Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кино и ТВ от журнала "РиО"


BelarusToday
Белоруссия
Сегодня
Рассылка "Новости кино"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Новости кино, а это:

Оригинальные рецензии на фильмы, выходящие на экраны Беларуси, интервью с актерами и режиссерами. Новости из мира кино.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info



На Венецианском кинофестивале покажут три российских фильма [28-07 1:29]
Три российских фильма включены в программу Венецианского кинофестиваля.В основную конкурсную программу включена картина Ивана Вырыпаева "Эйфория", в программу "Горизонты" - "Свободное плавание". Закрывать кинофестиваль будет фильм Павла Лунгина "Остров". "Эйфория" - дебют Вырыпаева в качестве кинорежиссера.
Статья полностью ››
Мутанты появятся на DVD в двух вариантах [31-07 6:16]
Кинокомпания 20th Century Fox назначила дату релиза DVD-версии фантастического фильма "Лиди-Х. Последняя битва". Блокбастер поступит в продажу 3 октября 2006 года сразу в двух вариантах. Однодисковое издание будет включать в себя три альтернативных окончания фильма.
Статья полностью ››
Все конкурсные фильмы Венецианского кинофестиваля будут премьерными [31-07 7:14]
Все конкурсные фильмы 63-го Международного кинофестиваля в Венеции, который пройдет с 30 августа по 9 сентября этого года, впервые в истории будут премьерными. Об этом заявил в четверг журналистам в римском отеле Excelsior директор кинофестиваля Марко Мюллер. Мюллер сообщил, что конкурсных фильмов будет 21.
Статья полностью ››
Киностудия «Беларусьфильм» приступила к реализации четырех белорусско-российских проектов [31-07 8:13]
Национальная киностудия "Беларусьфильм" приступила к реализации четырех белорусско-российских проектов. Об этом сообщил генеральный директор РУП "Национальная киностудия "Беларусьфильм", заслуженный деятель искусств Беларуси Александр Ефремов. В стадии режиссерской разработки сейчас находятся сценарии "Око за око" по повести Бориса Лавренева "Седьмой спутник", "Родина или смерть" ("Авиатор").
Статья полностью ››
Белорусские актеры снялись в скандальном фильме о проститутках [31-07 10:06]
Фильм Юрия Мороза "Точка" о современной проституции вызвал бурную полемику в прессе и профессиональной среде кинематографистов. А в минском кинотеатре "Центральный", где проходил показ "Точки", даже висело объявление, призывающее впечатлительных зрителей воздержаться от просмотра картины "из–за обилия натуралистических сцен и ненормативной лексики". Фильм снимался в нескольких городах. Отдельные эпизоды — в Минске, а именно в районе Лошицы.
Статья полностью ››
На Венецианском кинофестивале будет показана ретроспектива советских мюзиклов [02-08 6:39]
На 63-м Венецианском кинофестивале будет показана ретроспектива советских мюзиклов. Об этом сообщил во вторник директор Венецианского кинофорума Марко Мюллер. Он также подтвердил, что в основном конкурсе примет участие дебютная лента молодого театрального режиссера Ивана Вырыпаева "Эйфория".
Статья полностью ››
Арнольд Шварценеггер предложил Тони Блэру сыграть в «Терминаторе-4» [02-08 6:40]
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер сделал необычное предложение Тони Блэру - известный актер предложил премьер-министру Великобритании сыграть роль в фильме "Терминатор-4". Шварценеггер, имеющий лавры чемпиона по боди-билдингу и славу звезды Голливуда, провел совместную с Блэром пресс-конференцию в Лонг-Бич (штат Калифорния).
Статья полностью ››
Николь Кидман сыграет в «Гарри Поттере в юбке» [02-08 7:37]
Обладательница "Оскара", знаменитая голливудская актриса Николь Кидман находится на заключительной стадии переговоров по поводу ее участия в экранизации первой части чрезвычайно популярной трилогии британского писателя Филиппа Пулмана "Темные начала". Героиню трилогии Лиру Белакву называют "Гарри Поттером в юбке".
