Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кино и ТВ от журнала "РиО"


BelarusToday
Белоруссия
Сегодня
Рассылка "Новости кино"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Новости кино, а это:

Оригинальные рецензии на фильмы, выходящие на экраны Беларуси, интервью с актерами и режиссерами. Новости из мира кино.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info



На «Кинотавре» показаны 7 из 15 конкурсных картин [12-06 0:14]
На проходящем в Сочи российском кинофестивале "Кинотавр" на суд зрителей и жюри свои работы представили Алексей Балабанов - фильм "Мне не больно" и Кирилл Серебренников - лента "Изображая жертву". Мелодрама "Мне не больно" - первая попытка Алексея Балабанова снять картину о любви. Сюжет фильма развивается практически по мотивам Ремарка.
Статья полностью ››
Саша и Сирожа сменили пол и цвет кожи [12-06 5:11]
В конце мая Саша (художник Алексей Хацкевич) и Сирожа (музыкант Сергей Михалок) появились на украинском канале М1 в новом образе. С непривычки мы даже не сразу рассмотрели в двух африканцах с огромными коричневыми носами и дрэдами на голове знакомые «интеллигентные» лица. Если бы не «трасянка», которая выдает Михалка и Хацкевича с потрохами, мы бы подумали, что Саша и Сирожа наняли дублеров из Африки.
Статья полностью ››
Белорусские фильмы стали призерами кинофестиваля «Золотой Витязь» [12-06 5:13]
Белорусские фильмы завоевали почетные награды на XV Международном кинофестивале "Золотой Витязь", который прошел в подмосковном городе Серпухов. Как сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании, в конкурсе видео- и телевизионных фильмов международное жюри присудило "Бронзового Витязя" киноленте Сергея Катьера "Рождество".
Статья полностью ››
В Музее кино научат снимать фильмы о самих себе [12-06 7:12]
«Видео-дневник» это вроде просто: берешь камеру и снимаешь. Многие белорусы ведут такие «дневники» на отдыхе, днях рождениях и свадьбах. Организаторы проекта «Видео-дневник» решили превратить историю жизни в искусство: "Мы придумали этот проект для обычных людей из Швеции, Беларуси и Украины, - рассказал Дмитрий Плакс, один из организаторов проекта.
Статья полностью ››
Американский институт кино наградил Шона Коннери [13-06 2:54]
Американский институт кино назвал 75-летнего Шона Коннери лауреатом свой ежегодной премии за вклад в кинематограф. Чествовать знаменитого шотландца приехали режиссеры Стивен Спилберг и Джордж Лукас, актеры Харрисон Форд, Энди Гарсиа и Майк Майерс. Майерс, звезда фильмов об Остине Пауэрсе, пародий на Бондиану, прибыл в лос-анджелесский кинотеатр Kodak в смокинге и килте.
Статья полностью ››
«Страсти Христовы» признаны самым спорным фильмом [13-06 2:58]
Фильм Мела Гибсона "Страсти Христовы" (Passion of the Christ, 2004) признан "самой спорной кинолентой за всю историю Голливуда". Картина, рассказывающая о последних 12 часах жизни Иисуса Христа, возглавила список фильмов, вызвавших наибольшие споры в обществе, составленный авторитетным журналом о кино Entertainment Weekly.
Статья полностью ››
Студия «Союзмультфильм» отмечает 70-летие [13-06 5:55]
Знаменитая студии "Союзмультфильм", чьи киноленты любило и помнит не одно поколение зрителей не только на просторах бывшего СССР, сегодня отмечает 70-летний юбилей. Первый вышедший на киностудии мультфильм назывался "В Африке жарко", а в 1937 году, через год после ее открытия, появились первые цветные мультфильмы. В 1947 году был выпущен первый полнометражный рисованный фильм "Конек-Горбунок".
Статья полностью ››
Объявлена программа фестиваля мобильного кино [13-06 6:57]
InterFilmWostok уже несколько лет подряд в Беларуси и странах ехСССР представляет фильмы самого известного и уже не молодого (20 лет) Международного Берлинского Фестиваля Короткометражного Кино. Успешно собрав десятки тысяч зрителей и показывая всегда не меньше дюжины фильмов за один сеанс, в Беларуси были продемонстрированы все жанровые направления и формы кино.
