Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кино и ТВ от журнала "РиО"


BelarusToday
Белоруссия
Сегодня
Рассылка "Новости кино"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Новости кино, а это:

Оригинальные рецензии на фильмы, выходящие на экраны Беларуси, интервью с актерами и режиссерами. Новости из мира кино.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info



Главный мумификатор Голливуда создаст «Академию ужаса» [08-08 2:29]
Кинокомпания Universal приобрела права на экранизацию первой части фэнтазийной трилогии Дира Лори под названием "Академия ужаса" (Nightmare Academy). Реализация проекта поручена создателю "Мумии" и "Ван Хельсинга" Стивену Соммерсу и его студии Sommers Company. Займет ли Соммерс режиссерское кресло или ограничится продюсированием, пока не известно.
Статья полностью ››
Телекомпании шести стран начинают съемки фильма «Война и мир» [08-08 6:26]
Работу над новой экранизацией романа "Война и мир" Льва Толстого начинают в понедельник телекомпании шести европейских стран, в том числе Италии и России. Инициатором этого проекта стала итальянская группа Lux Vide, которая занимается производством четырехсерийного фильма по заказу итальянского государственного телевидения RAI.
Статья полностью ››
Полякам больше не покажут «Четырех танкистов и собаку» [09-08 3:53]
В Польше запрещен телепоказ популярных сериалов "Четыре танкиста и собака" и "Ставка больше, чем жизнь", сообщает Первый канал. Запрета добились ветераны Армии Крайовой, воевавшей в 1940-е годы и против немцев, и против освободившей Польшу от фашистов Советской армии. Они недовольны тем, как в этих в этих фильмах трактуются события Второй мировой войны.
Статья полностью ››
Открылся престижный фестиваль анимации «Крок» [09-08 6:54]
8 августа 2006 года начинает работу XIII международный фестиваль анимационных фильмов "Крок", на котором представлены работы дебютантов и студентов. "Крок" считается самым престижным мультфестивалем на постсоветском пространстве. В этом году отборочная комиссия, в которую входят киноведы, режиссеры и художники, из присланных 800 картин отобрала 120.
Статья полностью ››
Три новых сериала представят телеканалы БТ-1 и «ЛАД» [09-08 7:51]
Премьеру сразу трех сериалов представят Первый национальный телеканал и телеканал "ЛАД". Первые серии фильмов "Грехи отцов", "По имени Барон…" и "Дубровский" будут показаны 14 августа в вечернем прайм-тайме, сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.
Статья полностью ››
«Беларусьфильм» снимет мультик «Аповесць мiнулых гадоў» [09-08 7:52]
Через неделю студия мультипликационных фильмов Национальной киностудии "Беларусьфильм" запускает в производство анимационный сериал "Аповесць мiнулых гадоў". В числе нескольких творческих коллективов мультстудия получила грант от фонда Президента по поддержке культуры и искусства на создание высококачественного белорусского продукта.
Статья полностью ››
«Звездные войны» станут 20-минутной комедией [10-08 7:18]
Космическая сага "Звездные войны" будет "ужата" до 20-минутной пьесы и сменит жанр на комедию. Cтоль вольно распорядиться наследием Джорджа Лукаса намерена компания Reduced Shakespeare в сотрудничестве с телеканалом Sky Movies. "В течение 20 минут мне предстоит побывать и Джабой Хаттом, и Джа-Джа Бингсом, и Дартом Вейдером", - прокомментировал проект один из основателей Reduced Shakespeare Эдам Лонг.
Статья полностью ››
Назначена дата выхода шестого фильма о Гарри Поттере [10-08 7:21]
"Гарри Поттер и Принц-полукровка", шестой фильм о приключениях юного английского волшебника, выйдет в кинотеатрах 21 ноября 2008 года. Теперь компании Warner Bros. осталось нанять режиссера и подтвердить состав актеров. Выход "принца" будет приурочен к Дню Благодарения, как и большинство фильмов "поттерианы".
Статья полностью ››
В Беларуси снимут анимационный фильм о древних гербах и флагах городов страны [10-08 8:19]
Студия мультипликационных фильмов Национальной киностудии "Беларусьфильм" в августе запускает в производство анимационный фильм "Аповесць мiнулых гадоў" о древних гербах и флагах крупных городов нашей страны. Об этом сообщил директор студии Игорь Галиновский. По его словам, в июле из фонда президента Беларуси по поддержке культуры и искусства был выделен грант на создание этого анимационного фильма.
Статья полностью ››
«Беларусьфильм» снимает «Новогодние приключения в июле» [10-08 9:20]
На Национальной киностудии "Беларусьфильм" приступили к съемкам детской ленты "Новогодние приключения в июле". Подготовка к проекту длилась почти год. За это время было написано множество песен и стихов, которые планируют использовать в картине. Главные роли исполняют российский актер Игорь Бочкин, минчанка Джульетта Казакевич, учащиеся столичных школ Маша Забара и Василий Кубекин. По замыслу авторов, юные герои попадут в виртуальный мир.
Статья полностью ››

Советуем посмотреть:

Конкурс "Мисс Интернет Беларусь 2006".
Впервые конкурс был проведен в 2003 году и получил огромную популярность. В конкурсе могут принять участие девушки, проживающие на территории Республики Беларусь. Конкурс является открытым – быть гражданином РБ не является обязательным условием. Любой посетитель сайта belarustoday.info в период проведения конкурса может проголосовать за понравившуюся участницу.
Перейти на страницу конкурса ››


На сегодня все. Всего доброго!..

В избранное