Статья полностью ››
На киностудии «Беларусьфильм» завершается работа над сценариями нескольких картин [02-08 10:34]
На киностудии "Беларусьфильм" завершается работа над сценариями нескольких картин. Об этом сообщил генеральный директор РУП "Национальная киностудия "Беларусьфильм", заслуженный деятель искусств Беларуси Александр Ефремов. Уже закончен сценарий двухсерийной картины о врачах-гематологах под названием "Рифмуется с любовью". Автор сценария Юлия Лешко. Белорусский зритель уже знаком с работами Юлии, в частности, телесериалами "Подружка Осень" и "Нежная зима".
Статья полностью ››
Жан-Поль Бельмондо стал командором Ордена искусств и литературы [04-08 6:39]
Жан-Поль Бельмондо стал командором Ордена искусств и литературы. Эта награда была присвоена известному актеру министерством культуры Франции. Бельмондо получил известность, когда в 1959 году Жан-Люк Годар снял его в своем фильме "На последнем дыхании". В ленте "Человек из Рио" Филипп де Брока открыл в нем незаурядный комедийный талант. Всего Бельмондо снялся почти в 90 картинах.
Статья полностью ››
Columbia Pictures снимет фильм по повести Стругацких «Пикник на обочине» [04-08 6:40]
Кинокомпания Columbia Pictures собирается снять фильм по повести Аркадия и Бориса Стругацких "Пикник на обочине". В отличие от философского фильма Андрея Тарковского "Сталкер", который был снят по той же повести, американские продюсеры хотят сделать футуристическую криминальную драму. Сюжет фильма будет повторять литературный оригинал. После визита инопланетян на планете осталась Зона.
Статья полностью ››
3 августа в Минске начался показ «Полиции Майами» [04-08 8:37]
3 августа в трех столичных кинотеатрах — "Аврора", "Октябрь" и "Москва" — состоялась премьера фильма "Полиция Майами: Отдел нравов". Цена билетов — 6 тысяч рублей, льготных — 3. Кстати, эта картина, мировая премьера которой стартовала 28 июля, сумела сместить с позиций лидера в американском кинопрокате приключенческий фильм "Пираты Карибского моря: Сундук Мертвеца".
Статья полностью ››
Брюс Уиллис судится с другом детства и готовится к съемкам нового «Крепкого орешка» [07-08 6:13]
Известный американский актер Брюс Уиллис ведет судебные сражения и одновременно готовится к началу съемок нового "Крепкого орешка". Недавно он подал в суд на своего друга детства Брюса ДиМаттья, которого обвиняет в вымогательстве и вторжении в личную жизнь. Как утверждается в иске, в распоряжение ДиМаттья попали касающиеся Уиллиса семейные фотографии и материалы частного характера.
Статья полностью ››
Телеканал БТ-1 приготовил подарок для киногурманов - фильм режиссера Такеши Китано «Куклы» [07-08 7:08]
Первый национальный телеканал представит любовную драму известного японского режиссера Такеши Китано "Куклы". Премьера фильма состоится на БТ-1 6 августа в вечернем прайм-тайме. Об этом сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании. В картине любимца международных кинофорумов Такеши Китано, белорусских поклонников фильмов арт-хаус ожидает смена всех времен года.
Статья полностью ››

Советуем посмотреть:

Конкурс "Мисс Интернет Беларусь 2006".
Впервые конкурс был проведен в 2003 году и получил огромную популярность. В конкурсе могут принять участие девушки, проживающие на территории Республики Беларусь. Конкурс является открытым – быть гражданином РБ не является обязательным условием. Любой посетитель сайта belarustoday.info в период проведения конкурса может проголосовать за понравившуюся участницу.
Перейти на страницу конкурса ››


На сегодня все. Всего доброго!..

В избранное