Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кино и ТВ от журнала "РиО"


BelarusToday
Белоруссия
Сегодня
Рассылка "Новости кино"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Новости кино, а это:

Оригинальные рецензии на фильмы, выходящие на экраны Беларуси, интервью с актерами и режиссерами. Новости из мира кино.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info



В Италии сняли мобильный римейк фильма Пазолини [21-06 6:43]
Кинолента длительностью 93 минуты получила название "Новые любовные встречи". Картина представляет собой новую версию документального фильма "Любовные встречи", снятого Пьером Паоло Пазолини в 1965 году. Пазолини брал интервью у рядовых итальянцев, пытаясь узнать их мнение о сексе в послевоенной Италии. В то время в стране была широко распространена самоцензура и всевозможные запреты.
Статья полностью ››
Дни кино о беженцах открылись в столичном кинотеатре «Победа» [21-06 7:38]
Дни кино о беженцах начались 19 июня в минском кинотеатре "Победа". Как сообщили в столичном киновидеопрокате, показ фильмов проводится в Беларуси в шестой раз и приурочен ко Всемирному дню беженцев, который отмечается ежегодно 20 июня по решению Генеральной ассамблеи ООН.Вниманию минчан и гостей столицы будут предложены художественные фильмы кинематографистов разных стран.
Статья полностью ››
Представительница гродненского вуза стала победителем конкурса видеофильмов в Москве [21-06 7:44]
Представительница Гродненского университета имени Янки Купалы стала победителем IV Международного конкурса видеофильмов "Славянская юность: мечты и надежды" в Москве. Как сообщили в администрации вуза, сотрудник Центра массовых коммуникаций университета Инна Минчук представила на конкурс фильм "Чистый поток".
Статья полностью ››
Умер один из старейших голливудских режиссеров [22-06 6:08]
В Лос-Анджелесе на сотом году жизни скончался один из старейших ветеранов Голливуда режиссер Винсент Шерман (Vincent Sherman). 16 июля 2006 года ему исполнилось бы сто лет. Шерман был одним из популярных режиссеров 1940-х годов. Один из его известнейших фильмов - "Приключения Дон Жуана" ("The Adventures of Don Juan") с Эрролом Флинном в главной роли.
Статья полностью ››
Кинофестиваль «Санкт-Петербург» перенесен на 2007 год [22-06 6:58]
Задуманный продюсером Марком Рудинштейном фестиваль европейского кино "Санкт-Петербург" (ранее именовался "Золотой Ангел"), который должен был пройти на Дворцовой площади северной столицы в июле 2006 года, отложен до лета 2007-го. В текущем году может состояться презентация фестиваля в Мариинском театре.
Статья полностью ››
В Лондоне обнаружен первый английский игровой фильм [22-06 7:10]
Первый английский игровой фильм случайно обнаружен на чердаке дома 79-летнего пенсионера Франка Уильямса в городке Ридич в западной Англии. Фильм называется "Арест карманника". Он был снят в апреле 1895 года знаменитым режиссером Бертом Акресом и является первой в мире картиной с криминальным сюжетом.
Статья полностью ››
Христианское кино в провинции стало бестселлером [22-06 8:09]
В райцентре Глубокое завершился II международный фестиваль христианских фильмов и телепрограмм " Magnifikat-2006". Вдохновленные девизом фестиваля "UT UNUM SINT" – "Каб усе былi адно", на Витебщину приехали кинематографисты Италии, Канады, Мексики, Польши, Чехии, Швейцарии и других стран. Столичные снобы тут же могут возразить: а нужен ли сегодня нашей провинции, погрязшей в бездуховности, пьянстве и "православном атеизме" такой фестиваль?
Статья полностью ››
Энтони Хопкинс набирает вес, чтобы сыграть роль в фильме о Марлоне Брандо [23-06 7:10]
Сэр Энтони Хопкинс готовится сыграть свою самую большую роль в кино – причем в буквальном смысле. Знаменитый актер занят в настоящее время тем, что набирает килограммы для роли в фильме о легендарном Марлоне Брандо. Хопкинс сыграет Брандо в последние годы его жизни. Как известно, к старости Брандо сильно располнел: перед смертью два года назад он весил около 160 кг.
Статья полностью ››
На Первом национальном телеканале состоится премьера сериала «Последний бронепоезд» [26-06 8:17]
Первый национальный телеканал накануне Дня Независимости Республики Беларусь, 2 июля, представит премьеру 4-серийного героико-приключенческого сериала режиссера Зиновия Ройзмана "Последний бронепоезд" (Россия, 2006). Об этом сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании. Этот высокобюджетный героический сериал снимали российские кинематографисты в Беларуси, под Минском.
Статья полностью ››
Кинотеатр «Центральный» переходит на ночной режим [26-06 8:20]
Ночная жизнь минчан пока не столь разнообразна, как у жителей других европейских столиц. Прогулки под луной, да походы на дискотеки в клубы - вот, собственно, и весь ассортимент. Однако на следующий уик-энд кинотеатр "Центральный" приглашает зрителей на ночные сеансы. Подобную практику в кинотеатрах Минска пробовали ввести еще четыре года назад, когда ночные сеансы появились в кинотеатре "Мир".
Статья полностью ››

В избранное