо" сын сыграл капитана Алексича.

Осмелюсь посоветовать тем, кто собирается смотреть эту киноленту: если вам покажется скучным фильм в течении первого часа - не торопитесь выключать, посмотрите все же до конца, вряд ли пожалеете проведенного возле экрана времени...

Наши киноэстеты

Есть такой киноман: Юрка [Islayter]...  :)   Не могу описать его как-то определенно, ну посудите сами: 

с одной стороны,  любит мульт "Король Лев", а с другой - жЖжуткий любитель ужЖжасов;  нравятся комедии, Джим Керри, Адам Сэндлер, но и поклонник боевиков, Клайва Оуэна, Брюса Уиллиса; обожает больших собак типа лаек, я так поняла - вообще - животных любит, но не любит фэнтези... Странно все это, но слежу за его комментариями, добавила в друзья... :)

Юрка, спасибо тебе, по твоим рекомендациям открыла для себя Тиля Швайгера ("Красавчик"):  "Зачётно снятая довольно романтичная история. Любителям жанра советую смотреть. Саундтрек мне оч понравился - там есть несколько песен одной из моих любимых групп Angels and Airwaves (создана Томом ДеЛонгом из когда-то понаотжигавших вдоволь Blink182).  Постер у фильма полный отстой. Да, каюсь в своей "блондинистости" - порой фильмы к просмотру выбираю по их постерам, поэтому сей фильм много раз обходил стороной, пока не узнал, что в нём играет Тиль Швайгер (Достучаться до небес, Красный барон).   Короче полный зачет. Мне понравилось."

На очереди к просмотрю у меня фильмы с Юркиными рекомендациями:

Цена измены   (Юрка: "Каждая роль Клайва Оуэна мне очень нравится. Обычно это мужественный и сильный персонаж. Сам сюжет довольно близок, лично мне, а ГГ один из любимых. К просмотру смело рекомендую (многим покажется крайне нудной часть фильма до первого выстрела, изначально даже кажется что это мелодрама).")

Спеши любить  ( Юрка: "Никогда не считал себя впечатлительной натурой, но под конец картины стало как-то не по себе. Великолепная, натуральная игра актёров. Хороший сюжет. Потрясающее исполнение. Обязательно надо смотреть! Желательно со своей подругой\парнем.")

Крепкий орешек 4.0 (Юрка: "Очень зачетный боевик с одним из моих любимых актёров. Спец.эффекты просто супер и дядька Уиллис по-прежнему очень харизматичен и невероятно гармоничен в роли супер-героя, спасающего галактику! Его амплуа, фигли.  Поп-корн мувик, который должен посмотреть, наверное, любой желающий зачётного трешака на своём экране.  Может быть такие эмоции только потому, что смотрел в кинотеатре? Подобного плана фильмы смотреть дома можно на чём-то с диагональю не меньше 42'', иначе впечатление совсем не то!")

Интересные комментарии недели

Фильм "Везет как утопленнику"

Юрка [Islayter]: Афигительная комедия! ))))))) Смело рекомендую!

Фильм "Добро пожаловать в рай!"

Deonisius [Rrn] : Острова, море, солнце, яхты, сокровища…. И тут бах-бах…. Отдых нарушен внезапным появлением врагов. И….
«А дальше – это главное….», - из песни «Мой рок-н-ролл».
Ничего главного нет. Сухой сюжет с замашками на интересность. Таких можно придумать массу.
Представьте:
1. Грибники пошли в лес собирать грибы…. И вдруг обнаружили наркотики под мухомором, что же с ними делать? Начать торговать!!!! «Видели ночь, гуляли всю ночь до утра!» - из песни «Видели ночь». Облава, погони, подстааавы….
2. Рыбаки ловили рыбу и вдруг…. В одной из рыбин зашиты наркотики, что же с ними делать? «Видели ночь, гуляли всю ночь до утра!» - из песни «Видели ночь». Облава, погони, подстааавы….
3. Газонокосильщик срезает траву, и в дупле нашел наркотики, что же делать? ….
Масса, масса таких историй и все на один лад. Альба ничем не блещет (во всех смыслах). Уокер не делает расстроенных мин как в Форсаже. На что смотреть?
А смотреть, на яркую синеву моря, блистательные виды, находясь зимой под одеялом на диване. Так как летом этот фильм совсем не актуален.
Проходи мой дорогой, не задерживай других….
ЛС мнение. С УВ RRN /-/
,

Фильм "Образ вещей"

Alexander [Abykov] : Интересный фильм с очень неожиданным финалом. Советую!

Фильм "Здесь курят"

Артемий [Bimb]: Кино отличное. Вся бизнес-тема утрированная до безобразия, но это сделано понятно почему, более того это придает фильму легкого легкого комедийного драйва.

Действительно, "драма" и "комедия".

Вопросы в фильме подняты здоровские и отлично реализованы (за сценарий и раскрытие темы - пять). Некоторая прямолинейность и простота не дает фильму поставить высшую оценку, но в целом фильм зачетный, вопросы "гибкости морали и этики" равно как вопросы дискурса, вопросы отношений отцы-дети подняты и даже каким-то образом разобраны.

Я получил удовольствие.

Фильм рассчитан на внимательного киноэстета.

Фильм "Немножко беременна"

Лёха, смотрящий фильмы на работе[Filosof]: Почему немножко-то? Залетела, так залетела. Фильм чухня полная.

Фильм "Бэтмен: Начало"

Alexander [Abykov] : Хорошая интерпретация истории о бетмене. Кому надоело видеть в бетмене неуязвимого супергероя взглание этот фильм. Бетмен - это простой физически человек, с большими финансовыми возможностями и моральным богатством. Немного фильм затянут и сероват, иногда скучно.

Фильм "Пиджак"

Владимир [Kpaxmail] : Это классный фильм. За руку держит, не отпускает. Особенно момент с излечением мальчика тронул. Очень! Афигенна.
Я даже коммент допишу. Пока фильм досматривал, меня еще пару раз тронуло. Я бы поставил 5+!!

 

Фильм, набравший много голосов "буду смотреть"

Гран Торино

После смерти жены угрюмый ветеран корейской войны Уолт Ковальски  остается единственным белым в квартале, заселенном хмонгами - беженцами из Вьетнама.
Конфликт завязывается, когда к соседскому пареньку Тао начинают приставать местные бандиты, рекрутирующие молодежь в свою шайку. Для начала они заставляют его забраться к старику в гараж, чтобы угнать коллекционную машину Форд Гран Торино 1972 года...

 

 

 


 

 Смотрите, делитесь своим мнением, обсуждайте...

 

 


Добро пожаловать на КиноЭстет 2009
Перепечатка, иное использование материалов сайта или рассылки разрешено только с указанием ссылки на источник.


В избранное