Статья полностью ››
Китайские цензоры порезали фильм с Томом Крузом [14-06 3:39]
В фильме "Миссия невозможна-3" сыграли Том Круз и Филип Сеймур Хоффман. Показ в кинотеатрах КНР нового фильма с Томом Крузом "Миссия невозможна-3" разрешили. Однако представленная китайским зрителям версия будет немного отличаться от оригинала. Перед выходом фильма на экраны Китая из него вырезали сцены насилия и неполиткорректные высказывания и кадры.
Статья полностью ››
Скандальный фильм Рона Ховарда «Код да Винчи» заработал уже 642 млн долларов во всем мире [14-06 3:44]
Фильм Рона Ховарда по одноименному роману Дэна Брауна "Код да Винчи" заработал уже 642 миллиона долларов во всем мире, в том числе 189 миллионов долларов в США. Об этом сообщил представитель кинокомпании Sony Pictures Стив Элзер. Фильм еще до своего выхода вызвал гневные отклики по всему миру.
Статья полностью ››
У Рима появился собственный кинофестиваль [14-06 5:38]
С 13 по 21 октября в Риме пройдет первый международный кинофестиваль RomaCinemaFest. Президентом жюри выбран известный режиссер и сценарист Этторе Скола. Выбирать лучшие фильмы будут пятьдесят непрофессиональных судей - "обычных кинозрителей". Денежная часть гран-при фестиваля за лучший фильм составит 200 тысяч евро.
Статья полностью ››
Главный приз «Кинотавра» получил фильм «Изображая жертву» [14-06 5:42]
Главный приз ежегодного открытого российского кинофестиваля "Кинотавр", а также приз Гильдии киноведов и кинокритиков в 2006 году получил фильм "Изображая жертву" режиссера Кирилла Серебренникова. Ведущими церемонии на этот раз стали актер и режиссер Федор Бондарчук и актриса Мария Шукшина. Мероприятие состоялось вечером 12 июня под крышей Зимнего театра в Сочи.
Статья полностью ››
На «Золотом Витязе» белорусские фильмы завоевали 10 наград [14-06 6:36]
Пять статуэток разного достоинства и пять специальных дипломов завоевали белорусские кинематографисты на XV Международном кинофестивале "Золотой Витязь". Об этом сообщили на Национальной киностудии "Беларусьфильм".В частности, в номинации "Конкурс художественных фильмов" главную награду кинофорума - "Золотого Витязя" - за "Лучший игровой фильм" получила картина "Я помню..." режиссера Сергея Сычева (киностудия "Беларусьфильм"), а молодая белорусская актриса Юлия Кадушкевич была удостоена золотой статуэтки за лучшую главную женскую роль.
Статья полностью ››
В Париже проходят съемки остросюжетного российского боевика с Анастасией Заворотнюк [15-06 5:43]
Съемки остросюжетного боевика, основанного на истории борьбы отечественных спецслужб с международным терроризмом переместились из России во Францию. "После впечатляющих съемок боевых истребителей на военном аэродроме в подмосковной Кубинке съемочная группа российского фильма под рабочим названием "Красивая" начала работу в Париже", - сообщил во вторник представитель Фонда поддержки патриотического кино.
Статья полностью ››
В свой юбилей Александр Сокуров работает над новым фильмом [15-06 5:46]
Режиссер Александр Сокуров отмечает 14 июня 2006 года свое 55-летие за работой над новым фильмом "Александра". Работа пока ведется в Петербурге. Новая картина будет сценарным дебютом режиссера. В фильме будет рассказана история пожилой женщины, приехавшей к внуку-офицеру в часть в Чечню. Основную работу над картиной предполагается завершить к декабрю, а пост-производство останется на январь.
Статья полностью ››
Детективный сериал «Статский советник» представит своим зрителям Общенациональное телевидение [15-06 6:43]
Многосерийный фильм "Статский советник" по мотивам одноименного романа Бориса Акунина представит своим зрителям Общенациональное телевидение. Премьера детективного сериала состоится на ОНТ 19 июня в вечернем эфире телеканала. Один из самых кассовых фильмов прошлого года снят по мотивам авантюрного романа Бориса Акунина "Статский советник" из серии "Приключения Эраста Фандорина".
Статья полностью ››
Белорусы могут вписать свои странички в «Видеодневник» [15-06 7:45]
Одним из интересных событий, представленных в Дни культуры Швеции в Беларуси, которые проходят 1-14 июня, стало знакомство с творческим проектом Нильса Клаэсона и Дмитрия Плакса (Швеция) "Видеодневник". Сегодня в Минске в Музее истории белорусского кино состоялся мастер-класс для всех потенциальных участников этого проекта.
Статья полностью ››
Китайские цензоры адаптировали фильм «Миссия невыполнима-3» для своих зрителей [16-06 7:33]
Китайские зрители увидят специально адаптированную для них цензорами версию фильма "Миссия невыполнима-3", которая будет отличаться от оригинальной. В кинотеатрах КНР лента с Томом Крузом будет демонстрироваться без эротических эпизодов. Из фильма также изъяли сцены насилия и "неполиткорректные" высказывания.
Статья полностью ››
Жюри Венецианского кинофестиваля возглавит Катрин Денев [16-06 7:34]
Жюри 63-го Венецианского кинофестиваля возглавит известная французская актриса Катрин Денев. Такое решение принял в среду совет директоров Венецианской биеннале, в рамках которой проводится фестиваль. Кандидатуру Денев выдвинул директор фестиваля Марко Мюллер. Венецианский международный кинофестиваль пройдет с 30 августа по 9 сентября.
Статья полностью ››
В Минске пройдет фестиваль «мобильных» режиссеров [16-06 9:31]
В Минске с 16 по 18 июня пройдет фестиваль фильмов, снятых мобильными телефонами. Впервые на территории Восточной Европы его представляет InterFilmWostok совместно с компанией Samsung. InterFilmWostok уже несколько лет подряд в Беларуси и странах СНГ представляет фильмы известного Берлинского фестиваля короткометражного кино.
Статья полностью ››
В июньском “Киноформате 4х4” — «Белая графиня» и «Факторум» [16-06 11:35]
Фильмы мирового кинематографа представит в июне новая программа “Киноформат 4х4” с 15 по 18 июня. Художественные ленты будут демонстрироваться в минских кинотеатрах “Аврора”, “Мир”, “Победа” и “Центральный”. Как сообщили в Минском городском киновидеопрокате, в этот раз на суд киногурманов будет представлена драма режиссера Джеймса Айвори “Белая графиня”.
Статья полностью ››
Кинотеатр «Центральный» будет показывать кино ночью [19-06 8:28]
Ночная жизнь минчан пока не столь разнообразна, как у жителей других европейских столиц. Прогулки под луной, да походы на дискотеки в клубы — вот, собственно, и весь ассортимент. Свои услуги в плане aftermidnight-равлечений решил предложить минский кинопрокат. На следующий уик-энд кинотеатр "Центральный" приглашает зрителей на ночные сеансы. Подобную практику в кинотеатрах Минска пробовали ввести еще четыре года назад, когда ночные сеансы появились в кинотеатре "Мир".
Статья полностью ››
Пол Ньюман сыграет в последнем фильме [19-06 8:31]
Знаменитый американский киноактер Пол Ньюман (Paul Newman) намерен завершить свою карьеру в Голливуде. "Возможно, я поработаю в еще одном фильме, скажу последнее "прости", - сообщил 81-летний актер на премьере фильма "Тачки" (Cars), где его голосом разговаривает один из анимационных персонажей. "Когда приходит время уходить, надо уходить", - добавил он.
Статья полностью ››
Спилбергу принадлежат 5% вдохновения Голливуда [19-06 8:35]
В списке из ста самых значимых американских фильмов, вдохновивших индустрию кино, оказались пять картин Стивена Спилберга, причем три из них попали в первую десятку. Это - "Инопланетянин" ("E.T. -The Extra-Terrestrial", 1982), "Список Шиндлера" ("Schindlers List", 1993) и "Спасти рядового Райана" ("Saving Private Ryan", 1998).
Статья полностью ››

В избранное