Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кино и ТВ от журнала "РиО"


Информационный Канал Subscribe.Ru

BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Новости кино"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Новости кино, а это:

Оригинальные рецензии на фильмы, выходящие на экраны Беларуси, интервью с актерами и режиссерами. Новости из мира кино.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
В Чечерске открыт кинотеатр «Октябрь» [19-10 0:37]
17 октября в Чечерске состоялся праздничный вечер, приуроченный к открытию после реконструкции кинотеатра "Октябрь". Масштабная модернизация кинотеатра, эксплуатация которого была приостановлена в 1997 году, началась по инициативе Чечерского райисполкома и лично его председателя Василия Максименко. При поддержке Гомельского облисполкома работы удалось завершить в кратчайшие сроки.
Статья полностью ››
Клинт Иствуд раздваивается: он снимет не один фильм, а два [19-10 0:40]
Клинт Иствуд, который работает над фильмом о штурме вулканического острова Ива Джима американцами, сообщил, что хочет сделать и вторую картину на тот же сюжет. Рассказ об этой осаде с одной точки зрения - это только половина истории, заявил режссер. В первом фильме, "Флаги наших отцов" (Flags of Our Father) Иствуд покажет события с точки зрения американских моряков, во втором, "Агнцы накануне ветра" (Lambs Before the Wind) - со сторны японских. Фильмы выйдут в будущем году одновременно.
Статья полностью ››
На «Беларусьфильме» снимают фильм по рассказу Зарецкого [19-10 1:33]
К работе над новой художественной лентой приступили на Национальной киностудии "Беларусьфильм". Это экранизация рассказа популярного писателя 1920 — 1930-х годов Михася Зарецкого "Ой, летели гуси". Правда, столичный режиссер Виктор Аслюк немного осовременил литературный материал, перенеся место действия в наше время. В основе сюжета — непростые судьбы людей, их взаимоотношения друг с другом, поиск внутреннего "я".
Статья полностью ››
Антонио Бандерас получил звезду [20-10 0:06]
Антонио Бандерас получил звезду на Аллее славы в Голливуде. Собравшиеся на бульваре люди приветствовали овациями 45-летнего актера. Знаменитый сердцеед и красавец, который в юности мечтал стать профессиональным футболистом, назвал факт открытия звезды честью. Он прибыл на церемонию открытия со своими двумя дочерьми и женой Мелани Гриффит. Кроме того, на открытии звезды присутствовала Шэрон Стоун.
Статья полностью ››
Чернокожий режиссер расскажет правду о последствиях «Катрины» [20-10 0:15]
Чернокожий режиссер Спайк Ли снимет документальный фильм о последствиях урагана "Катрина" в Новом Орлеане. Ли подозревает, что бездействие властей в первые часы после удара стихии было сознательным. В интервью Спайк Ли заявил, что произошедшее в Новом Орлеане могло быть попыткой властей США избавиться от всех чернокожих в городе, "во всяком случае, такую теорию не стоит списывать со счетов.
Статья полностью ››
Европейская киноэлита едет на фестиваль в Лондон [20-10 0:20]
В среду 19 октября в лондонском кинотеатре "Одеон", что в самом сердце Уэст-Энда, на площади Лестер-Сквер, открывается очередной Лондонский кинофестиваль. Вместо американских блокбастеров в Лондон привезут европейский авангард. В этот раз традиция будет нарушена и откроет фестиваль не британский фильм, а яркий политический детектив "Преданный садовник" - новая работа бразильского режиссера Фернандо Мейреллеса, автора нашумевшего несколько лет назад фильма "Город Бога".
Статья полностью ››
«Маленькие беглецы» откроют «Лістападзік» [21-10 0:11]
Белорусский фильм "Маленькие беглецы" откроет программу VII Международного кинофестиваля детских и юношеских фильмов "Лістападзік". Его старт в этом году будет дан 18 ноября в новом Доме кино. Как рассказал директор фестиваля Геннадий Плескацевич, ребятам предстоит оценить 12 художественных и 14 анимационных фильмов, которые представят на "Лістападзіке" 14 стран — Беларусь, Россия, Латвия, Армения, Казахстан, Болгария, Германия, Сербия, Австрия, Чехия, Швеция, Япония, США, Иран.
Статья полностью ››
Пакистан и Швеция впервые представят фильмы на Минском кинофоруме «Лістапад» [21-10 0:15]
Кинематограф Пакистана и Швеции впервые будет представлен на XII Минском международном кинофестивале "Лістапад", который пройдет с 19 по 26 ноября в белорусской столице. Об этом сообщила директор фестивальной дирекции Валентина Степанова на пресс-конференции 20 октября. По ее словам, о своем участии уже заявили представители 22 стран. В конкурсную программу "Лістапада", а она уже практически полностью сверстана, включены фильмы Азербайджана, Германии, Ирана, Латвии, Казахстана, Кыргызстана, Польши, России, Украины, Финляндии, других стран. Беларусь покажет в конкурсе художественную ленту "Глубокое течение", посвященную 60-летию Великой Победы.
Статья полностью ››
Виктор Аслюк снимает свой первый игровой фильм [21-10 0:20]
На киностудии "Беларусьфильм" полным ходом идут съемки картины по рассказу популярного писателя 1920-1930-х годов Михася Зарецкого "Ой, ляцелі гусі". Автором сценария и режиссером фильма выступил известный документалист Виктор Аслюк. Лента станет его дебютом в игровом кино и выйдет на экраны летом 2006 года. Символично, что 20 ноября будущего года будет отмечаться 105-летний юбилей со дня рождения Михася Зарецкого.
Статья полностью ››
«Киноформат 4x4»: теперь и без перевода [21-10 1:18]
С 20 по 23 октября в Минске проходят очередные показы в рамках минифестиваля "Киноформат 4x4". В кинотеатрах "Победа", "Центральный", "Мир" и "Аврора" киноманы смогут увидеть фильмы "Мандерлей", "Поцелуй", "Три... экстрима" и "Нечего терять". Причем в "Центральном" зрителям предложили эксклюзив: на дневных сеансах картины "Три экстрима" и "Нечего терять" решено показывать без закадрового перевода (на экране будут только русские титры).
Статья полностью ››

Советуем посетить:

Открытие продюсерского центра MagicMax!
Первого ноября в 19.00 в театре имени Янки Купалы состоится открытие продюсерского центра Magic Max. В программе: показ одежды от дизайнеров фестиваля авангардного искусства «Мамонт-2005», «Магия театра» - выставка работ фотохудожника Юрия Будько, розыгрыш призов, спектакль «Арт» в постановке лауреата государственной премии Николая Пинигина, экспозиция художественных картин «Остатки Роскоши» Вольцi Порах.
Перейти на страницу ››


Фестиваль эротического танца и стриптиза «Жар птица»
Открытый республиканский фестиваль стриптиза и эротического танца «Жар-птица» в 2005 году пройдет уже в третий раз. Фестиваль проходит в несколько этапов. Весной проходили отборочные туры для новичков и любителей. В один из конкурсных дней состязаются парни, во второй – девушки. 3 ноября – соревнования среди женщин. 10 ноября – соревнования среди мужчин.
Перейти на страницу ››


Советуем посмотреть:

Конкурс "Мистер Интернет Беларусь 2005".
Конкурс мужской красоты впервые был проведен в 2003 году. Как и конкурс "Мисс Интернет", он приобрел большую популярность. В конкурсе могут принять участие юноши, проживающие на территории Республики Беларусь.
Перейти на страницу конкурса ››


На сегодня все. Всего доброго!..

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.cinema.kinofromrio
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное