Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кино и ТВ от журнала "РиО"


Информационный Канал Subscribe.Ru

BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Новости кино"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Новости кино, а это:

Оригинальные рецензии на фильмы, выходящие на экраны Беларуси, интервью с актерами и режиссерами. Новости из мира кино.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Петр Тодоровский удостоен приза Президента РБ «За сохранение традиций духовности в киноискусстве» [21-11 0:39]
Российский режиссер, сценарист, композитор, народный артист России Петр Тодоровский удостоен специального приза президента Беларуси "За сохранение и развитие традиций духовности в киноискусстве". Эту награду мэтру кинематографа, внесшему весомый вклад в развитие отечественного и мирового кино, вручил сегодня на церемонии открытия 12-го Минского международного кинофестиваля "Лістапад" во Дворце Республики вице-премьер страны Владимир Дражин.
Статья полностью ››
В Минске открылся фестиваль детского и юношеского кино «Лiстападзiк-2005» [21-11 0:53]
Открытие VII Международного фестиваля детского и юношеского кино "Лiстападзiк-2005" состоялось сегодня в Минске. На церемонии открытия "Лiстападзiка" в столичном Доме кино директор фестиваля Геннадий Плескацевич отметил, что участие в нынешнем детском кинофоруме принимают снятые в течение последних трех лет художественные и анимационные фильмы из 13 стран мира — Беларуси, России, Казахстана, Армении, Латвии, Болгарии, Чехии, Австрии, Германии, Швеции, Ирана, Японии, США. Традиционно авторы сами будут представлять работы на фестивале. А перед каждым сеансом для детей будут организованы презентации детских и молодежных СМИ Беларуси, различные викторины и конкурсы, показы детской моды от агентства Саши Варламова.
Статья полностью ››
Езерская пошла в Москве в режиссеры [23-11 0:23]
Белорусский режиссер Вячеслав Никифоров, снявший в свое время «Отцов и детей» и хорошо знакомый современному зрителю по сериалу «Карусель», сейчас работает в Москве над новым сериалом «Капитанские дети». В основе - история одной семьи на протяжении нескольких поколений. Из звезд в фильме заняты «барышня-крестьянка» Елена Корикова и бандит Рама из «Бумера» Сергей Горобченко. А в одной из эпизодических ролей рядом с Горобченко засветилась самая экстравагантная дама белорусского бомонда Элеонора Езерская.
Статья полностью ››
Фильм «Коля - Перекати Поле» пока лидирует в рейтинге «Лістапада» [23-11 3:03]
Российская картина "Коля - Перекати Поле" режиссера Николая Досталя пока лидирует в рейтинге зрительских симпатий на XII Минском международном кинофестивале "Лістапад". Фильм Николая Досталя по десятибальной шкале получил 8,29 балла. Еще одна конкурсная картина российского режиссера Павла Лунгина "Бедные родственники" получила 7,89 балла. Оценку в 7,64 балла зрители поставили сербской картине "Сон в зимнюю ночь" режиссера Горана Паскалевича.
Статья полностью ››
Россияне получили приз за подводное кино [24-11 0:33]
Фильм "Врата ада" российского режиссера Александра Куранова получил приз за художественное воплощение темы на 32-м Всемирном фестивале подводного изображения, прошедшем в Антибе на юге Франции. На создание фильма авторов вдохновила одноименная работа великого скульптора Родена. "Крестным отцом" фестиваля был человек-легенда Жак Ив Кусто, всю свою жизнь посвятивший изучению подводного мира.
Статья полностью ››
В Нью-Йорке прошла церемония вручения премий Emmy [24-11 1:03]
33-я церемония вручения премий International Emmy Awards прошла накануне поздно вечером в Нью-Йорке. Призы в трёх из девяти категорий получили представители Канады. Так, канадские телевизионщики были отмечены в номинациях "лучший комедийный сериал", "лучший сериал для детей и юношества" и "лучшая художественная программа". Emmy в категории "лучший драматический сериал" получил датский фильм "Орел".
Статья полностью ››
На Украине снимут фильм о «матче смерти» 1942 года [25-11 2:23]
Украинский производственный центр "Гетьманша" собирается снять фильм о самом трагическом футбольном матче в истории спорта. Об этом заявила генеральный продюсер центра Елена Дукельская. Лента будет рассказывать о встрече в августе 1942 года в оккупированном фашистами Киеве двух команд - "Старт", состоящей из советских военнопленных, в том числе игроков "Динамо" (Киев), и немецкой "Flakelf", набранной из гитлеровцев.
Статья полностью ››
В гонке за «Оскарами» на пике моды фильмы про геев и трансвеститов [26-11 1:52]
В гонке за самыми престижными премиями в области кино Голливуд все чаще представляет фильмы, в которых актеры гетеросексуальной ориентации играют геев или трансвеститов. Разрушение американских табу, связанных с сексуальностью, в настоящее время рассматривается как один из хороших способов завоевать премию "Оскар" или "Золотой глобус".
Статья полностью ››
Рок-певец Дэвид Боуи сыграет сербского физика [26-11 3:43]
Дэвид Боуи приглашен сыграть роль сербского физика Николы Теслы в новом триллере режиссера Кристофера Нолана "The Prestige". Если музыкант примет предложение, то его партнерами по фильму станут Хью Джекман, Кристиан Бейл и Майкл Кейн. Кристофер Нолан, снявший такие известные фильмы, как "Бэтмен: начало" и "Помни" ("Мементо"), в январе 2006 года приступит к экранизации романа Кристофера Приста об иллюзионистах начала 20-го века.
Статья полностью ››
Белорусский фильм «Бальное платье» получил приз фестиваля в Варшаве [26-11 3:47]
Очередной наградой отмечена лента "Бальное платье" режиссеров Национальной киностудии "Беларусьфильм" Маргариты Касымовой и Ирины Волох. На Международном фестивале детских фильмов, недавно завершившемся в Варшаве, наша картина заняла первое место в номинации "Лучший фильм для детей и юношества от 5 до 10 лет". В форуме приняли участие кинематографисты США, Германии, России, Франции.
Статья полностью ››
«Золото» «Лістапада» получил фильм Говорухина [28-11 4:02]
Фильм российского кинорежиссера Станислава Говорухина "Не хлебом единым" собрал самое большое количество баллов в конкурсной программе ХII Минского международного кинофестиваля "Лістапад", который завершился в белорусской столице. Картина удостоена "золота" — главного приза зрительских симпатий. Об этом сообщил на итоговой пресс-конференции 26 ноября председатель жюри кинозрителей ректор Белорусской государственной академии искусств Ричард Смольскиий.
Статья полностью ››
В Минске и Могилеве пройдут Дни казахского кино [28-11 4:04]
С 26 по 29 ноября в Беларуси в рамках Дней казахского кино состоится показ фильмов режиссеров Рустема Абдрашева, Аманжола Айтуарова, Асанали Ашимова и других. Об этом рассказал председатель правления Союза кинематографистов Казахстана Игорь Вовнянко. Открытие Дней состоится в минском Доме кино показом документального фильма "Лик Души". Белорусский зритель сможет ознакомиться с культурой и историей Казахстана с древнейших времен и до настоящего времени.
Статья полностью ››

Советуем посмотреть:

Конкурс "Мистер Интернет Беларусь 2005".
Конкурс мужской красоты впервые был проведен в 2003 году. Как и конкурс "Мисс Интернет", он приобрел большую популярность. В конкурсе могут принять участие юноши, проживающие на территории Республики Беларусь.
Перейти на страницу конкурса ››


На сегодня все. Всего доброго!..

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.cinema.kinofromrio
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное