Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор фильмов, рецензии, рекомендации от KinoEstet.ru


Выпуск 3-й. 8 мая 2009 г.

В этой рассылке мы делимся с вами вами новостями рекомендательного сервиса КиноЭстет
Нам интересен мир кино и мы хотим обмениваться впечатлениями.

Новости

Всем доброго времени суток!

На сегодняшний день на сайте 2434 фильма

За эту неделю киноэстетами было добавлено 40 фильмов. Всем большое спасибо!

Самые активные

История одного фильма

Загадочная история Бенджамина Баттона

На сегодняшний день многие пользователи сайта посмотрели этот фильм и оставили свои оценки и комментарии, но еще и многие будут смотреть в ближайшее время.

Меня лично довольно глубоко задела история. Интересно было за героями наблюдать. Погрузилась в фильм основательно. 3 месяца прошло, как посмотрела я этот фильм, но до сих пор смотрю на постер - и холодок по спине - думаю, что мне тяжело невероятно было бы на месте главных героев. А спустя некоторое время  думаю: а у нас в жизни бывают порой не менее тяжелые испытания.... И тут у меня смешанные чувства... А как жить-выживать в трудных ситуациях? Какой настрой поможет? Как быть оптимистом? Какие мысли о себе должны быть в такие моменты?

Понравились фразы из фильма: "Некоторые люди родились, чтобы сидеть у реки, некоторых людей бьет молния, некоторые люди живут музыкой, некоторые люди плавают, некоторые люди знают все о пуговицах, некоторые люди знают Шекспира, некоторые - матери, а некоторые танцуют...".

"Большую часть времени ты будешь один. Так оно и есть, когда ты не такой, как большинство. Но я открою тебе секрет: толстые люди, худые, высокие, белые — тоже так же одиноки, как и мы, только их это пугает до смерти."

В основе фильма лежит небольшой рассказ Ф. Скотта Фитцджеральда, написанный 90 лет назад... Рекомендую - читается легко, за полчаса. И рассказ, я бы сказала, никакими мыслями-сюжетами не перекликается с фильмом (взят только факт некоего обратного отсчета времени жизни).

Противоречивые эмоции фильм вызывает у многих. На КиноЭстете есть восторженные рекомендации к просмотру и разочарованные, скептические отзывы. Интересно, какие идеи, взгляды были у режиссеров, которые собирались работать над картиной и по каким-то причинам не довели дело до конца? Это:  в 1990-х Стивен Спилберг (Том Круз – играл бы главную роль...); в 1998 году Рон Ховард (Джон Траволта играл бы главную роль...); Спайк Джонз.

В итоге режиссером фильма стал Дэвид Финчер (его фильмы: "Бойцовский клуб", "Семь", "Игра", "Зодиак"), причем он провел много лет адаптируя этот сценарий к экрану. Разработку проекта он начал еще в 1994 году, а за работу принялся 11 лет спустя.

Как уже указал Даня [a2b] в комментариях: помимо Брэда Питта, роль Бенджамина Баттона также сыграли: Питер Бадаламенти (1928—1931), Роберт Тауэрс (1932—1934), Том Эверетт (1935—1937), Спэнсер Дэниэлс (12-летний Бенджамин), Чандлер Кантербэри (8-летний Бенджамин) и Чарли Генри Уилсон (6-летний Бенджамин).

Артемий [bimb] о фильме: "Классный фильм. Кто смотрел Форрест Гамп и ему понравилось и хочется еще подобного - этот фильм подойдет, т.к. подобное есть, но тем не менее фильм отличается, конечно, от Гампа - и тем как снято и тем, что снято - атмосфера совершенно другая."

Кстати, у обоих фильмов ("Форрест Гамп" и "Загадочная история Бенджамина Баттона") сценарист - Эрик Рот.

В феврале 2009 года фильм был номинирован в 13 номинациях на Оскар и в итоге получил 3 статуэтки:

  • лучшая работа художников-постановщиков
  • лучшая работа гримеров
  • лучшие спецэффекты

Наши киноэстеты

Есть такой человек, киноэстет и просто интересный парень Filоsof. Впервые замечен на сайте 5 марта, и с тех пор количество новых фильмов на сайте растет с потрясающей скоростью ... :)

Есть подозрение, что Лёха не раскидывается наивысшей оценкой, фильм должен "постараться", чтоб заслужить ее... В детстве Filosof мечтал стать фокусником, а сейчас киноман Filosof любит Чаплина и многие классически киноленты (но в то же время не "Служебный роман" или "Ирония судьбы..."), романтик Filosof будет смотреть "Титаник" ...

Спасибо за твои рекомендации и отзывы. Личное спасибо за фильм "Видок" и "Маленькая мисс Счастье".

Остается загадкой - что же за работа, на которой можно смотреть часто много фильмов? Хоть бы это не водитель оснащенного компьютером автобуса, и не повар популярного заведения ... Может ты охранник в детском саду, дорогой Лёха? Там дяденьки всегда добрые и очень незанятые...

Интересные комментарии недели

Фильм "Форсаж 4"

Булат [cesschoki] : такой фильм смотреть только на большом экране, куча классных спец эффектов, классных тачек, классных девушек, знакомые лица, при том сюжет глупый, почти никакой. Хотя в таком фильме сюжет особо не нужен, главное тачки, гонки, адреналин, взрывы, ну и Вин Дизель

Фильм "Пила 5"

Deonisius [rrn] : Да, кто бы мог подумать, что данное "художественное творение" плавно, обгиная каждый отзыв о нем, перетечет в короткометражный сериал.
Как сейчас помню тот ажиотаж, которым сопровождалось появление на экране моего телевизора данного фильма. Тогда он еще назывался гордо и с изюминкой: "Пила".
По прошествии нескольких лет, я уже не то, что с ажиотажем, даже с маленькой долей интереса не мог начать смотреть «гордое» продолжение с припиской «V»...
Но, как говориться (мной): «Начал дело, доделывай». И вот, с тоской и грустью в сердце, я уселся смотреть «пятерку».
Конечно, это хорошо, что создатели-творцы решили приоткрыть занавеску тайны и показать, что-же происходило «в тот момент, когда тот был там, а тот шел здесь и где в итоге оказался этот»,но знаете, в сериале за 40 минут показывают и то более содержательную историю. Ведь нельзя в фильм 1,5 часовой длины всунуть такую сл-я-я-я-я-я-бую историю. Фу!
А каков конец! Конец не то что слабо намекает, а прямо указывает, тыкая пальцем одной руки и держа вашу голову другой рукой на то, что ждите! Как только режиссурки и продюсссурки насобирают деньжат быть великому названию: «ПИЛА 6». Убожество! Я не то, что переживаю за прокат фильма, я переживаю за лицензиатов! Как они бедные смогут вместить 6 DVD дисков в качестве в лицензионную коробку! Да, жаль бедняг... Зато как классно с названием все вырисовывается, можно и сатанинской темы добавить типа ««Пила» из преисподней» и дорисовать еще две 66. Круто «Пила 666».
Просто мрак...
А если серьезно, очень жаль, что такую, с долей хорошей здоровой интересности, историю смогли так испоганить и припадать в самом, что ни наесть отвратительном свете. Смотреть нечего, удивляться нечему, восхищаться нечем. Весь фильм элементарное высасывание денег на пусто месте.
Сплошь разочарования.
ЛС мнение. С УВ RRN /-/

Фильм "Форрест Гамп"

mogi : гениальный фильм!!! "Дурак дураку рознь". дружба, любовь, война. и все глазами человека с детским взглядом на мир. но, возможно, если так смотреть на мир, он станет немного добрее, чуточку лучше? смотреть всем, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Фильм "Обитаемый остров: Схватка"

Артемий [bimb]: про первую часть я писал http://kinoestet.ru/film/567/#3541
про вторую часть можно добавить, что
1. убрали звуки из half life 2,
2. очень мало невнятной Рады Гаал (слався Федор!),
3. Странник великолепен.
4. Концовка дурацкая, но игра Странника (Алексей Серебряков) просто мегазачетная, в конце, он просто жжот. Аццко жжот, Странник в гневе прекрасен. Рудольф Сикорски (фамилия будущего начальника Каммерера не появляется в фильме, равно как и в книге) явился во плоти .
Мне кажется, Алексей старался. Очень старался.

5. Бондарчук хоть и гламурен - играет клево.

6. Главный герой - бездарно играет. Неровно. Плюс озвучка его другим актером делает кадры с его участием вызывающими. Смотришь и каждый раз тебя ломает от ПОСТОЯННЫХ шероховатостей в игре или в озвучке. Режет слух и давит на глаз, в общем.

7. Колдун - ну тут не обошлось без вируса Голливуда, намутили хрени, мистики понавтыкали (зачем?? это так нелепо выглядит на фоне остального фильма, если его смотреть целостно, а не как "конвейер впечатлений" - вопрос к Федору. У меня гипотеза, что сначала сняли, потом поняли, что переборщили, но переснимать не стали - бабло...).

В итоге, со всеми плюсами, минусами, шероховатостями, нелепостями, нестыковками, неудачными и удачными попытками передать книгу, с идиотскими одеждами и техникой, с хорошими находками и реализаций, с довольно приличной игры второстепенных персонажей (Гай), с довольно хреновой игры второстепенных персонажей (Рада), в посредственной и хорошей игрой второстепенных персонажей (все остальные), с ... в общем, много что перечислять... в итоге фильм не плохой.
Но назвать его хорошей экранизацией нельзя.

Но тем не менее, скорее всего это лучшее, что снято по Стругацким, при этом СОВЕРШЕННО не передает ДУХ произведения.

За фильм - 4,а как экранизация слабая, но нужно помнить, что задача была совершено не простая. В любом случае, по сравнению с первым фильмом, вторая часть несомненно выигрывает.

Фильм "Как жениться и остаться холостым"

Лёха, смотрящий фильмы на работе[filosof]: И без того неинтересный фильм портит полное отсутствие красивых девушек/женщин, а их там много и кино всё-таки о любви. К тому же оригинальности в нём нет никакой, копия "Жениха напрокат".
Хотя мораль этого фильма очень весома: Русские девушки - самые красивые!!! (:

 

Фильм, набравший много голосов "буду смотреть"

"Список Шиндлера"

Фильм Стивена Спилберга (7 премий "Оскар", в т.ч. премия за лучший фильм). Реальная история Оскара Шиндлера, немецкого бизнесмена, который спас более тысячи польских евреев, устроив на работу в свою фабрику, чем уберёг их от концлагерей.

 

 

 Смотрите, делитесь своим мнением, обсуждайте...


Добро пожаловать на КиноЭстет 2009
Перепечатка, иное использование материалов сайта или рассылки разрешено только с указанием ссылки на источник.


В избранное